Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 8:39 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Вов удар у осы не плохой, у меня приятеля завалили, один аж челюсть вывернул, второй в череп, череп не пробил но внутреннее крвоизлияние вызвал и смерть :( , то что она рубашку не пробивает еще не значит что она не навредит.
0Андрюх со слов хозяина пистолета пуля у осы со стальным сердечником запаянным в резину


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 10:59 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
andrey 74 писал(а):
Вов удар у осы не плохой, у меня приятеля завалили, один аж челюсть вывернул, второй в череп, череп не пробил но внутреннее крвоизлияние вызвал и смерть :( , то что она рубашку не пробивает еще не значит что она не навредит.
0Андрюх со слов хозяина пистолета пуля у осы со стальным сердечником запаянным в резину

Уже такие пули давно запрещены

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 6:13 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я по доржнным проишествиям видел-баба из осы выстрелила в мужика-пуля сломала бедро!а еще из травматов обрезыч есть-тоже наверное мощный.ну и видок у него устрашающий 8) я вот только не пойму-почему эти травматы так дорого стоят?ведь затраты на производство копеечные!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014 2:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
:oops: извиняюсь что долго не заходил и прохлопал такого монстра уважуха мастеру

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 01, 2014 7:25 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:26 pm
Сообщения: 23
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 2:27 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:26 pm
Сообщения: 23
Изображение
Изображение
Изображение
Вот так иногда развлекаюсь, когда есть время, а делать нечего...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 6:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хорошо получается! У меня товарищ есть кузнец, причем ковать стал не так давно лет 15 назад, чего там только нет и розы из металла и виноград, там целые картины выкованы, красотища глаз не оторвать, дело прошлое имя себе сделал, ребятишек с желанием набрал, обучил, и бабло гребет чуть не лопатой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 9:57 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:26 pm
Сообщения: 23
andrey 74 писал(а):
Хорошо получается! У меня товарищ есть кузнец, причем ковать стал не так давно лет 15 назад, чего там только нет и розы из металла и виноград, там целые картины выкованы, красотища глаз не оторвать, дело прошлое имя себе сделал, ребятишек с желанием набрал, обучил, и бабло гребет чуть не лопатой.

Да-а, дело прошлое, я тоже начинал когда-то ковать... Так ведь спина... Вот... А горн кузнечный (кавалерийский, переносной, еще родной ремень!) до сих пор на малой Родине в гараже (ежели домочадцы его не "порешили"). Теперь только и могу проволочки гнуть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 7:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
В августе я устроился на новую работу и первое, что я увидел - это старую ленинградскую гитару, точнее подпорку дверей из гитары. Гитара навеяла мне воспоминания 20-ти летней давности - именно на такой гитаре меня учил друг играть. Гитару я изъял.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сразу помыл гриф с порошком, разобрал, сбил старый бридж (струнодержатель).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Всё это дело долго у меня валялось, пока я не нашёл магазинчик и купил запчасти.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Начал сошлифовывать лак с верхней деки, мучился долго вручную.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Остальное снимал болгаркой с наждачными кругами, доводил вручную. С помощью поксипола заделал сколы по кантику дек. Были куплены новые колковые механизмы, так как старые были разные и с одной стороны. Новые - чисто под нейлоновые струны - подогнал их по длине. Правда пришлось увеличить отверстия до 10 мм в грифе. Затем были подогнаны и приклеены верхний и нижний порожки, струнодержатель.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Розетку резонаторного отверстия выжег выжигателем. Всё покрыл водной морилкой, кроме верхней деки. Пропитал льняным маслом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Осталось доделать некоторые мелочи - настроить и можно играть! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2014 11:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: я просто фигею с тебя Саня :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:39 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Молодец Сань! Хороший инструмент сообразил :) . Главное что бы звучала как надо, я конечно не стради вари, но где то слышал что для покрытия какой то специальный лак используют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 12:53 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
andrey 74 писал(а):
Молодец Сань! Хороший инструмент сообразил :) . Главное что бы звучала как надо, я конечно не стради вари, но где то слышал что для покрытия какой то специальный лак используют.

Я к стати тоже слышал

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 7:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, и восчат, и пропитывают, и лачат. Главное не пропитывать глубоко. Тогда, вроде бы, звук не пострадает. Ну не люблю я лак :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 9:51 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Пн дек 09, 2013 9:26 pm
Сообщения: 23
DAS писал(а):
Ну не люблю я лак :)

Лак можно не любить, но зачем масло!!?? Я тоже не Гварнери, как правильно заметил Андрей, но... В масле варил только медиаторы, когда играл на басухе-конрабасухе. А всуе упомянутый Гварнери деки делал из спецательных сортов ели, при этом удаляя (секрет утерян, по крайней мере так мне говорили, когда учился) из пор смолу. Дабы УСЁ резонировало!! А пропитывая дерево маслом мы заполняем те поры. Первую свою полуакустику я так и запорол мебельным лаком. Все одно, что на скворечник струны натянуть...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 10:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Масло ухудшает звучание инструмента при глубокой пропитке - если оно сверху, то всё в порядке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB