Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2017 8:20 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Ключевое слово ПОКА. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2018 1:53 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот думаю попробовать станочками небольшими заняться, две больных темы или станки или все что стреляет но опять же без станков никак, как говорится можно давать рыбу (но фиг его знает кому даешь) а можно дать удочку :) ,


Последний раз редактировалось andrey 74 Вс янв 07, 2018 2:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2019 11:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Профилигиб намутил, гнет боковыми роликами 25х25, 20х20 и меньше,а средними роликами до 60мм. Валы в шейки подшипника ф30 мм х40 каленые, ролики ф70мм сталь 50 каленая, корпус 16 мм сталь с расточенными под подшипники гнездами. Материл весь с помойки (метталоприемка), даже звездочки с цепью :D, примерно тысячу рублей все обошлось.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 12:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Афигенная вещь .Андрюха молодец как всегда .Запас прочности 10кратный как минимум ,вобщем как обычно у Андрея.Молодец тоже хотел такой заметить но пока отложил .Станичной работы много .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 3:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да, тема нужная! Андрюха молодца!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 7:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да,вещщ :D !а попроще нельзя сделать?вот допустим вальцы токарь зделает,сварка есть,а вот из сверлилок только дрель и шурик,(а не-перф еще есть :) )или фигня получится?
а круглую трубу магет он гнуть?ну,дюймовку хоть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2019 8:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо ребят за оценку !
Конечно можно и проще, допустим использовать только ролики которые гнут по центру конструкции, но менять центральные ролики под разные профиля в моей конструкции (квадрат ,труба, уголок и т.д) достаточно проблематично, по этому там я оставил ролики на постоянку под самые мощные профиля, а боковые ролики, гайку отвернул ролик переставил и все, 2 минуты. Токарка конечно все равно потребуется, как не крути, из фрезеровки фактически только шпонпазы на валах а остальное по большей части болгарка, сварка, слесарка.
Дюймовку думаю согнет и достаточно легко (надо три ролика под профиль трубы точнуть), трубу легче гнуть чем квадрат, квадрат 40х40 с стенкой 3мм гнет запросто. Сегодня еще путевую подставку сварил, теперь только ролики под трубу и под уголок надо точнуть, и будет полный комплект, ну можно еще чтобы в ручную не крутить снизу редуктор с третей звездочкой, движок и педаль, надо какой нибудь редуктор на помойке поискать, там их собственно много, недавно там механические тиски купил по 20 руб за кг, они конечно подизуродаванны были, где то на сверлильном станке стояли, засверленны везде, даже винт засверлили :shock: прижимных планочек не было, задней крышки, с губками не пойми что, но ничего, подварил, подчистил. подточил планочки и крышку, разобрался с губками, тиски как заново родились, люфта воще нет, просто офигенные тиски вышли, всего за тыщу руб. а на рынке такие всю десятку стоят не говоря уже про магазин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 21, 2019 2:45 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Небольшой недочет конструкции выявился. Верхний прижимной ролик я сделал без бортика, и когда достаточно маленькие радиуса гнешь, допустим профиль 25х25 в диаметр на 50см в кольцо то профилигиб его раздавливает, в итоге вместо 25 получается 31мм. Пришлось наварить шайбы под глубокий бортик, на бортике надо тоже сделать небольшую склиночку, типа как на шкивах под ремни, только с меньшим уклоном примерно в 0.5 мм то есть у основания ролика 25.2 а на концах бортика 25.7, совсем паралельные борта тоже делать низя, иначе клинит и стрянет профиль в ролике, сейчас гнет практически идеально, единственно что под каждый профиль нужны свои ролики, если конечно маленькие радиуса гнуть, а если большиерадиуса то бортики и на фиг не нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2019 4:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Остался у меня электродвигатель от стиральной машинки "Электролюкс". Лежал больше года в гараже. Наткнулся на одном канале на "Ютубе" - как подключают такой двигатель - и не просто в сеть, а с регулятором оборотов и реверсом. Вот регулятор оборотов, поддерживает обороты под нагрузкой, используя таходатчик двигателя, здесь и заказал:
Изображение
Подсмотрел, как подключать - вот в этом видео:
http://www.youtube.com/watch?v=BPoR-UK69to
Но для понимания схемы - отрисовал себе на бумаге, вот, уже подключённый вариант - сзади видна схемка подключения и реверса:
Изображение
Контактов на двигателе - 8 штук плюс заземление. Неиспользуемыми остались два контакта - предполагаю - середина обмотки статора. Регулятор подсоединил проводом с заземлением. Все от этого отказываются, не знаю почему, но я задействовал заземление и на электродвигателе. С регулятора выходит 6 контактов - два синих - на таходатчик, желтый - заземление, красный и зелёный - питание двигателя, белый - не использовал - как я понимаю, его можно было бы использовать для реверса, если бы электродвигатель был бы постоянного тока.
Внутри регулятора поменял радиатор, посадил его на термопасту, так как радиатор на микросхеме махонький, термопасты нет - и они, по слухам (схемки) - горят при таком охлаждении очень быстро. На фото видно - какой штатный радиатор по сравнению с тем, что я поставил:
Изображение
Запустил - всё работает, когда выставляешь обороты и начинаешь имитировать нагрузку, останавливая вал - регулятор поддаёт "газку", выравнивая обороты.
Теперь думаю, на что можно было бы использовать данный двигатель, понимаю, что для станков лучше двигатель бесколлекторный, но его нужно где-то покупать, а они недёшевы. Здесь мне пришлось потратить 700 рублей на регулятор с тумблером для реверса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 6:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
на моторах от стиралки даже ездят ,если чё:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2019 7:52 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань а сколько он примерно по оборотам выкручивает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2019 8:16 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Думаю, в районе 15 тыс. об/мин. Но, вроде как, Андрей, регулятор ограничивает их то ли 5-ю, то ли 6-ю тыс.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2019 8:30 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Понял Сань, Не мало как бы. Я просто почти собрал небольшой шлифовальный, ну там фрезку заправить, разверточку подточить и т.д. Инструмента воз и маленькая тележка, точу конечно по мере надобности, вручную, но зрение уже не то по этому и надо заняться такой приблудой все точнее будет чем вручную и без особого напряга. Я думал на базе движка от перфа замутить, но там около 25 тыс, то есть по любасу через шестерни пускать. хотелось как бы попроще, покомпактнее, собственно движок от стиралки тоже есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2019 8:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, такой регулятор можно к любому коллекторнику до 400 Вт подсоединять.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 9:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Всем привет! Однако давненько форума не было :( , но слава Богу разобрались, спасибочки! а то как то скучновато.
Решил я недавно сделать муфельную печку с вертикальной загрузкой на 60 см. печка у меня собственно есть но она маленькая, максимум 25 см что явно не хватает для многих деталюх, хоть валы, хоть пружины, да хоть и ножик хороший. Вообщем взл я за основу асбестцементную трубу насверлил по спирали отверстий, закрепил нихромовую спираль ф2 мм, ну думаю дай посмотрю как разогревается спираль (можь укоротить надо) перед тем как все это дело в стальную оболочку поместить. Поставил эту трубу на стол, на керамику плитку, подключил, стою смотрю, во как классно разогревается, покраснела внутри, но думаю пойду на всякий маску возьму одену, а то слышал где то что они постреливают, только отошел за маской в другой конец гаража тут как она ипанет, я чуть не обосрался, меня аж контузило, малек потерялся, начал очухиватся слышу на улице сигналка воет на машине :shock: . Трубу разметало в хлам, рядом на столе сварочный достаточно тяжелый стоял, улетел как пушинка, ну и стоял балончик газовый, балончик этот вспороло осколком и он тоже оказывается бахнул, вообщем ну ее на фиг такую печку. Мне собственно надо было пружину длинненькую кальнуть, немного подумав взял я старый трансформаторный сварочный (у меня там отвод на 15 вольт есть) перебросил на него диодный мост и дело поперло 15 вольт 200 ампер великолепно, равномерно разогревают пружину до нужной температуры ( при желании моно хоть вооще расплавить), тут же нижний крокодил скидываешь и сразу в масло, и быстрее и равномернее, то в обычной печи пока из печки достанешь, она еще сволочь за че нибудь зацепится, там еще малиновая а здесь уже потемнела и получается не всегда хорошо, тут недокал, а там перекал, а током вообще как надо выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB