Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб май 04, 2024 8:12 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 6:27 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх да я шучу - не до это го сейчас стройка сам понимаешь
.А ты молодец мозга м расслабляться не даешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 10:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Так у Кусто на его судне калипса на сколько я знаю могучие трубы, в них турбины работающие по принципу циркуляции воздуха, судно не маленькое 11 узлов хода на этой тяге.

Я поискал информацию - на Калипсо стояли два американских 8-цилиндровых дизеля по 580 лошадей..

А закрытого цикла газовые турбины работают, не сомневаюсь. Их на небольших электростанциях используют. "Сименс" например производит турбины от 5-ти до 50-ти мегават..
http://www.energy.siemens.com/hq/en/fos ... wecc120615
Мне интересно, возможно ли (в принципе) сделать "настольный" вариант? Миниатюрные газотурбинные двигатели ведь делают..


Андрей, с таким быстрым накачиванием и размером резика аж просится что-то типа мультикомпрессионки..
Вот подумываю, лежит у меня ижик 61-й, что со взводным рычагом - переделать бы этот рычаг в насос..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 11:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Я поискал информацию - на Калипсо стояли два американских 8-цилиндровых дизеля по 580 лошадей..

Борь это сначала стояли а потом вроде трубу поставили, ветер дует и через трубу вращает турбины, в какой то из серий конкретно этой установке было уделено время.
Изображение
Regerald писал(а):
Андрей, с таким быстрым накачиванием и размером резика аж просится что-то типа мультикомпрессионки..
Вот подумываю, лежит у меня ижик 61-й, что со взводным рычагом - переделать бы этот рычаг в насос..

Мультикомпресионка одна ступенчатая максимум 120 атм даст, для калибра 4.5 это маловато. Вот посмотри какая зависимость скорости от давления хотя бы на моем пекале на прямотоке. Пули все одинаковые, выстрел сжирает около 10 атм с резика, первый выстрел при 180 атм 196 мысов, второй при 170 атм уже 186 мысов, третий 160 атм 178 соответственно. Так что не вижу особо смысла в мультикомпресионке (если только насос двух ступку применить) лучше гп закинуть намного больше производительности будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 11:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
andrey 74 писал(а):
Так у Кусто на его судне калипса на сколько я знаю могучие трубы, в них турбины работающие по принципу циркуляции воздуха, судно не маленькое 11 узлов хода на этой тяге.

Я поискал информацию - на Калипсо стояли два американских 8-цилиндровых дизеля по 580 лошадей..

А закрытого цикла газовые турбины работают,
от тепловой энэргии-работать будут-а так от вольново ?-(не стоит оспаривать очевидное)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 11:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей путает название судна. Вот информация о турбопарусе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1% ... 1%83%D1%81

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 5:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ай хорошая штука из ижика выходит! механизм еще не собирал, просто закинул кит в трубу компрессора, установил под кит пмовскую пружину, прикрутил задник и ствол, с десяток раз шмальнул без механизма спуска и рукояти. Впечатление очень приятное, вагоночку в лет проходит не напрягаясь полуграмовой пулей, по очучениям выстрелов 20 точно можно сделать, минус очень громко. Буду притачивать см потом на хрон.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 6:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
скорость оч интересно узнать!пули наверное самому придется делать?для такой скорости наверно заводские легкие.?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 7:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Русская знаменитая смекалка Андрюха красавчик опять удивил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 7:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
скорость оч интересно узнать!пули наверное самому придется делать?для такой скорости наверно заводские легкие.?

Мне тоже интересно, соберу см погоняю через хрон, но судя по пробою должно быть больше 210 , малый ко мне приходил знакомый мурку тестили греженую через хрон, у него было 210 плюс минус 2-3 мыса, вагонку пол граммовой не брал.
См сегодня не получится собрать немного неподрасчитал придется еще одну новую детальку сделать (тягу под поршень) не ставится с родной на взвод по скольку ход кита в трубе на 23мм меньше чем ход поршня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 7:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не удержался , щмальнул так через хрон без см, результат 259 мысов :) , пулька о.54 гр, если пружинку поставить пожестче и еще скоростуха должна пордрасти, правда и расход увеличится а для маленького кита это ни есть хорошо, наверное оставлю так, для 53-го ежика 259 и так выше крыши пусть кто нибудь покажет такой ежик что бы больше было :D.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 9:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
не хило!можно спорить на стрельбище-ижик" без"кита-догонит иж с китом :wink: пива можно не меряно выграть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
не хило!можно спорить на стрельбище-ижик" без"кита-догонит иж с китом :wink: пива можно не меряно выграть!

Спорить можно не вопрос. Представляю рожу брехуна (малый что ко мне приходил мурку отстреливать , погоняло брехун) у него мурка грейженая 210 а тут ижик считай 260 :D . Кстати сейчас достаточно экономичный я где то 12 раз стрельнул с 200 до 150 давление упало оптимальная скорость около 160 атм на 200 клапан открывается трудновато т.е. бьет слабее, значит можно малек усилие пружинки увеличить или разбег чуть больше сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:09 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Максимум, что отжимали с 53-го - это 200 мысов с увеличением хода поршня.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань это тоже не плохо с учетом что он у тебя пружино поршневой. С завода у меня он 127 выдавал. Кстати а каким образом ты увеличил ход? Можно конечно несколько мм лишних хода отжать но кардинально ход не увеличить без заваривания трубы компрессора, либо вообще новую трубу изготавливать, также тягу и прочие механизмы см. Я сам думал как увеличит ход? Тогда бы воткнул гп и не заморачивался бы с китом, за одно бы и проверил гп с пробкой в работе, а то тебе обещал и пока вопрос не с места, кота в мешке не хотся посылать, а то вдруг кого убъет на почте по ходу транспортировки. У меня на винтаре на дозаторе гп работает нормально но там и атм всего 40-50 а в ппп надо закачивать 160-170


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 21, 2014 10:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, это не я - почитай на аэрогане в той же теме, где ты отписывался лёньчиком :) Там и про мой есть. Увеличивали ход установкой более тонкой манжеты, переточкой прорези поршня (как я). Я лично увеличил ход на 3 мм - то есть было 42 - стало 45
Изображение Изображение
В сравнение с заводским:
Изображение
фото не очень, но понять можно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB