Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 1:25 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 7:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я не люблю упрощённые варианты - всё должно быть красиво и функционально. Видел я эти жуткие муфты - одна была сделана из куска арматуры, приваренного снизу к стволу. Жуткое зрелище!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 8:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
просто сделано не акурато-если обварить и обточить-прикольно будет как бы компрессор и сразу ствол


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 9:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань с этими отверстиями всегда засада, они идут по половине отверстия ригиля и ствола (одна сторона пера работает по мясу другая висит в воздухе). Даже сверля на фрезерном станке , коротким сверлом, его один хрен уводит и если даже сначала засверлить в коробке а потом сверлить под региль и ствол то уведет уже эти отверстия а они куда более важны. На будущее вот такие коварные отверстия сверлятся в минус хотя бы на 5 десяток а желательно 1мм, потом по месту доводятся круглым надфельком и чистовую разворачиваются разверткой. Кстати стволовое отверстие 13.04 а не 13.1 , я же тебя спрашивал в личке пойдет или минус нужен. Я же не знаю какой там у тебя ствол, я вон сегодня свой снял чтобы модер поставить, крутанул в центрах а он кривой влево причем порядочно и размер у него не ровно в ноль 11мм, а приличный плюс в десятку почти. Все просто надо делать с небольшим запасом что бы потом ничего не заваривать а лучше притереть по месту надфельком и развертками.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха - у меня ж к тебе претензий нет - там мои ошибки. :) Ствол 13 мм по обычному штангелю. В конечном итоге всё выгорело :)
С отверстиями и правда засада - сверлил через кондуктор сверлом 4 мм, отверстие оказалось 4.4. Сверло банально било вот на такую величину.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хорошо что все получилось :) , поздравляю! А по чертежу Сань, вот сам глянь отверстие на 13 под ствол вообще в свободном размере, не указан ни допуск ни класс типа например 13н7 или 13н8 и т.д. а свободный размер на этом диаметре если не ошибаюсь в пару десяток может влезать. Под ригиль вроде четверка обозначена, потом прикинь отверстия размечанны на чертеже от фассона (где скос) вот от чего мне каснутся фрезой когда деталь готовая по фасону чтобы словить этот размер? Сань размер лучше черкать от прямых углов и по минимальному размеру от угла, по скольку винты на станках тянутся со временем и не могут сто пудовое попадание по лимбу дать, на больших расстояниях это плохо, на коротких на много точнее, получается там чуть не так тут десяточка убежала и в итоге не очень хорошо. Но да ладно руки у тебя есть, поправил , молодец! Но на будущее что бы ничего не варить имей виду вот эти нюансы и тебе хорошо и станочнику незаморачиватся с подсчетами, калькуляторами, от чего зацепится :D .
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Видишь ли, Андрей, тут все размеры должны плясать именно от этого скоса, то есть подразумевается, что ты сначала делаешь все отверстия от прямоугольной заготовки, а потом формируешь контур... Это как мне объясняли. Поэтому я так и сделал, как насоветовали профи-чертёжники. Я всегда старался делать размеры читаемыми, а тут пошёл на поводу у профи. Они мне вообще сказали, что я слишком часто повторяю размеры и наношу их слишком много. Пожурили.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 10:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати сегодня ижик добивал, ствол кривой оказался и почему то влево, хотя разумнее было бы предположить что должен вниз из за взвода, все таки нагрузка при взводе на него ложится. Ствол поправил, вроде в идеал, мля сырец делают :evil: , резьба вообще свободно режется что по стали 20, нарезал резьбу, сделал модер из куска титановой трубки (больше ничего подходящего не нашел). Модер вышел от души, вообще почти не слышно и легенький. Сегодня от души пострелял 4 раза забивал до 210, пружину не трогал, вообщем кроме наброски модера и правки ствола ничего больше не делал, скорость значительно подросла, расход снизился, количество пуков увеличилось, проблема мне кажется в казеннике ствола , казенник вначале прослаблен (опять иж мех намудрил) из за этого нестабильно работал дозатор-кит, перерасход, ниже скорость, больше грохота. Вообщем пульки либо надо досылать мм на 5 дальше казенника или раскатывать юбки (а может и пульки такие). Серия из 10 выстрелов с изначально забитых 210 атм и нормальным досылом пульки, 284, 281, 278, 277, 274, 272, 269, 265, 263, 258. Вообщем скорость подросла, плато сдвинулось, причем сдвинулось теперь только на убывание, хотя раньше с чуть меньшего давления сначала было 244, 257, пик 269, и потом на убывание, скорее всего связанно это как раз с нормальным досылом, хотя где то читал что и модер вроде немного добавляет, не знаю правда или нет, что то без него уже и стрелять не хотся пробовать. Попробовал досочку 20мм берет, бутылку стекло в хлам, двп ламинированную не берет почему то, всякие банки, жестянки тоже на ура, Вообщем очень доволен, больше ничего не нужно кроме планки приварить и климатор повесить, на дистанцию пострелять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 11:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань можно конечно и так, мне просто было удобнее сразу огабаритить деталь с торцов, чтобы не бросаться из стороны в сторону, сто раз не снимать не вертеть деталь (а то можно че нибудь промазать) и не менять на цангу с сверлами, а потом огабаритил и увидел что размеры отверстий идут от скоса, каюсь мой тоже есть недочет, но мля не вкуриваю почему бы с той стороны эти же размеры не указать, что этому мешало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 11:12 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
посмотрел чертёж,без обид,но все размерные цепочки даны неправильно

это касается осей всех отверстий,особенно на виде спереди,расстояния осей даны от разных баз,верхней и нижней

неудевительно что не подошли отверстия по расстояниям

а станочник ни причём, он всё правильно сделал по чертежу :)

такую размерную цепочку можно давать когда погрешность до 0.5мм.

размеры от скоса никогда не дают,всегда есть ровная база,видимо чертёжник чего то не понял

по изготовлению

может кому и пригодится :)

сначала делается прямоугольная заготовка,в размер

далее расточник сверлит или растачивает отверстия,базируясь от ровной поверхности

потом фрезеровщик от осей отверстий делает фрезеровку окончательно

либо фрезеровка делается вся сначала полностью, а потом расточник или слесарь в специальном кондукторе сверлит все отверстия

как деталь лучше изготовить или доделать ,после операции лучше спрашивать напрямую у станочников

так как чертёжники и инженеры рисуя деталь зачастую не понимают как её можно изготовить

мне иногда такие чертежи приносят именитые конструкторы,хоть стой хоть падай

начертить легко как потом сделать вопрос

один инженер так и не смог придумать как его шедевр изготовить

дедушка фрезеровщик подошол ,повертел чертёж и сказал как надо ,все детали получились точно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс июн 29, 2014 11:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
это касается осей всех отверстий,особенно на виде спереди,расстояния осей даны от разных баз,верхней и нижней

неудевительно что не подошли отверстия по расстояниям

а станочник ни причём, он всё правильно сделал по чертежу

такую размерную цепочку можно давать когда погрешность до 0.5мм.

размеры от скоса никогда не дают,всегда есть ровная база,видимо чертёжник чего то не понял

по изготовлению


Согласен на все сто, работал в некоторых несерьезных конторах там примерно бывают такие же расклады по чертежам, с такими же цепочками , разными базами и т.д. и работал на нормальных предприятиях там каждый чертеж просчитан, каждая деталь комплектуется целой папкой тех процесса начиная от резчика заготовки кончая термичкой и шлифовкой, каждая операция расписана от и до. Я понимаю конечно что чертежнику тяжело представить как технически станочник будет это делать от этого и беды, я иной раз сам карандашем че нибудь набрасаю по минимуму и все в тютельку , по тому что рисуя для себя я сразу знаю от чего буду плясать, какой инструмент и как это технически исполнить. Сань это не в твой огород, можно было и по этому чертежу сделать точно, но я тоже не компьютор, когда все не пойми от чего можно и промазать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:29 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
я вам буду выкладывать чертёж, а вы мне замечания - пока не придём к фэн-шую

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 1:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Окей Сань. Богдан тоже фрезеровщик я если я что просмотрю то он поправит :) .
Сань кстати а зачем ты муфту менял? Обычно это делают под перествол на папу или деда, что пластиковая муфта не держит? или что с ней может быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 1:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань на пекаль модер сунул, вообще весь пекаль шепчит, а стреляет будь здоров, я несколько раз стрельнул сначало без хрона, подумал что пуля вообще что ли не летит из ствола :D , а через хрон следом глянул там под 280. На дозаторе пружинка слабая т.е. лязга как при мощной пружины с ппп механика не создает (в сравнении с заводским вариантом где при выстреле и громко и без надульника подскок не хилый, очень не комфортно), подскока вообще нет и отдачи тоже нема :), это ведь тоже хорошо как на куче, так и для долговечности прицела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 4:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
я казну решил переделать, а пластиковая муфта для этого не предназначена - ствол с проточками - нормально не стронешь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 7:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
обязательно посмотрю,чертёж

если что и меня поправите :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB