Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:49 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 5:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань самому и смешно и не очень, жена запилила, да и кот масла нализатся успел, болеет, кастрюлю я на окне поставил, а кот частенько в форточке сидит, ну откуда он знал что это жидкость , черное да черное (отработка) вот наверное и сигнул думая что поверхность жесткая а дальше весь концерт.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 7:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 писал(а):
ух вчера и ночка выдалась, мой кот упал в кастрюлю с маслом для воронения, ну сам понимаешь испугался не на шутку и бегать по всей квартире, а он пушистый масла в себя вобрал много, все поизгваздал пришлось пол ночи все убирать и мыть, и самого кота тоже фери ели оттерли, чуть глаза со страху не повыцарапывал.


Ржач :D :D :D , котов мы тут еще не воронили :D . А так жаль конечно животинку, страху-то он теперь натерпелся, бедняга, да и не траванулся бы...

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 7:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да не столько нализался сколько через кожу вошло- есть у кошачей кожи такая особенность любая химия проходит в кровь .У меня знакомый както котят лечил толи от блох толи от лишая вобщем намазал а они тут же подохли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 7:35 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 4:59 pm
Сообщения: 91
Откуда: Ярославль
можно и мне показать свои увлечения)?)?

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Если у вас золотые руки, не важно откуда они растут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 8:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Санчез, круто, ничего не скажешь! У же напоминает не просто увлечение, а изготовление на заказ! Особенно барные подставочки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 8:31 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Точно круто, профессионально чувствуется уже сделано, очень симпатично.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 8:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь, вот посмотри на этот паровой двигун кпд больше чем у дизиля и очень экономичный, конечно для домашнего изготовления сложен, но кое что интересное присмотреть можно.
http://www.zaosi.com/index_parovoi.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 8:48 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 4:59 pm
Сообщения: 91
Откуда: Ярославль
DAS писал(а):
Санчез, круто, ничего не скажешь! У же напоминает не просто увлечение, а изготовление на заказ! Особенно барные подставочки


делал и на заказ, но в основном, для друзей))

_________________
Если у вас золотые руки, не важно откуда они растут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 8:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year= ... =1&id=1573 Вот Игорь тоже интересная статейка, в общих чертах конечно описано но тоже полезная инфа, ничего себе паровые машины были в 30е года 280 км\ч и сейчас не каждый авто на это способен


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 3:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74, главное что определяет КПД тепловых двигателей - разница температур. Абсолютный потолок КПД - это КПД цикла Карно при тех же температурах, э это для любой машины, паровой, дизеля, бензиновой, стирлинга, эриксона и т.д. Для улучшения КПД стоит максимально увеличить температуру входного пара (от котла змеевик в пламени, градусов до 700 можно доводить, как на электростанциях) и постараться чтобы в золотнике не охлаждался, плюс от отводного пара забирать максимум энергии обратно, допустим если "выхлоп" больше ста градусов температурой, то его можно через змеевик в котле пропустить, пусть догревает. Однако, выдержит ли поршневой двигатель такую рабочую температуру?

Амиачный двигатель работать будет, но его не просто так не внедряют. На мой взгляд главные причины:
1) Аммиак очень летучий, будет постоянно убегать/сочиться через детали, даже если сделать достаточно герметично (что дорого). Будет постоянная утечка аммиака и его придётся всё время подливать
2) Аммиак ядовит, и иметь в доме на печи сосуд с аммиаком под давлением - химическая бомба. Плюс, из-за утечек как минимум вонять она будет, для здоровья совсем пагубно..
3)Сложно найти материалы, которые аммиак при таких давлениях и температурах выдержат. Хотя, насчет этого не уверен, надо почитать..

Кстати, КПД паровых турбин что на электростанциях сейчас стоят - тоже около 40%, поэтому с аммиаком особой нужды нет возиться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 3:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Ух ты, классный байк Борь А что за аккумуляторы, литивые или металогедридные?, а генератора на нем нет или есть? хорошо бы было если есть, кончился заряд крутишь педали и подзарежаешь аккумулятор, хотя конечно крутить много придется.

Аккумуляторы литийжелезофосфатовые (LiFePO4) 36В 10 Ач. У них самый долгий ресурс из сегодня существующих, ёмкость на единицу веса чуть-чуть ниже чем у литий-ионовых, но остальные свойства лучше. Хватает на 50км, если сам тоже педали кручу (не напрягаясь). Но дорогие они, собаки.. Ждём прорыва аккумуляторной техники.

А генератор - ну его нафиг, еще аккумулятор ногами заряжать :) Я лучше до дома допедалю на пустом, там заряжу от розетки. А то идея теряется - сначала педалить электричество в аккумулятор чтобы потом не педалить когда едешь :)

PS: бедный кошак. Лечите его, надеюсь скоро поправится..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 9:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я вот тоже думаю, конечно золотник на коленвалу удобно и компактно, и если золотник можно как то вплотную к обогреву приспособить чтобы он сильно не охлаждался, то ведущие к цилиндру патрубки греть ни получится а они см по 50, интересно не будет это сильно снижать кпд, конечно я их стеклотканью наверное оберну, но все равно расстояние от золотника до цилиндра приличное, как это на производительность скажется?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Я вот тоже думаю, конечно золотник на коленвалу удобно и компактно, и если золотник можно как то вплотную к обогреву приспособить чтобы он сильно не охлаждался, то ведущие к цилиндру патрубки греть ни получится а они см по 50, интересно не будет это сильно снижать кпд, конечно я их стеклотканью наверное оберну, но все равно расстояние от золотника до цилиндра приличное, как это на производительность скажется?

Думаю длинна патрубков в плане потери тепла не так важна - если стеклотканью обвязать, потери будут маленькие. Но с другой стороны это так называемый "мёртвый обьём", то есть минимум обьёма когда цилиндр в верхней точке будет не ноль, а обьём патрубков. И этот обьём патрубков придётся в каждом цикле закачивать давлением прежде чем начнётся полезная работа поршня. С другой стороны, это давление в патрубках можно потом использовать для полезной работы, когда золотник уже закроется. То есть надо закрывать золотник чуть раньше чем поршень полностью опустится. Вроде так. Надо посмотреть литературу. Но кажется что не смертельно. Вообще, не особо даже в книгах на КПД паровиков обращают внимание, большей частью это или реконструкция исторических агрегатов, или просто модели для хобби, ведь в серьёзных целей куда более практичные системы используются (турбины в основном). Если интересно, могу послать пару книжек (если дашь ел-почту по ЛС).

Кстати, двигатели Стирлинга не интересуют? Их ведь даже проще сделать чем паровик, правда громоздкие они.. Просто наткнулся на пару очень хороших книжек про них у себя на венчестере.

Намного хуже то что в золотнике идет обмен между подводимым и отработанным паром. Может, сделать два отдельных золотника на вход и на выход? Или вообще, как в четырёхтактнике, головку цилиндров сделать с отдельным валом, на котором золотники, а вал соединить с коленвалом зубчатым ремнём. Сложно конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 1:04 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Окей Борь книжки посылай с удовольствием погляжу меил в личку скину, спасибо за предложение. Я вот что то подумал а если паровик не водой а маслом топить :D для двигуна была бы лафа, да и тепла масло требует меньше сделать замкнутый цикл и вперед, только масло какое подобрать чтобы не взрывалось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 5:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Андрюха про кота УБИЛ просто :) :) :)
... случись подобное - тоже не знал бы что делать плакать или смеятся :)
Про паровик - может те патрубки диаметром поменее делать. ну чтобы паразитный объем был меньше ?

Санчез приятные работы очень :). главное четко до конца доведенные. Станочки явно используются.... свои бытовые или посолидней? винтовые ноги точенные - не на всяком сотворишь. Как кстати они делались ?

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB