Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:20 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
(если буду стволы нарезать в нашей университетской мастерской - быстро привлекут к ответственности,

Так тожь на пневму, почему привлекут? Дело прошлое бланки к примеру у нас в свободной продаже, да и различие присутствует между пневмой и огнем, как правило твист разный, патронника нет, привлекать собственно не за что. Я дело прошлое и калибр стандарт 7.62 не стал делать а сделал 7.2 что бы уж точно никто не доемался :) . Кстати бланки как собственно и стволы на пневме говняненькие, сплав, с добавлением мягких металлов для более простой технологической обработки, по этому и не термообработанные, резцом режутся что ст 3. Я раньше думал как некоторые умудряются ствол погнуть, к примеру в диаметре 15мм, да очень просто, металл туфта, другое дело огнестрельные стволы типа свд, пулемета и т.д они не больше тех же 15 мм окромя патронника с большим внутреннем диаметром нежели те же 4.5, но попробуй их погни, фиг погнешь как зря , да и резец победит берет их с большим надрывом. Собственно если в замедленном действии глянуть на ствол свд при выстреле, конец извивается как змея, но за счет термички и путевой стали он не деформируется, возвращается в стабильное состояние после выстрела, если с пневмы выстрелить подобным зарядом, следующая пуля полетит по своим делам гулять, а еще следующая в другую сторону, вообщем куда ствол будет играть туда и полет будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пружинку поменял на дозаторе, по скольку пмвская пружинка подсела и пекаль уже около 260 выдавал, поставил от чего то (сам не знаю) покороче, но пожестче 1.4 диам проволоки. Плато ловить, поздно но пару раз через хрон ехнул, 301 первый, 296 второй, гама 0.49. глазам своим не верю, может хрон брешет :) что бы за три сотни с родным стволом для иж 53 :shock:
Кстати Борь опробовал приспособу, режет нормалек (38см дудку резанул), чистота не полностью в идеале пока (надо с углом заточки резца эксперементировать) но приемлемо, без надира, пастой подгонится однозначно, пока колой залил хай сутки постоит, может и паста не потребуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 3:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Так тожь на пневму, почему привлекут? Дело прошлое бланки к примеру у нас в свободной продаже, да и различие присутствует между пневмой и огнем, как правило твист разный, патронника нет, привлекать собственно не за что. Я дело прошлое и калибр стандарт 7.62 не стал делать а сделал 7.2 что бы уж точно никто не доемался :) .

К уголовной то не привлекут, но вот к административной.. :) Кто там разбираться будет что за ствол.. По новому контракту мне как бы там вообще делать нечего, а если что делаешь то это как-то должно быть с научной деятельностью связано. Держатель линзы на телескоп или угловой компонент на кварцевый интерферометр - делай сколько хочешь. Что там иногда для себя какую шпульку выточишь - на это смотрят сквозь пальцы. Но ствол явно пойдёт в раздел "обнаглел" :)

ПС.. частично и по этой причине винт пришлось купить и довольствоваться лишь доработкой и тюнингом заводского..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014 6:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь скажи что кары срут на телескоп :D и нужен срочно прокаченый ствол что бы этого не было :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 3:22 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
у меня один знакомый самодельщик парапланерист ,дельтапланерист был зав. лабораторией кафедры по сопромату

он всегда ждал когда зав. кафедрой уйдёт с работы,чтобы начать что-нибудь мастерить на свой дельтаплан

а так сидел весь день ,даже надфиля в руки не брал,мало ли зав. кафедрой увидит,что он халтурит,типа нафик выгонит

а такое место он терять не хотел

там у него был свободный доступ к разным материалам ,про титан вообще молчу,которые очень необходимы в малой авиации

опять же был токарный и сверлильный станок

насчёт фрезернуть он к нам в фирму приходил

это я к тому что ,у многих на работе вроде и оборудование есть и желание,а возможности сделать нифига


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 3:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
у многих на работе вроде и оборудование есть и желание,а возможности сделать нифига

Я лично на такую работу не устраиваюсь :mrgreen: Последний раз предлагали 60 тонн зарплату, на расточной станок, что по нашему региону очень неплохо, не пошел, частник, ничего не спидишь, ничего себе не сделаешь, на фиг такая работа, я к коммунизму привык в советское время, надо что для себя так это святое и первым делом :D а вот на счет калыма, тут уже и делится и лавировать надо, что бы на производстве не сказывалось. Но мне как то всегда нормальные начальники попадались, с пониманием, что нужно работяге и для себя что нибудь сделать и копейку какую то заработать, лишбы не в ущерб производству, а какой ущерб если я и так за пол месяца по нарядам набирал двойную месячную норму, больше нормы все равно не закроют, бери дальше работай на себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 3:43 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
эх,гдеб такую работу найти чтоб и для себя в любой момент чего хочешь сконструируешь

и зарплата чтоб нормальная была и начальник чтоб сносный был :)

а ещё лучше чтоб начальник был увлечён тем же делом что и ты,это вообще мега круто

работал я года четыре назад в одной конторе

там зав производством был автомоделист по радиоуправл. моделям автомобилей ,причём с самого детства и по сей день,долгое время был в нашей сборной России по прикладным видам спорта,в плане автомоделизма

я я авиомоделист,вобщем быстро как то мы сканифалились в общем и целом ,по многим вопросам :)


Последний раз редактировалось Богдан1 Ср авг 13, 2014 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 3:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
эх,гдеб такую работу найти чтоб и для себя в любой момент чего хочешь сконструируешь

и зарплата чтоб нормальная была и начальник чтоб сносный был :)


Сейчас наверное уже нигде :( . прошли те золотые временна. У частника иной раз 5 мин лишних не покуришь, выжимают весь ресурс по максимуму, и такое понятие как норма ушло в небытье или она такая что куй успеешь сделать ее не говоря уже за что то лишнее, да и вынести себе сейчас что либо проблема, везде чопы, камеры, рамка металллоискателя и т.д.
Получается единственный вариант, ставить себе оборудование и работать частично на булку с маслом, частично в свое удовольствие развивая навыки и разум.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 4:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
у меня сейчас на работе такой начальник

раньше он фирмой заведовал своей , в принципе и сейчас ей заведует,всё сука для себя гонит

вот уже два года как начальником производства там где я работаю

боксёр по плаванию конкретный,неадекватный просто ужас

своими ,включай станок вовремя и выключай по времени,типа ты расписывался,задолбал всё производство

мол ,вы у частника никогда не работали,там на секунду от станка не отойдёшь всё по времени

объясняешь ему что мы не у частника работаем и вообще не рабы,работу делаем ,делаем

вобщем часто я с ним резко разговариваю

может поэтому у меня и з.п. пониже тыщи на 2 чем у моего напарника :)

ой чё то я разошолся


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 6:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Привет всем! Прибыл домой.
Меня вообще уволили за рукоприкладство - начальнику лещей надавал. Сижу без работы второй месяц :(
З.Ы. Затронули больную тему - разговаривал с начальником резко, как Богдан, тоже сволочь неадекватная, потом не выдержал :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 8:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Привет Сань! С возвращением!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 8:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
в принципе и сейчас ей заведует,всё сука для себя гонит

вот уже два года как начальником производства там где я работаю

боксёр по плаванию конкретный,неадекватный просто ужас

своими ,включай станок вовремя и выключай по времени,типа ты расписывался,задолбал всё производство


Бывают конечно самодуры, но на каждого можно управу найти, осбено если коллектив слаженный. Начальник должен быть на крючке, он может быть разный как от твоих индивидуальных способностей как специалиста, так возможно чем то стоит с ним поделится, пусть имеет небольшую моржу и думает что в теме :D, есть масса других способов, в турьме вон ребята при слаженном коллективе моментально управу находят если он дундук, так подмутят, так подставят что если выгонят это еще цветочки, а то и уголовку подвесят по этому есть определенный паритет, все в равновесии без борзоты, и начальнику нормально и работягам, и он это понимает, а то завтра может и не начальником стать. В крайнем случае можно конечно и как Саня, но это уже в виде исключения и не так а где нибудь в подворотне, шел, упал, очнулся , гипс :D что произошло? а куй его зная :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 11:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
насчёт слаженности тут проблеммы

всем платят по разному отсюда народ друг на друга косится

на участке ЧПУ ребята подружнее,там в основном молодёжь и чуть постарше

они всей толпой к начальнику ходят если что не так в плане денег

и гастарбайтеров у них нет

а на мех, участке все далеко за пенсионеры ,этим и так сойдёт

плюс много гастарбайтеров, у них и так по деньгам нормально

да ладно хрен с ним ,мне главное ещё год продержаться ,чтоб универ закончить,а там пошли нафик

я в принципе на работе начальнику так научно популярно и объяснил

чтоб не думал ,что он такой крутой ,что я за эту работу прям аж ещё и зубами держусь

с моей квалификацией и пятым разрядом (обещали осенью шестой сделать) да в Москве, работу найти вообще не проблема

пока держусь,на учёбу самое главное отпускают и рядом с домом,метров 500 пройти

ой, чёто я опять разошёлся :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 10:40 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
ребята может подскажет кто

есть трубы полипроп.

внутрений диаметр 12мм. и 16мм.

можно из них чего струляющее сделать?

я уже насчёт духовой трубки думал

правда дуть чёйто не хочется,да и баловство это,максимум метров на десять по изогунтой траектории

ну и особо тоже заморачиваться не хочется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 1:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
вот покопал как вариант

http://www.youtube.com/watch?v=OLlHCvmBc6s

что скажете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB