Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 08, 2024 8:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 9:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
ого, пулька очень тяжёлая!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 9:45 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо ребят за отзывы, а заворонить Вов обязательно завороню, только химическим воронением( приятелю заказал чтобы привез), по скольку поспешил, повтыкал в перепуски, ствольную коробку, уплотнения фторопластовые, а они сгорят если греть, ствол трогать тоже не хочу не дай Бог при нагреве поведется хоть на децел, а титановый резик вообще не знаю чем заворонить, если только покрасить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 9:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да в том то Сань все и дело, импульсом ее хорошо не разогнать, ее надо двинуть по стволу постоянным давлением, а потом пройдя часть ствола воздух попадая в газоотвод отмыкает фиксатор и клапан закрывается, разница больше чем в два раза если сравнивать с импульсом, фиксатор первые разы когда стрелял успевал схватить боек, но там он хватал краюшком меньше чем 1мм, чуть скруглилось и уже не успевает, а по хорошему в полный зацеп 4мм он входит только при 170 атм, а разница пипец какая, когда я в те разы стрелял с 250 начиная, и совсем недавно с 250 бью и не пойму что то мало проходит , дальше где то с 220 тоже херня, вот примерно при 170 включился и сразу прямо чувствуется и по пробою видно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 10:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Андрей, наконец-то, я уже долго ждал фотографий готового аппарата :) Красиво, сильно.
Скажи, без модератора габариты явно меньше, легко ли он скручивается для переноски и т.п.
И с чем звук выстрела по громкости можно сравнить (с модератором и без)?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 10:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Борь. Конец ствола на 13 см уходит в модер, грубо говоря откинь 22см модера, это размер винтаря без него, модер 35см он скручивается на резьбе за 30 секунд, впрочем и сам ствол также можно скрутить с коробки за тоже время, в принципе там вообще все разбирается за несколько минут, скручивается резик, снимается газоотвод и разъединяется коробка, самая габаритная деталь это приклад. Без модера примерно с пм (когда система работает , когда на импульсе то тише), ну а с модером примерно как воздушка без модера, щелчок все равно есть (калибр большой), но пулю слышно как попадает в стальной лист, т.е выстрел не заглушает попадание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 7:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сегодня до насосика на мультисистему добрался, резьбы на эпакситочку посадил все утечки устранил, попробовал сколько руками могу качнуть (движение как эспандером) 160 набил, больше не смог, я думаю спиной можно на много больше поднять, кули я руками тяну 70-80 кг типа как лук натягиваешь получается, эти мышцы у меня не очень развиты, а вот спиной можно давануть нормально, жалко что нельзя попробовать :( . Теперь по сути объем качка 50 кубов, если использовать в качестве накопителя 5 кубов (у крыса к примеру и трех нет, максимум крысиного насоса это 125 атм 63 качка если он новый в меньше чем 3 куба накопитель) моим насосом получается качек 10 атм т.е 10 качков уже сотка 20 качков это 200 атм, а если качать как у крыса три кубика качек 16.6 атм т.е 10 качков почти 170 атм, прикольная штука во всяком случае в сравнении с крысом.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 8:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ребята, я маньяк!
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 9:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Правда маньяк :D, куда ты их столько Сань насобирал, отряд можно вооружить :D. Оставил бы пару, остальные продать и купить для разнообразия РСРшку. Да Сань с трешочкой тебя поздравляю, дай Бог четвертую пятую и так далее сообщений, ты и дельный совет подскажешь, да и как с человеком приятно пообщатся.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 9:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, да как-то незаметно, то с одной повозился - довёл, то с другой... А продавать жаль - в каждую душу вложил... Все со своими особенностям. До РСР пока не добрался - желания нет. Может чуть позже.
Спасибо за поздравления, я тоже всегда очень надеюсь, что 3000 сообщений были напечатаны по делу, а не для количества! :) Да у нас тут вообще - коллектив ладный - на зависть всем! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Понимаю Сань, я вообщем такой же крайне не охотно с своими изделиями расстаюсь, но а иной раз думаю ну на фига они лежат пылятся, куда их консервировать что ли возьму продам, потом еще наделаю и опять в загашник., и в такой переодичности.
Хочу Сань мр-654 прибомбить, перевести его с СО2 на псп, дополнительный объем резика отжать, ну и калибр под 7мм запендюрить, может что и выйдет надо попробовать, а что, при таком калибре бабахать он уже будет чуть тише натурального пм, да и в душу какому нибудь злодею если 7мм шариком заехать при 400атм, травмат покажется игрушкой, и пусть конечно 40 пуков уже не будет но они и на фиг не нужны, обойма и нормально. У андрюши как всегда все брутально если рср то чтобы из ботинок вышибало, пистолет тоже не детский задумал, по моему у меня какая то патология, может к психиатру сходить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
у меня какая то патология, может к психиатру сходить?

с точки зрения "нормальных людей" - нам всем к психиатору :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 9:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
DAS писал(а):
Ребята, я маньяк!


Саш, коллекция впечатляет! :)

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 10:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Zmeelink писал(а):
Саш, коллекция впечатляет! :)

Макс, у меня, по-ходу, другая патология, в отличие от Андрея, - количество. Что подтверждает ящик рогаток и количество винтовок. :oops: Если меня накроет - и я начну так же арбалеты штамповать.... :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 1:55 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
У андрюши как всегда все брутально если рср то чтобы из ботинок вышибало,вай как тебя понимаю!!! :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 3:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella Первое видео я как то выкладывал, следующие два погуглил посмотрел производительность и что то на мой взгляд она совсем не фонтан, во всяком случае в этих образцах, тем более облаченными пулями стреляют, пробивной силы почти нет, от деревяшки отскакивает, как будто стреляют из рогатки, жестянка за монитором телефона не пробита :shock:, что это за шляпа? Лично мне такие винтари (если все они такие на фиг не нужны), дело в том что разгоняя пулю они полагаются на импульс, тяжелую пулю коротким импульсом не разогнать или нужно не реально практически не осуществимое огромное давление в рср не меньше 1000 (не осуществимо по тому что не реально забить туже 1000, не реально открывать клапан под таким давлением, врятли выдержат и прочие уплотнители т.е это для рср утопия) есть такое понятие в огнестреле как среднее давление в стволе оно расчитывается из начального высокого давления в патроне (его объема) и последующего объема ствола ,(например калибр 9мм длинна ствола 60 см это 38 кубиков объема ствола, патронник при сгорании к примеру выделяет куб газов при 2000 атм делим это на 38 получаем 52 атм среднего давления в стволе) у автоматов, винтовок это значение примерно 70-100 атм, но у них и чуть больше камера сгорания и выше давление около 3000, теперь прикинь что такое рср даже на прямотоке с своими маленькими 250 атм :( т.е чтобы примерно приблизится на большом калибре к среднему давлению огнестрела нам надо протащить половину ствола под этим давлением т.е увеличить как бы камеру сгорания, короткого импульса с камерой до закрытия клапана в несколько кубов (а клапан большого диам очень быстро закрывается и придержать его сложно) это капля в море, вот здесь собака и зарыта, здесь не пляшут стандартные схемы как в мелких калибрах с небольшой массой пули, ибо пуля с малой массой уходит вперед тем самым создавая большую начальную камеру толчка до закрытия клапана, а в большом калибре времени воздействия на тяжелую пулю не хватает, клапан закрывается чуть страгиваяя, получается малая камера воздействия достаточно сильное разряжение в атмосферах по ходу продвижения в стволе в итоге пух а дури то нет.
http://www.youtube.com/watch?v=KMiDaCdfVh8
http://www.youtube.com/watch?v=kZP6pE5x8-4
http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=8py ... =endscreen


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB