Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Ср май 08, 2024 9:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 7:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Судя по схеме в круговую он вращаться не будет надо под червяк разбирать и на вал ответную полную шестерню ставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 7:06 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Наверно отстал я сильно,но червячной передачи не вижу.А так,то и зубья будут мелкими.
Если он по высоте до ста мм,то у него потолок 150Вт.Моё мнение субьективное.
Может автомеханики подскажут.
Так и разбери.Главное толщина зубьев.А особенно толщина зуба на выходе (на вал).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 8:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Червяк то там есть а вот ответная шестерня представляет из себя всего несколько сегментов, для определенного поворота наверное около 90 градусов, вот этот сегмент надо выкинуть, а на его место воткнуть полноценную ответную червяку шестерню. 1 на картинке это червяк а 8 это сегмент который надо менять, правый рисунок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:07 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
А 9 это оська червячной шестерни ?
Не в масштабе нарисовано,похоже на эскиз для патента (для запутывания).
А если менять шестерню,так наверное и корпус придётся перезвиздячить,то не проще будет,что-нибудь другое подходящее поискать.Главное,чтоб модуль был 1.5 или больше.А может и модуля 1 будет с головой.
Я ж не знаю необходимую мощность на выходном валу.
У себя на настольных станках ставил двигатель примерно 150Вт,трансик на 250-350Вт (кстати тороидальные почему-то не тянули а советские ОСО-0.25 то,что надо),а червячный редуктор модуль полтора 1 к 38.
Двигатель Болгарский постоянного тока,снятый с наших вычислительных машин.Раньше шкафы из них стояли в институтах.
Если будешь делать червячную пару,скажи,подскажу,что знаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Серег если интересно погугли, рулевая стойка к ваз 2101 там много картинок и цветных в разборе тоже, на счет корпуса не знаю может завтра раскидаю посмотрю, чип чего и корпус расточу без проблем, я все же хочу именно червячную передачу , мало шумит, приличная редукция с большим усилием на крутящий момент, умеренные обороты, ничего лишнего, это самый лучший вариант. Кстати зубья судя по фото с модулем не меньше чем 2.5 помножим на 2.2 5.5мм глубина зуба.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 9:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Ты дочитал то,что я дописал ?
У меня валяется несколько червяков и шестерен на модуль 1.5.
А растачивать,так сначала аргоном заварить.Если будешь растсчивать занизь межосевое на 0.1мм и в сборе пришлифовуй.Пара будет служить около 15ти лет.(Прерывной службы.)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Серег за совет. аргоном там варить не к чему тела там вроде хватает, вообщем завтра посмотрю, а то мы говорим не пойми о чем это по месту виднее будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 10:40 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 10:44 pm
Сообщения: 66
Откуда: скобарь навсегда
Андрей 74, мои запоздалые поздравления! (Проблемы с компом) Рад, что все позади! Приятно, что не забыл обо мне. Спасибо! У меня пояснично какой-то там крестцовый, или где-то там... Так что надо думать в этом направлении. НЕ знаю, удобно ли в этой теме (сильно смахивает на флуд...), но от телефона я бы не отказался, может за лето и созрею.Да и в какой (областной или городской) больнице тебя оперировали? Если что - я в личку напишу...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 11:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Himik Спасибо за поздравления, на счет флуда не волнуйся, какой же это флуд если со здоровьем надобно помочь, это святое. Ты лучше все же мне в личку кликни а я тебе все распишу что и как и телефон скину врача, да первое что тебе нужно когда я говорил с врачем это свежая томография ее надо копию переслать врачу еще спросила какая область, а остальное детали давай я лучше тебе в личку напишу, а там еще с врачем созвонишься он тебе более толково объяснит, а так все реально я с мужиком лежал, он уже на реобелитацию приехал после операции у него такая же беда была в 24мм как и у тебя, бегает как конь и на машине ездит уже т.е спокойно сидит а только 2 или 3 месяца прошло. Вообщем кликни в личку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 10:20 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Андрей, а Вы какую емкость, если не секрет, таким насосом забивать собираетесь? Просто подумалось, что если стрелометную, то есть-ли смысл ставить двигун электрический. У Вас же там несколько качков всего нужно. Ручной привод, как мне кажется, в этом случае предпочтительней. Сразу исчезает проблема со скоростью. Несколько оборотов рукоятки и все. К тому же механизм станет мобильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 10:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Как это несколько качков? У меня же не мультисистема, резик под 300 кубов, другой резик поменьше 160, я со одной накачки 6-7 раз с стреломета спокойно стрелял, можно и больше 10 стрелять но производительность после 7 выстрела падала. Ручной или ножной привод можно конечно соорудить, но мобильный он все равно не выйдет, особо его не потаскаешь, если только на машине в багажнике вот по этому и думаю может какой движек от мощного шуруповерта присмотрет на 12 вольт вот это будет благо, дома через транс от сети а на природе от аккумулятора машины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 8:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Что то на форуме затишье, никто ничего не делает что ли :( , ну хоть покажу что у меня вышло, а то что то совсем тишина на форуме. Пока вот такая картина, скорее всего буду еще подрабатывать по скольку потенциала еще до фига выжать можно, хотя в принципе и сейчас уже доволен результатом. Из заводского как обычно нет не одной детали :D, но дело прошлое это для меня проще, чем склеить путевые плечи на арб там я долго возился но в конце концов сдался.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, всё очень солидно выглядит! Мастер, что там говорить! Расскажи хоть ТТХ. Ты б щеку на прикладе намутил, а то шею к прицелу надо тянуть. Видно, что приклад очень низко от прицельной линии.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 9:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх винтарь выходит знатный .Работа по металлу просто супер еще бы все это дело заворонить хорошенько будет просто лапочка ,с прикладом железо весьма хорошо смотрится ,молодец вобщем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб май 25, 2013 9:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань да а какой ттх, я саме еще не знаю :) , весит 3.5 кг, пуля свинцовая 18 гр, кучу это надо хотя бы метров с 50 смотреть ( я пока на это расстояние не стрелял) но с 20 без всяких прицельных куда стреляешь туда и попадаешь ( кто то кисточкой краской на стене мазанул с спичечный коробок, три раза в этот краску без проблем попал, чисто с планки, стоя с рук, скорость пока не считал , по скольку хрона нет да и видюху еще не снимал чтобы хоть через редактор глянуть, 6 выстрелов, хотя их можно и увеличить только дорабатывать надо, система газоотвода сейчас стабильно работает только от 170 атм и ниже ( кромка на фиксаторе совсем децел скруглилась и уже выше 170 атм не успевает зафиксировать клапан :( ) а на импульсе вариант не гожий, намного слабее чем когда система включается, там прямо по пробою видно, вообщем думаю устранить это поставив кг на 30 пружину дозатора, правда придется матчевый рычаг взвода добавить, но а после как видюху сниму и пружинку поменяю, отстреляюсь по хорошему, тогда и о полном ттх говорить можно будет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB