Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт окт 20, 2020 5:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 7:02 pm 
Маньяк

Кстати никогда не думал что ресурс стрел такой небольшой.Покупал типа карбоновые стрелы на Али .По началу ложились очень кучно почти стрела в стрелу с 20метров а потом стало все хуже и хуже ,хотя визуально стрелы ровные но куча стала прилично хуже.А если стрелять одной стрелой то повторяемость получше .

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 7:02 pm 
фанат

вобще первый арбалет-ресора ролики,тяжелый,зато свой,полностью собранный из всякого что под рукой-и друзьям показать,и вспомнить будет че.а стрелять то он будет по любому,и ттх тут дело третье :wink:

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 7:05 pm 
фанат

патриот33 писал(а):
Кстати никогда не думал что ресурс стрел такой небольшой.Покупал типа карбоновые стрелы на Али .По началу ложились очень кучно почти стрела в стрелу с 20метров а потом стало все хуже и хуже ,хотя визуально стрелы ровные но куча стала прилично хуже.А если стрелять одной стрелой то повторяемость получше .

а как изменились внешне стрелы?оперение(стабилизаторы?) там из чего?

СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2020 8:39 pm 
Маньяк

Да самые обычные что то типа тугой резины .Не особо от фирменных не по форме не по структуре не отличаются .С права алюминиевый карбонэкспрес а с лева с Али болт .С виду ровные но пару сломал .Укоротил немного так вот толщина стенки не одинаковая на срезе видно .Наверное в этом причина .Хотя изначально из 6 стрел стабильно летели 4 но а две немного в сторону уходили но потом вообще разлетаются на всех начался .Изображение

СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2020 11:06 pm 
Маньяк

Regerald писал(а):
Андрей, я не говорю о твоих блочниках, а о том что получается у среднестатистического человека делающего в гараже свой первый арбалет :) И речь не о блоках, а о роликах.

Мои блоки Борь особенно первоначальные, далеко несовершенны. Это когда уже покрутил заводские, сам посмотрел, пощупал, тогда уже въехал, тем более блоки и плечи нельзя рассматривать по отдельности, все это надо подбирать и просчитывать в совокупности, но сброс должен быть обязательно, для плавного старта это сильно влияет на точность, как не крути у рекруса такого нет, и не возможно сделать. Второй момент, ход плеча блочника гораздо короче, плечо более дубовое, более стабильное, увод легко можно исправить подкруткой той или иной силовой тетивы, а на рекрусе допустим тянет он в одну сторону, выбрал поправки по прицелу при плюс 20 градусов цельсия, а вышел в минусочек пострелять, увод уже в другую, плечо жиже, ход больше, вот и возникают подобные казусы. Мне рекрус тоже нравится, да он более надежен, полегче, проще, но его прицельный потенциал все таки на мой взгляд до 50 метров, если хочешь дальше то нужен хороший блочник.

СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2020 3:42 pm 
фанат

Андрюх лес и более 50 метров это нонсенс,15-35 да ,на то и дробовик рассчитан,даже пулей более 50 м не рекомендуеться стрелять.Рекурс на этих дистанциях справляется на ура,да влёт бить не стоит но на гладкоствольных дистанциях куча рекурсов даже лучше чем у ружья.И меня уже не переубедить достаточно сравнивал .Увод вправо влево на рекурсах возможен только на раздельных плечах там влияет всё от разницы силы плеч до разболтавшегося болта

Последний раз редактировалось Acella Вс мар 15, 2020 2:36 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2020 1:05 pm 
посетитель

Сделал роликовый арбалет, пост скоро напишу

Заголовок сообщения: настройка Лука Diamond Outlaw
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2020 11:09 pm 

Привет! Что мне делать с Diamond Outlaw, у меня тетива справа от центра идёт. На грипе есть есть еле заметная проточка точно по центру от фрезы. Если по ней полку и стрелу позиционировать, то тетива где-то 4-5 мм справа. Чё делать, подскажите пожалуйста.

Заголовок сообщения: Re: настройка Лука Diamond Outlaw
СообщениеДобавлено: Пт июн 26, 2020 8:00 am 
Маньяк

Привет! Здесь самодельщики. Это тебе сюда:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php

СообщениеДобавлено: Вт авг 11, 2020 4:40 pm 

Здравствуйте я новичек, подскажите пожалуйста, мне нужно изменить силу натяжения лука (блочного) cb75 fossil как это сделать?

СообщениеДобавлено: Ср авг 12, 2020 2:43 pm 
Маньяк

У блочного - никак. Только есть брать более слабые плечи.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа