Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт май 02, 2024 10:47 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
:) Курение хорошей трубки целый ритуал у ценителей и с курением сигарет мало общего .Если уж курить то лучше в удовольствие.У нас многие подсели на электронные сигареты очень забавно выглядит .

Вов у меня тетка профессор в онко центре Блохина, была лет 10 назад ведущим нейрохирургом я у нее такого насмотрелся что фильмы про зомби меня больше не пугают :D, там просто пипец, вживую. Сейчас тетке за 70 она уже не оперирует,распределяет квоты, кому жить а кому ехать домой помирать, она выпустила более 10 книг пособий по хирургии, за счет гонораров и живет, плюс пишет диссертации для недалеких, по скольку это один из немногих людей в медицине что взятки не берет. Она мне лично исповедовалась Андрюша не в коем случае, лучше кури сигареты если нет мочи бросить это будет менее ущербно нежели электронные.

623ий, На счет кальяна не разу не пробовал, впрочем я и план последний раз курил 16 годиков назад :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 11:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я в командировке раз приму курил(не было денег)-вот раньше помню-затянешся,и аж слезы текут...-а это как воздух гоняеш-табак,чтоли,детский какой стал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 17, 2015 12:08 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
я в командировке раз приму курил(не было денег)-вот раньше помню-затянешся,и аж слезы текут...-а это как воздух гоняеш-табак,чтоли,детский какой стал.

В зоне на изоляторе прима на ура идет :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Немного почистил. Но вообще, учитывая активность форума, флудите на здоровье :)
Дай для затравки шокер покажу - что-то меня в последнее время на электронику потянуло..
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 11:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь а почему тайзер сделать не хочешь? при твоих познаниях в арбалето-строении не проблема пару игл выпустить на проводах. Мы как то с друганом шатались в германии во Франкфурте на майне под местным хорошим пивом, ну и забрели в оружейный магазин, я у продавца попросил самый гуд шокер, такого типа как у тебя, ну и на другане тут же проверил, что бы деньги зря не платить, другану в принципе практически ничего не было, следом я проверил это дело на себе, бил в шею и даже его не выронил, собственно чего я изначально и боялся, шокер пластмасса, пол кафельный, мог упасть и разбиться а стоил все таки почти 200 евро, по этому я и попробовал вначале на приятеле. Но самое главное надо было видеть рожу продавца, наверное не часто такие клиенты заходят :D, он сразу полицию стал набирать. Вообщем я собственно к чему, мне лично показалось совсем не эффективна данная схема, да и кроме того случая как то менты тоже подобным били, реакции ноль, больше урона нанесешь если как дубинкой им работать, у наших ментов шокер длинный типа как дубинка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 20, 2015 11:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, он по типу тайзера частично и сделан, только не стреляет. Тут тоже предионизация - высокое напряжение пробивает первую искру, а по этой искре разряжается конденцатор меньшим напряжением но уже внушительным током :) Если тебя дергало током от заряженного конденцатора - поймёшь :) А тут еще не 220 вольт - а полторы тысячи, и разряд раз 50 в секунду :).
На "мясе" пока не испытывал. Надо друга вызвонить для испытаний/страховки и конячку купить для снятия последствий :) По информации в инэте он должен просто валить на землю любого без всяких дрыганий, но возможна аритмия и прочие радости.
А стреляющий может потом сделаю. Мне особо то нужды в средствах защиты нет, интерес скорее спортивный - сделал, побаловался, много нового узнал в процессе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 1:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь штука конечно интересная, с удовольствием послежу (у меня и у самого наметки сделать были) может технологией поделишься :) . А по сути, тайзер тем и хорош что иглы проникают подкожно и разряд уже происходит внутри организма, где из за жидкости ( крови, лимфы) с содержанием солей и прочих ионов сопротивление организма минимально. Что у человека обладает максимальным сопротивлением? это кожа и чем более она сухая тем выше сопротивление, некоторые 2 гвоздя в розетку ставят и спокойно держат эти гвозди (особенности кожи человека). Вольтаж кстати особо значения и не имеет если силы тока не достаточно, какой я шокер пробовал на себе и приятеле если не изменяет память то ли 175 тыс , то ли 375 тыс а толку нет, потому что силы тока недостаточно, ощутимо когда по организму проходит 0.1 ампер но для этого и разряд соответственно и емкость кондера должна быть большой что не вписывается в габариты, тайзер идет по меньшему сопротивлению так как работает подкожно из за этого и сила тока растет внутри организма и энергии хватает что бы рубить.
Надо порыться посмотреть на каком принципе работает выстрел игл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 12:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
то ли 175 тыс , то ли 375 тыс а толку нет

Андрей, это китайские тысячи :) На самом деле эти шокеры никакого эффекта не будут иметь даже если ты к ним дюймовые иглы привинтишь, там так сказать мощности нету.

А искра (я до 5см растягивал) нуждается в большом напряжении чтобы появится, но когда раз пробьёт, сопротивление её считай нулевое. То есть удар через искру почти равносилен удару через иголки. Кстати, иголки тазера (дистанционного) цепляются за одежду и редко когда с самой кожей касаются. Иначе было бы ненадёжно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 12:55 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
andrey 74 писал(а):
то ли 175 тыс , то ли 375 тыс а толку нет

Андрей, это китайские тысячи :) На самом деле эти шокеры никакого эффекта не будут иметь даже если ты к ним дюймовые иглы привинтишь, там так сказать мощности нету.

А искра (я до 5см растягивал) нуждается в большом напряжении чтобы появится, но когда раз пробьёт, сопротивление её считай нулевое. То есть удар через искру почти равносилен удару через иголки. Кстати, иголки тазера (дистанционного) цепляются за одежду и редко когда с самой кожей касаются. Иначе было бы ненадёжно.


Может ты и прав, черт его знает сам пока не делал (только испытывал, но может и правда беспонтовый китаеза был), чисто теоретические рассуждения. Ждемс испытаний :D, ты там на товарище не переусердствуй :D, впрочем на фига товарищ если у вас там беженцев хватает, дай 50 евро и испытывай, хоть какая то польза от них будет :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 2:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Может ты и прав, черт его знает сам пока не делал (только испытывал, но может и правда беспонтовый китаеза был), чисто теоретические рассуждения. Ждемс испытаний :D, ты там на товарище не переусердствуй :D, впрочем на фига товарищ если у вас там беженцев хватает, дай 50 евро и испытывай, хоть какая то польза от них будет :mrgreen:

Не, испытывать на себе, на товарище это не по товарищески. Товарищь будет на камеру снимать :)
А насчет беженцев - это идея :) До нашей деревни правда не доехали, я ни одного пока не видел. Но в других краях говорят ходят толпами так что от них местные бабки шарахаются. Ну как кавказцы в Питере. Власти их прикрывают (наверное Евросоюзу подлизать надо), но народ уже закипает потихоньку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 7:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да я вот Борь все по старой теме :), мля че то захотелось очередной дерринджер своять (прямо приспичело зачем то), но токо чтобы перелом был правильный, калибр 9мм, и чтобы каждый раз не взводить. Получается пока вот такое, хотя это уже неделю назад, сейчас с механикой все в ажуре, осталось только лицевая сторона , притирки, заворонить , накладки, вообщем все сопутствующее. Ну не подходит пневма для самообороны (сколько не бился) а эта уже при 60 дж с прямым стволов без (замятен-зубьев) уже 1.2 мм стали рвет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 7:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот тоже думаю на ком бы испытать? В очередь стоять будут врятли, да я и сам не уверен (можно просто убить) тридцатку бьет на вылет причем патроном всего в 70 дж, а если будет 90 или спецовский в 150 :o :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 7:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
маленький такой-с руки от отдачи не выскользнет? :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
маленький такой-с руки от отдачи не выскользнет? :)


Это разве маленький? У меня был еще меньше правда под мелкан, тот вообще грамм 300 весил, а это более пол кило. Травматом вполне комфортно, а под пм моноблок не делал, да и вообще на фиг он мне нужен, не знаю буду ли делать или нет. Травмат должен задать хорошего тумака но не убить, а с пма свалишь однозначно. Вот ты уверен в себе что в горячке или под мухой, или в другой ситуевине не разрядишь в кого нибудь? вдруг что то тебе покажется не так, вдруг не сможешь адекватно оценить степень угрозы, тут вообщем много тонкостей, я лично за себя на все сто не поручусь. Травмат хоть не литально в большинстве случаев, а с пм точно грохнешь, а надо ли оно, я думаю что нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB