Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 17, 2024 10:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 8:41 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
вот только встави л видео смотрите ))) только чуть громковато япросто глушительпрямоток поставил http://www.youtube.com/watch?v=rcS01591 ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 12:50 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Молодец! хорошее увлечение, я пока до паровика все никак не доберусь, некогда, хотя по большей части дело за трубами только встало. Пока сваял дудку на пневму 10.7 мм калибр 600 мм длинна расчетный вес пули 18гр 650-700 желудей выхлоп должен быть. Дело прошлое немного подза-бался часов 5 полтора килограммовой кувалдой пробивал в итоге чтойто вышло после 3 тысяч ударов, кстати неплохого качества задиров и рытвин нет, так что вроде вполне реально господа охотнички проколотить вручную 600 мм длинны неплохого качества.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 6:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Дудка хороша ниче не скажеш .А что за железка 45я?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 8:30 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да Вов 45-я, калибровка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2013 11:25 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:01 am
Сообщения: 3
Всем привет!Хочу поделиться своим хобби,пока выложу фото любимца,а как будет чуть поболее времени и коротышей своих пернатых..Так вот мой T-rex 700E (индекс E означает что вертолет электрический,были у меня и бензинки но в конце концов остановился на электро)..Летает он на 2х огромных батареях 6S 22,2V 5000mah.. Перед взлетом этого аппарата НУЖЕН(не рекомендован) минимум 30-50ч в симуляторе,либо начиная с меньшего размера идти к большему,так как лопасти карбоновые диаметром 1,5 метра и скоростью 2100-2400 оборотов в минуту пробивают дверь авто насквозь,именно поэтому я поставил на него лучшую электронику(свести отказы к минимуму) и летаю на нем только загородом,в поле дружной компанией "летчиков" хоббийных ,либо у дома в поле,но только повисеть,это поднять и плавно держать его на одном уровне чтоб набивать моторику пальцев..А для дома у меня коротыши,от которых дети сходят сума от радости,о них позже..

Вот он;

Изображение

А это без канопи(корпуса),рядом бензинка 50го класса(воткнулась морковкой в планету;) )..

Изображение

Белый канопи был неудобный,когда верт далеко невидно каким боком он к тебе или хвостом,оранжевый четче..

Изображение

Рабочие моменты.

Изображение

С бывшей машинкой,BAJA 5SC (бензин)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 8:19 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Здорово!!! После самолетов может тоже попробую верт...но времени совсем не хватает на все интересные хобби)))

_________________
Учили меня, отец мой и мать,
лечить так лечить, любить так любить,
гулять так гулять, стрелять, так стрелять...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 8:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хобби очень интересное и увлекательное, а время и правда на все не хватает.
Serguius Я по человечески так и не переучился с самолета на вертушку, пальцы так и норовят на пульте под самолет все сделать, а летать при помощи головы у меня не получается, начинаю дергаться и роняю модель, все должно быть на уровне инстинкта тогда все выходит, а инстинкт на самолет заточен :(, хотя Олег шеф модельного и на том и на том сейчас отличный пилотаж делает, но на верт долго тоже переучивался, ему наверное еще труднее было лет 35 на самолетах летал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
PRADOS, хорошие модели!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 11, 2013 9:34 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:01 am
Сообщения: 3
С вертолета на самолет перейти очень легко, маторика рук набитая, а вот с самолета на верт надо б подучиться, но проще чем нулевому будет явно, какие то предстовления уже будут..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 12:39 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
А про станки всеж было бы интересно услышать. Напильником такое не сделаешь.
Анекдот:
Купили американцы у наших право на изготовление МИГ 31. Сделали детали,собрали.
Трактор получается.Перебрали,все то-же получается.Прилетают к нашим на разборки.Предьявили претензии.
Наши конструктора выслушали и спрашивают:А вы инструкцию по сборке читали ?
Вот же мелким шрифтом ясно написано:
После сборки тщательно обработать напильником.
Есть еще и про работу на шару, но он старый.

Я еще в школе летал на кордовых: пилотажках и бойцовках.С ами делали.
Но как сделать такие ВЕЩИ даже не представляю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:47 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:01 am
Сообщения: 3
Есть умелец который даже попытался продавать рамы вертолетов заказанные у столяров,но это не игрушка,геометрия тоже очень важна,вес, итд,Его проект завалился на одном проданом верте своему другу..Можно смостерить канопи отлить из оптоволокна,какую нить мелочь еще да и все!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 12, 2013 10:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
А каркас эпоксидка и стеклоткань ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 12:41 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот такая фигня выходит,
для пробы вроде все готово кроме приклада, ствол с восьмеркой я на фото не прикручивал, но он тоже готов на сто процентов, все работает, пуля с обоймы заходит в ствол идеально, все вроде притерто нигде никаких сквозняков нет. Попробую пока так, но скорее всего схему придется дорабатывать, пуля по сравнению с бойком дозатора очень тяжелая, 18гр против 110 гр бойка дозатора, крутизна нареза ствола увеличена, скорее всего короткого импульса не будет хватать чтобы разогнать пулю, так как на мелком калибре при пуле до 1гр масса бойка дозатора достигает 45-50гр плюс юбка пули жиденькая она там еле схватывает по нарезам ствола, а в моем варианте пули придется больше 2 десяток по выступам нарезов снятся, так что усилие понадобится приличное и скорее всего клапан будет быстро закрываться не успевая достаточно разогнать пулю.
Идея как бы такая (на нижнем фото ) принудительно зафиксировать боек дозатора , сделать тем самым открытый клапан, до той поры пока пуля не пройдет под постоянным давлением некоторую часть ствола, добиться вроде бы этого можно несколькими способами, простейший просто подпружинить фиксатор дозатора сделать небольшой угол площадки задержки фиксатора т.е. процесс закрытия клапана будет замедлятся этим фактором, система простая но требует точной регулировки и сильно будет зависеть от давления в резервуаре, второй вариант использовать газоотводную трубку с трети или с половины ствола, т.е пока пуля не пройдет этот участок фиксатор не даст клапану закрытся, а как пуля проходит этот участок воздух попадает в газоотводную трубку давит шток тот в свою очередь разъединяет фиксатор и боек дозатора, клапан закрывается. эта схема сложнее в реализации но никаких настроек и дискомфорта с падением давления быть не должно, да и пуля часть ствола будет проходить под постоянным а не падающем давлении.
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 8:55 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх все смотрится очень солидно и надежно .Буду ждать испытаний .Доводки думаю полюбому потребуются все таки можно сказать первая ласточка ,Могут выплыть какие нибудь недочеты .Но а в общем все супер . Кстати а как по весу?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2013 11:49 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Пока вес 2.1 кг, еще приклад добавит, модер и климаторный прицел к 3кг где то и выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB