Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс сен 24, 2017 6:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 3:35 pm 
Маньяк

С лука олимпика я сам стабильно попадал на 50 метров в круг ~30см, а вообще соревнования идут вплоть до 90 метров, где десятка вполне сопоставима с днищем бокала. И видел как местный "чемпион" стрелы в неё красво укладывал. Учитывая что арбалет попроще лука-олимпика, не вижу ничего сверхестественного в такой цифре..

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 4:35 pm 
Маньяк

Даже не знаю .На 100м пятно в 8-10см даже не разглядеть.Может какие-то другие материи работают .Ведь есть же люды стреляющие от бедра и бьющие в цель

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 6:17 pm 
фанат

Regerald писал(а):
С лука олимпика я сам стабильно попадал на 50 метров в круг ~30см, а вообще соревнования идут вплоть до 90 метров, где десятка вполне сопоставима с днищем бокала. И видел как местный "чемпион" стрелы в неё красво укладывал. Учитывая что арбалет попроще лука-олимпика, не вижу ничего сверхестественного в такой цифре..
и я не вижу-Я,
,с не совсем прямыми глазами(два раза вытаскивали стружку металическую)и с не особо большой практикой-попадаю в 5 литров бутылку с 40 м.(сто раз мерил).самодельными стрелами,лук-"железный рекурсив"как от Акелла-попытка сделать( удачная) :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 6:29 pm 
Маньяк

Мы не знаем, как стреляет человек - с какой позиции и с какими прицельными. В принципе, наши пращуры очень метко стреляли без всяких прицельных и очень даже метко на пределе дистанции. Всё возможно, если долго тренероваться.

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 9:04 pm 
фанат

DAS писал(а):
Мы не знаем, как стреляет человек - с какой позиции и с какими прицельными. В принципе, наши пращуры очень метко стреляли без всяких прицельных и очень даже метко на пределе дистанции. Всё возможно, если долго тренероваться.

плюс 100 :mrgreen: я у одного мишеньки распечатывал-зачем спрашивает?"для из рогатки стрелять,говарю :) - а че говорит,щяс рогатки с оптикой идут(стебется)?че мишеньки такие маленькие? :mrgreen: -потом,когда я яблоко с дерева сбил(там правда метров 10 было всего)-попросил себе рогатку(я его сыну в том году делал :mrgreen: )уверовал человек"в невозможное"

СообщениеДобавлено: Вт авг 29, 2017 9:58 pm 
Маньяк

Я из рогатки с 20 метров попадал в А4 стабильно.

СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 1:37 pm 
Маньяк

патриот33 писал(а):
Даже не знаю .На 100м пятно в 8-10см даже не разглядеть.

Смотрю в окно, метрах в ста стоит ёлка. На ёлке шишки вроде как раз 8-10 сантиметров, все прекрасно видно, аж пересчитать могу. У меня зрение, конечно, хорошее, но не особо выдающееся...

СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 3:42 pm 
фанат

мельком на какуюто передачку попал посмотреть(я далек от телевизора-некогда мне его смотреть,да и не интересно)- мельком щяс так там Бэндера-ГЕРОЙ!я еще помню дед отцу говорил-что бандера нацист,и сволоч,и мои поверхностные знания истории тоже об этом говорят :roll:

СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 3:57 pm 
фанат

лучше и не смотри этот ящик, совсем расстроишся :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017 5:03 pm 
фанат

Acella писал(а):
лучше и не смотри этот ящик, совсем расстроишся :mrgreen:

вот не смотрел, и не буду :cry: -нервоз только привил :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 4:19 pm 
новичек

хочу выставить несколько своих работ, интересно услышать мнение шарущих людей. Как загрузить фото?????
viewtopic.php?f=1&t=8439

СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2017 9:49 pm 
Маньяк

Там есть ссылочка на радикал и все что нужно делать написано .Загружаешь фото а ссылку нужную копируешь в форум

СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2017 8:59 pm 
новичек

Через минуту Локсли воротился и принёс прямой прут толщиной в палец и футов в шесть длиной.Он принялся сдирать с него кору ,говоря,что предлагать хорошему охотнику стрелять по такой широченной мишени , какая была поставлена раньше- значит насмехаться над ним.У нас- семилетний ребёнок попадает тупой стрелой в такую мишень.А вот если кто попадёт в эту палку за сто ярдов , того я назову достойным носить лук и стрелы.

СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 6:58 pm 
новичек

Один в песочнице , ну да ладно.Полистал старые темы и наткнулся на обсуждение темы сушки заготовок для прикладов.Может кому ещё интересно ,хочу поделиться своим опытом.Лучшее время заготовок - зима ,минимум сокодвижения(думаю это не тайна) далее спиливаем заготовку , в идеале без сучков ( или минимум их ) обязателен запас по длинне по 10 см с обоих концов (минимум) яблоня , груша , орех (можно другое плодовое дерево - древесина у них прочная)ясень , клён, дуб И так далее.Важно чтобы кора на дереве не была повреждена , далее промазываем торцы (оба) клеем пва ( в идеале- столярным), накладываем ха ткань на торцы так чтобы был нахлест на ствол 3-5 см , далее оборачиваем и фиксируем крепким шнуром , на этом процесс закончен. Оставляем сушить при комнатной температуре (щадящий режим) в кладовке , гараже И так далее.Забываем на год . (Минимум)Через год готова прекрасная заготовка сухая без трещин(возможно небольшое растрескивание с торцов до 3 см , но мы оставили запас!) Другой вариант - ускоренный делаем принудительную сушилку с тенами и вентилятором ( гоняем горячий воздух) но всеже первый вариант предпочтительнее.Отсюда делаем выводы -заготовка древесины процесс непрерывный (каждую зиму) и сразу отпадёт вопрос с поиском материала . The end

СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2017 7:10 pm 
Маньяк

По моему опыту хоть чем её маж через центр пройдёт трещина .Плотность древесины в центре и у краев разная поэтому при высыхании её начинает рвать так ка как в древесине накапливается напряжение .Единственный способ на мой взгляд брать толстую чурку и колоть её на плахи хотябы пополам тогда растрескивания будет минимальным .Ну это мой опыт .Сушить целиком у меня не получилось ниразу .Тем более в комнатной температуре это далеко не щадящий режим .В идеале навес или чердак.Если у вас получилось рад за вас

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа