Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн май 06, 2024 8:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 11:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
а я бы себе страйкбольную винтовку взял М14 или G36 ,а может и AUG или снайперскую

чисто так по приколу ,для пострелушек ,настоящую нельзя :) так хоть макет

цена правда останавливает :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 7:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
пейнтбольную возми б.у-за копейки взять можно-правда выглядят хреново..а есть свд и м14(свд 100 пудов есть-м 14 вроде есть)пневматика-может она по дешевле будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 6:13 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
623ий писал(а):
пейнтбольную возми б.у-за копейки взять можно-правда выглядят хреново..а есть свд и м14(свд 100 пудов есть-м 14 вроде есть)пневматика-может она по дешевле будет?

Выглядят гораздо хреновее и неантуражнее.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 10:55 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
сейчас в мире есть страйкбольные макеты любого оружия ,даже гранатомёты страйкбольные есть ,чё там говорить про миниганы страйкбольные

http://www.youtube.com/watch?v=8IWhaQyjiRg

даже такое есть

http://www.youtube.com/watch?v=FNxvthwZcXw

пейнтбольные макеты видел, действительно хрень

просто у меня есть некоторое влечение ,увлечение оружием принятым на вооружение ,военным короче ,обводы линии и всё такое

в личное пользование нельзя такую штуку в нашей стране,так хоть пусть макет будет ,но обязательно струляющий ,имеется в виду шариками и чтоб очередью :)

но повторюсь цена останавливает,да и задачи по жизни другие ,может мечтой так и останется :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 8:32 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Богдан1 писал(а):
сейчас в мире есть страйкбольные макеты любого оружия ,даже гранатомёты страйкбольные есть ,чё там говорить про миниганы страйкбольные

http://www.youtube.com/watch?v=8IWhaQyjiRg

даже такое есть

http://www.youtube.com/watch?v=FNxvthwZcXw

пейнтбольные макеты видел, действительно хрень

просто у меня есть некоторое влечение ,увлечение оружием принятым на вооружение ,военным короче ,обводы линии и всё такое

в личное пользование нельзя такую штуку в нашей стране,так хоть пусть макет будет ,но обязательно струляющий ,имеется в виду шариками и чтоб очередью :)

но повторюсь цена останавливает,да и задачи по жизни другие ,может мечтой так и останется :)

Миниганы и гранатометы уж давно не новость на игре 7 сутки на броне и бронетехника была. Жаль меня там не было

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Гандурас писал(а):
andrey 74, я сам не курю, но чего ты не хочешь на электронку перейти? По моему это сейчас самый действенный способ бросить. Во первых есть жидкости с никотином, со временем можно и безникотиновые использовать. Во вторых - всё ж не дым, а пар! Как то поприятнее звучит.
извини, что не по теме вопроса :oops:

Так это же рак голимый, поверь мне я онко центре консультировался.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 11:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
На счет страйкбола, это лучше нежели курить, деньги на то и деньги что бы за них жить, а не гробить свою жизнь пытаясь как можно больше их заработать, есть время работать есть и отдыхать, все есть яд и все есть лекарство зависит только от дозировки. Но непробегаешь их так пропьешь, уж лучше пробегать, ну естественно без фанатизма. Я вот тоже решил проект замутить под виндету, не страйкбольный а пентбольный, дело в том что калибр у последнего более мение уверенный, и если там масса будет ну хотя бы как у осы 11гр да чуть побольше нежели 120м\с скорость, то он ноги ломать будет в лет. Вот пишу и думаю кому что, одним поиграть, а мне лишь бы чето оторвало, почему все заточено на это? Можь к психологу или к батюшке сходить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 12:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Забодяжил трубочку :). Распилил кусочек бриара на две заготовки, одна трубка выйдет полноценная, вторая вышла вот такая. У нее есть свои преимущества в плане веса 26 грамм что совсем не напрягает держать ее во рту без придерживания рукой, плюс еще потренероваться надо было, все таки первая трубка :). Купил табак араматик , пахнет нос не оторвать, но по куреву поначалу какой то гадостью показалось, то язык жгет, то кислятина, то табак почему то тухнет, начинаешь втягивать для раскуривания как паровоз, не рассчитываешь и может стать плохо :(, два раза на грани потери сознания был :shock: Вообщем тут система тонкая, во первых трубку надо обкурить, во вторых нужно научится правильно ее набивать табаком и иметь представление о влажности табака, третье нужно научится правильному темпу курения когда то и прикрыть горн пальцем , когда то потянуть, кода то передых сделать, вообщем процесс именно надо вкуривать, учится. При более менее стандартном горне а это 18-20 диам и 35-40 высота в трубку входит до 4 грамм табака курится она в пределах 1.5-2 часа. Ну вот как бы такие первоначальные очучения я даже вначале хотел бросить эту затею, но сейчас уже маленько въехал что и как, трубку немного обкурил и масть поперла :) теперь наслаждаюсь неспешным курением, курю две трубочки в день, больше просто организму не нужно, нет потребности в отличие от сигарет и самое главное кашель как рукой сняло, а какой вкус у табака когда правильно начинаешь дуть не передать, это только надо попробовать.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 5:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Красиво вышло! Я смотрел документальный фильм про производство сигарет, так там совсем всё блевотно было.. Третьесортный табак (стебли в основном) распаривают и разрывают вакуумом в труху, затем пропитывают синтетической смолой с букетом всяких гадостей.. Не удивляет что кашел сняло :)
Я не специалист, поэтому может вопрос глупый: туда фильтр в мунштук можно вставлять?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 7:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Борь! Фильм я тоже смотрел, по этому и решил на табачок перейти, плюс в нынешние сигареты добавляют мочевину животных дабы вызывать привыкание.
На счет фильтра, возможность вставить есть, я поначалу хотел еще плюс с системой охладителя трубку сделать, но опытные трубокуры отговорили меня от этого шага, мотивируя тем что фильтр и охладитель напрочь убивают вкус табака и курение становится схоже с обычным сигаретным. Вообщем как мне сказали специалисты нет ничего лучше вкуса обычной бриаровой трубки, только надо научится правильно ее курить, а фильтры охладители это прежде всего маркетинговый ход, рассчитанный в основном на новичков, так как эти трубки дороже и не так сильно распостранены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 9:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
http://pipesite.ru/chto-takoe-briar-mat ... rubok.html ради интереса посмотрел что такое этот самый бриар век живи век учись.В начале 90 был страшный дефицит сигарет а табак на базаре продавался на развес стаканами.Тогда многие пытались трубки делать.Тогда и услышал что якобы из корней плодовых деревьев делали неплохие но судя по всему из за своих свойств бриар подходит идеально


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 9:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я Вов тоже хотел сначала из груши, но до своего логического завершения трубка обкуривается год, за год от груши врятли что останется, потом она же сама сгарая портит вкус табака, чем хорош бриар тем что он жаропрочный, также он отбирает лишнюю влагу при курении, правда трубке для этих целей нужно отдыхать, не зря у заядлых трубокуров их целая коллекция, потом еще эта трубка впитывает именно тот вкус который в нем курится, т.е. если начал в ней курить например табак араматик вишня то другие араматики в ней курить уже не стоит, там на самом деле очень тонкая система и к мохорке на рынке в 90-х это такое же отношение имеет как самокат к мерседесу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я кстати Вов плато заказывал, дороговато конечно но сам видишь текстуру, вообще ничем не обрабатывал, хотя мастера наружку вроде чем то покрывают. Собственно от мастеров типа Бондорева трубки стоят от 20 тыс, а те что в магазине по 7 это кот в мешке, здесь хоть точно знаю что бриар, хотя он тоже разный бывает, а вообще ты не куришь и на фиг тебе это нужно :D, если токо приклад из него сделать :D, дерево кстати очень твердое его ноктем не поцарапать и текстура залюбуешся, но на приклад такого капа не найдешь :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я тут кольян курил-на днюху подарили-ну там не табак,а хрень типо смолы,чтоли..вобщем после трех дней активного отмечания :mrgreen: у меня начали болеть легкие -но если сильно охота курить(когда бросил)то помогает...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
:) Курение хорошей трубки целый ритуал у ценителей и с курением сигарет мало общего .Если уж курить то лучше в удовольствие.У нас многие подсели на электронные сигареты очень забавно выглядит .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB