Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 26, 2024 2:27 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 12:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Красавец, фрезеровочка на высоте :) Я деринжеры тоже очень люблю, один планировал но дальше чертежей не ушло.. Кстати, а какая сама система будет - два бойка или как в классическом, боёк меняющий место и один ударник?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 1:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Красавец, фрезеровочка на высоте :) Я деринжеры тоже очень люблю, один планировал но дальше чертежей не ушло.. Кстати, а какая сама система будет - два бойка или как в классическом, боёк меняющий место и один ударник?

Спасибо Борь. Система два бойка, один выступающий второй под ним скрытый. Взводятся оба одним движением выступающего бойка, они находятся на одной оси. со стороны выступающего бойка в рамке стоит подвижная тяга привязанная к спуск крючку перемещающаяся по горизонтали на 3мм и на 1.5мм по вертикали. На выступающем бойке стоит наплыв и при взведенном состоянии он не дает подпружиненой тяге подняться вверх т.е. тяга в этом случае не досигает по своему ходу шептала второго бойка и воздействует только на размыкане шептала на первом выступающем бойке. После того как боек совершил рабочий ход т.е. с его поворотом наплыв уходит, спуск крючок отпускается пальцем после выстрела и тяга идет назад и также поднимется вверх по скольку наплыв больше не мешает этого сделать, теперь тяга досигает второго шептала и при очередном нажатии на спуск крючок высвобождает второй боек. Можно было бы сделать и как в классике с бойком меняющим свое положение, но при этой системе после выстрела нужно дополнительное движение повторного взведения бойка для производства следующего выстрела, в моей системе этого не нужно, просто жми на спуск второй раз, я кстати с такой системой не встречался, но работает на ура.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 4:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, с двойными ударниками я видел, только двойного действия, со взводом от ск. У тебя одиночного, два взвёл и по очереди стреляй :) В принципе мне твой вариант даже больше нравится. Лёгкий спуск это всегда хорошо..
http://stateofguns.com/double-tap-pistol-dont-take-chances-2130/#.Vn_g4K30dxo
https://www.gunsamerica.com/blog/doubletap-defense-45-derringer-gun-review-gunsamerica/
Ну а это классика :)
https://www.youtube.com/watch?v=ddAiJDyzCXc


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 6:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Regerald писал(а):
Ну а это классика :)
https://www.youtube.com/watch?v=ddAiJDyzCXc

Приложение к стати очень полезное в этом плане только без вкладывания туда денег новые модели открывать не совсем просто

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 27, 2015 7:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Андрей, с двойными ударниками я видел, только двойного действия, со взводом от ск. У тебя одиночного, два взвёл и по очереди стреляй :) В принципе мне твой вариант даже больше нравится. Лёгкий спуск это всегда хорошо..
http://stateofguns.com/double-tap-pistol-dont-take-chances-2130/#.Vn_g4K30dxo
https://www.gunsamerica.com/blog/doubletap-defense-45-derringer-gun-review-gunsamerica/
Ну а это классика :)
https://www.youtube.com/watch?v=ddAiJDyzCXc


Борь спуск даже через чур легкий, так бойки стоят мертво даже при ударе срыва нет, но легкое касание спуск крючка и срыв, надо малек угол зацепа изменить.
Кстати на ютубе видел молодой парень деринжеры собирал, он фрезеровкой и не заморачивался, рамку собирал из пластин, сверлилка, напилинг, и прочий сподручный слесарный инструмент без привлечения каких либо станков, и очень не плохо у него получалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 1:15 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Так усиль просто возвратную пружину на ск :)

А фрезеровка/напиллинг - это у кого что лучше получается. Можно даже литьём промышлять..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 7:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Так усиль просто возвратную пружину на ск :)

А фрезеровка/напиллинг - это у кого что лучше получается. Можно даже литьём промышлять..

Места нет Борь. да и не нужно, все уже сделано на ура, угол атаки все решает :D . Хорошая фигня получилась, мне обычно не все всегда нравится, но здесь не к чему и доконатся. Дай Бог сил хватит видюху снять, мля я чето сегодня так напиздился (приятелю гантели подточил, литра два свойского самагона на коре дуба точно выжрали) что у меня все готово, только все собрать сил нет :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2015 10:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну вот такая фигня получилась :) . Что по стрельбе на фото прохождение доски в 24мм, за ней была вагонка и наверное если бы она не упиралась в стену ее бы тоже пробило по скольку вмятина мм на 10 глубины, прошу заметить что это патрон всего в 60 дж, есть вообще глубокие сомнения в том что можно ли это применять к челу или грохнешь? чего не хотелось бы, нужно на крайняк задать тумака но никак не пришибить. По бою я даже перестарался, капсуль чуть не на вылет проламывает, по гильзе видно, но зато осечки 1000% не будет, осталось сделать экстрактор гильз на моноблоке и заворонить его, а так доволен что мамонт :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 7:55 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
отличная штуковина получилась!себе давно ченить такое хочу-нашол даже токаря(дома станки у него)но плохо его знаю :cry: незнаю как подойти.может,ему как то без палева заказывать "кусками"?хотя поймет он-дурак он чтоли :) к стати,что ты там про напилинг говорил? :) надо будет поискать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 7:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Да, вещица убойная получилась. И стиль такой "Челябинский" :)

A токарка здесь почти и не нужна - разве что рассверливание стволов (соосность важна). Но и сюда можно готовые трубки купить. Напиллингом делается всё при желании. На "ютубе" мастеров как сделать калаш из лопаты или винтовку из шпингалета пруд пруди..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 11:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Токарка по мелочам конечно нужна оськи, передаточные штанги бойков, тяги бойков боевой пружины и прочие мелочи. Под стволы конечно можно и готовые трубки подобрать, но вопрос в том что их надо объеденить, сваривать, а сварка токая штука что ведет металл, мне проще было сразу моноблок рассверлить на фрезерном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 1:52 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Стварка поведёт, поэтому - только пайка..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 7:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а если трубки(толстостенные)снегом набить?или мокрой тряпкой?а потом варить?сами по себе трубки нужного калибра я могу заказать.мне просто"ПОШУМЕТЬ" :) я почему сделать хочу- как то раз ремонт в старой канторе делали,и я там нашел на чердаке три закрытых цинка со старыми строяками-7.6 ценробой-как новинькие :) вот их в одном цинке-700!штук-че бы не зделать?-ну так-для души :)
может,сначала одноствольный попробовать?нет простой схемы ударника?я толком не пойму как один боек в такую маленькую рукоять затискать,а тут два :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 10:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Если и варить то варить надо очень аккуратно, металл усаживается при сварки, сколько раз на петлях попадали, вроде и прослабление даешь в пол мм и стенка толстая а приваришь к воротам и не сдвинуть петли :( не зря в хороших ружьях стволы паяют за частую серебряным припоем, а потом сварка достаточно хрупкая особенно если варишь сталь с хорошим содержанием углерода. По бойкам если хочешь чуть позже набросаю схемку там особо сложного ничего нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2015 10:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
По бойкам если хочешь чуть позже набросаю схемку

очень хочу :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB