Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 4:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 11:41 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl
Вот кстати форум, там считай все есть и технологии и чертежи и киты, кому интересно можете глянуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 4:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 04, 2015 4:57 pm
Сообщения: 2
самое безопасное,это параглейдер.а планеры и прочие крылатые опасны,да летать просто так не будут-с инструктором надо много времени учится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 4:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Вот бы мотодельтоплан замастырить это вещщщь.Как я понимаю для дельтоплана и прочих планеров нужны скалы горы или другие возвышенности.А с этим может быдь засада ,в Воронеже гор нет. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 8:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Вот бы мотодельтоплан замастырить это вещщщь.Как я понимаю для дельтоплана и прочих планеров нужны скалы горы или другие возвышенности.А с этим может быдь засада ,в Воронеже гор нет. :shock:


Сразу видно что Вова в детстве не ходил в авиамодельный :mrgreen: . Планер можно затянуть как на специальной лебедке, так и на машине, 60 метров он свободно набирает с этого затяга, как раз для обучения оптимальный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 8:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
на гоат кстати пожалуйста ставь двигун в 25 лошадей и летай хоть с аэродрома при вполне приличной скороподьемности 3 метра в секунду


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 8:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Эт точно авиа моделированием не занимался даже в руках не держал к своему позору .Не было у нас таких кружков я же рос в девяностых .Что то типа театрального кружка в начальной школе было и все на этом кружки закончились. :cry:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 9:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сейчас видюху смог посмотреть.А вчера писала что файл удален .Прикольно .Интересно на сколько он ветра боится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 9:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я по улетному видео видел-мужик на дельтоплане с мотором сел на заправке,заправился и улетел :shock:
а у нас вобще кино было-танкер горел на нефтебазе,мужик на пароплане с мотором летал над ним и снимал на камеру-так его пожарники с катера с брансбойда водой отгоняли-почемуто нельзя было снимать :lol: он часто раньше над городом летал-с низу толком не видно че за двигатель,но рев движка слышно было еще когда мужика видно не было :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 12:54 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
эх ,а я вот могу летать только самолётами аэрафлота :)

самому летать только на таких штуках

http://www.youtube.com/watch?v=HMuWtVfn3wg

страшно мне на малой авиации ,почему-то :(

хотя летать сам в небе ,хотел с раннего детства ,родители вовремя отдали в авиомодельный кружок 8)

был у меня знакомый ,мотодельтапланерист

он сам дельтапланы делал по чертежам ,движки к ним из бензопил переделывал ,

хотел меня на это дело сагитировать ,мол чё ты на земле стоишь ,а моделька там где-то летает,это ни фига не полёт

я ему сказал что лучше крепко на земле ,стоять ,чем неустойчиво в небе :)

а вообще хочу такую металку ,движка не надо ,леера тоже

http://www.youtube.com/watch?v=EE4ccHYnY9I

хоть весь день, летай пока аккомуляторов на борту хватит

может к сезону сделаю из потолочного пенопласта ,надо только собрать силу воли и заставить себя сделать модель ,а то хоббисткая болезнь поражает даже моделистов ещё старой закалки, это я к тому что скорей всего куплю готовую модель :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я по телеку видел-рамка которая летает,ну она квадратная на четыре движка-моделька такая.так вот такую большую делают-там по середине кресло-и летают!взлетает с места!вот такую бы зделать!она и место много не занимает-в гараж можно запихать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 5:58 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
страшно мне на малой авиации ,почему-то

Мне тоже, вот я и хочу эту фобию убить. Чейто мне страшно, а другим не страшно, надо перебороть :D .

Богдан1 писал(а):
а вообще хочу такую металку ,движка не надо ,леера тоже

http://www.youtube.com/watch?v=EE4ccHYnY9I


не фига он его запулил с руки :shock:
Я помню один из первых планерков с потолочки собрал, небольшой движочек через редуктор (по моему от сидирома) приспособил, два маленьких аккумулятора от телефона, таймер на 50 секунд, вообщем вся конструкция не более 150 гр получилась, с третьего полета (не знаю может питание отошло) вообщем он улетел, так я его и не нашел, но а кули высоту с движком набрал на ветер встал а там он может не один км пройти, тем паче веса практически нет
623ий писал(а):
я по телеку видел-рамка которая летает,ну она квадратная на четыре движка-моделька такая.так вот такую большую делают-там по середине кресло-и летают!взлетает с места!вот такую бы зделать!она и место много не занимает-в гараж можно запихать


Вот мужик прикольный аппарат сделал и места практически не занимает, и движек у него совсем хлипкий15 лошадей
https://www.youtube.com/watch?v=xXpdSJhOcRY

А вот уже японец промышленный. 35 зелени и все удовольствие :) 125 кг берет на борт, значит меня утянет
https://www.youtube.com/watch?v=nh2Ym7ehb8k
Еще ода вертушка, уже наша, вообще складная :shock:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1417289943
А это китайский гений мысли :mrgreen: Конструктор утверждает что его вертолет может поднять его на 800 метров, правда во избежании несчастного случая (что бы на голову никому не упал) летать ему власти запретили.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 11:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
По идее это всё уменьшенные версии Ка-10, а он еще довоенных времён.. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 4:12 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у меня все в винт уперлось-только я не ветролет делал :) а аэросани-лодочный движок подходит-он не большой,и оборотов там хватает(только охлаждения нет)-хоть вихрь взять-у нас на волге потрепанный жизнью можно за 3 рубля взять :) я винт из дерева делал-он тонкий получается,мне друг потом обклеил его стеклатканью с боксидкой.(он рекламой,вывесками занимается-картинки на машины делает)-у меня лесница взлетала :shock: хотя просто посмотреть хотел-бьет винт или нет но заслонку лишка открыл.винт сломался,меня чудом не покалечило,мотор почемуто обороты перестал набирать..и хоть все сломалось,какой кайф было видеть как взлетает лесница!! :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 07, 2015 11:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
andrey 74 писал(а):
не фига он его запулил с руки :shock:


вот и я про то ,вещь классная

хочу такую замутить 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2015 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
у меня все в винт уперлось-только я не ветролет делал :) а аэросани-лодочный движок подходит-он не большой,и оборотов там хватает(только охлаждения нет)-хоть вихрь взять-у нас на волге потрепанный жизнью можно за 3 рубля взять :) я винт из дерева делал-он тонкий получается,мне друг потом обклеил его стеклатканью с боксидкой.(он рекламой,вывесками занимается-картинки на машины делает)-у меня лесница взлетала :shock: хотя просто посмотреть хотел-бьет винт или нет но заслонку лишка открыл.винт сломался,меня чудом не покалечило,мотор почемуто обороты перестал набирать..и хоть все сломалось,какой кайф было видеть как взлетает лесница!! :D


Хороший винт весьма непростая задача , он не просто вырезается с одной доски. Заготовка сначала переклеивается на хорошей смоле из нескольких дощечик, причем каждая из них не должна быть с сучаками, быть излишне смолистой, иметь кривизну волокон ну и прочее не маловажное. Только потом из заготовки вырезается винт, важен и профиль винта и шаг, за балансировку я вообще не говорю. Если собственно интересно не раз читал и в МК и в какой то еще литературе относительно винтов, вообщем если задаться целью инфа есть с полным тех процессом, но это сразу скажу не так просто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB