Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 14, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 12:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов в основном человек сам себе враг и Божье наказание тут не причем, глупо было бы рвать по 250 кило на спину без пояса без страховки и не заработать грыж и опущение желудка с последующей язвой, или все знают что от курева частенько рак или инфизема легких, но все равно курят, или пробки металлические зубами открываем с бутылок потом жалуемся что зубы болят, или сидячий образ жизни с последующим гемороем и так далее, так причем тут наказание Божие, в большинстве случаев мы сами себя наказываем, вот она причина и следствие, на причину повлиять не в силу уже когда клюнуло остается борьба со следствием.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 1:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрей а за божъю кару разговора и нет каждый получает то что заслужил сам . Мы просто потеряли исконный смысл жизни и вместо созидания одно пустое прожигание жизни .Я не рилигиозный человек но те кто писал святые книги были гениальные люди и грехи то во всех религиях одни и те же (изначально) потом все переписывалось и перелгалось .Я стронник вселенСкой справедливости .Если нагадил то рано или поздно или убрать или ответить придется через болячку или какую другую напасть .Ведь для дураков все написано еще издревле что можно а за что придется отвечать .Кто заставлял штанги таскать водяру жрать ну или дымить а не гордыня и чревоугодие (формальное библейское название ).Мы изгадили все питание это жизненно необходимое пополнение организмам нужными элементами ,а мы превратили это в угождение пороку и извлечекние удовольствия причем жрем то что далеко не на пользу нашему бедному организму и в совершенно ненужных количествах .Так же и во всем остальном .Просто все (грехи) возвели в культ -Обжорство, секс, жажда денег ,чистолюбие ,жажда власти .Все это нужно но не в таких гипертрафированных размерах .Нашу систему иначе как паразитической не назавеш дали ложные идеалы подменили ценности и все только сливки снимай . Сначала гробиш свое здоровье при этом платя за это потом пытаешся востановить опять же платя за это но уже гораздо больше .И все время ког то обвеняем хотя с нашей подачи или с нашего молчаливого соглассия все это и происходит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 3:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение
Вот такую конструкцию насоса вд хочу сделать, по сути она очень проста. Сегодня прикупил последнюю заводскую деталюшку, (стойку багажника) можно приступать к токарке некоторых дополнительных частей. Из заводских деталей понадобится движок на 1.5-2 кв малая шестерня на движок вала 25-30мм диам, большая шестерня диам около 200мм с одинаковым модулем с первой шестерней, 4 подшипника, 2 на большую шестерню и 2 на шарнир насоса, по насосу нужен цилиндр стойки авто диам 30-32мм длинной порядка 200мм, цилиндр стойки багажника примерно той же длинны. Остальное токарка , поршня, пробки , выпускной клапан, сварка рамы, и изготовление фланцев стойки большой шестерни и шарнира насоса, но это буду выкладывать по мере изготовления.Хотелось бы услышать кто что мыслит по этой конструкции.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 4:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, да система то простая - только двигатель к ручному насосу приспособить с понижающей шестернёй. Загвоздка в том, что даже при ручной накачке уплотнители горят и собирается конденсат. То есть, по сути, надо поступательную работу насоса практически уровнять со скоростью ручного насоса, что сделать не просто.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 4:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань горит резина, фторопласту это почти по барабану тем более концевая пробка дюралька с небольшим радиатором, при передаточном соотношении шестерен 1\8 от 1400 об останется 175 об в минуту, по расчетам должен работать, умеренные обороты как и интенсивность качка все же нужны по скольку насос короткий, т.е. меньше утечка, больше атм и производительность, если конечно баллоны для дайвинга не забивать с него вроде должен работать в резике рср не так и много объема, на крайняк ничто не мешает забить его с перерывом на охлаждение, так же к двигуну можно кинуть частотник и выставлять любые обороты, а на счет осушителя вывел шланг забора воздуха, типа скороварки на газовую плиту самый лучший осушитель выйдет без капли влаги воздух оставить можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 4:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
А если вместо пары шестерен поставить редуктор с большим замедлением,снизится скорость сжатия.
Даст это что-нибудь или нет ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 11, 2013 5:40 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Можно и так поступить Сереж, но скорость сжатия снизится, возрастет требования к уплотнителям, а у фторопласта они похуже чем у резины, вообщем если конкретно снижать скорость то лучше резиновые уплотнители использовать, в принципе я думаю и так будет работать и этак, в втором случае упадет производительность (хотя это не критично, не в ручную же качать) ну и может быть немножко в атмасферах потеряет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 8:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изображение.
Ну вот кое чего подточил, подобрал, осталось поршня сделать (бронзы где то надо разжиться) и насос готов, останется рама, шестерни и двигун, возможно придется редуктор ставить. Я прикинул на 10 см рычага усилие должно развиваться к 120 кг или 120 ньютона\метр, без редуктора наверное двигун 1.5 кв такого усилия не создаст даже при отношении шестерен 1\8


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:08 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сегодня подбирал шестерни под компрессор и нашел редуктор с рулевых тяг с ваза 2101 попробовал покрутить почти 4 оборота на 90гр смещения рычага, передаточное соотношение 1\15- 1\16, рычаг и сам редуктор вроде мощный думаю 120 кг легко выдержит, да и по работе ничего городить не нужно кинул на редуктор напрямую движек и раму сварил вот вроде бы и все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:21 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
А какой модуль у шестерен редуктора,хотя бы на глаз ? Или не разбирал.Не знаю,но у рулевых тяг должен быть 1.5 или 2.Чисто эмпирически по усилию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я не разбирал, но подозреваю что возможно там червяк, а на счет передаточного, вход кручу на 4 оборота рычаг на выходе поворачивается примерно на 90 градусов, значит на полный поворот рычага на выходе в 360 градусов выйдет 15-16 оборотов на входе, точно не скажу с рулевых это тяг или нет но точно что с ваз2101 там маркировка, но собственно где еще подобный редуктор на вазе может стоять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 3:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Немного не допонял.У червячного редуктора ось вращения червяка перпендикулярна оси вращения шестерни.
У тебя так ? А примерные габариты редуктора можешь дать ?
У меня подобные на станках стоят.На глаз скажу мощность.Только свои я сам считал и на заводе делали.
Но,может подсказать,смогу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 4:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да перпендекулярно, ладно я сфоткаю потом выложу так будет проще понять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 6:27 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Да,извини,торможу.Но размеры редуктора тоже могут многое сказать.
И диаметры выходящих валов. Чуть не забыл,что это тоже желательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Не за что извинятся Серег, все нормально, вот с нета скачал то что нашел.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB