Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 11:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 10:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Все верно пар будет выходить через выхлопные отверстия, только когда поршень начнет движение вверх выемка в роторе совпадет с окном питания цилиндра, этот сжатый воздух который должен сжимать поршень ( вредны для кпд паровика) и будет стравливатся через выемку в роторе, далее через засверленное отверстие в роторе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 11:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
A, то есть для сброса отработанного пара будет два путя. Логично, в принципе..

Вот моя задумка роторного золотника:
Изображение
Он на маленький модельный двигатель от сжатого воздуха задуман, и одновременно выполняет функцию скользящего подшипника (если сделать из бронзы). Подключается прямо к коленвалу, в гнезде я нарисовал только на один цилиндр выходы, но конечно нужно сделать и с другой стороны такие же на второй, и даже на четыре цилиндра без проблем вписывается.
Это набросок просто, надеюсь идея понятна. Как думаешь, будет работать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 3:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
Regerald ну я конечно не спец, но хочу обратить внимание: у варианта Андрея "рабочий" (так сказать) зазор идет по плоскости которая всегда поджимается пружиной - зазора ваще можно сказать нету. И по мере износа этот зазор практически не будет меняться (пружина будет его выбирать). А в варианте что ты показал - зазор этот идет по внешней поверхности золотника которая со стенками цилиндра лишь на подгонке работает. Т.е. во первых: эта самая подгонка гораздо требовательнее; во вторых: по мере износа зазор будет неотвратимо увеличиваться порождая утечки, излечимые только изготовлением нового золотника.
Но это говорю лишь по первой мысле - возможно уровень допустимых утечек там довольно большой и подгонка не критична ... не знаю это просто, но тем не менее в конструкциях этих разница в этом явно есть.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 6:37 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь я сначала примерно такой же золотник себе вырисовывал, работать должен, а почему нет? я отказался от этой системы лишь по кажущейся причине утечки, все равно настолько герметично ротор не посадишь, будет сифонить, а в моем случае само давление пара прижимает ротор к низу чашки и если поверхность ровная, гладкая (что совсем технологически просто сделать на токарном), утечки вообще исключены.
Это я вчера писал отправить не успел, форум перестал работать, но тут Игорь уже вперед меня написал, подозрения одинаковые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 11:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Такие же подозрения и у меня были, но подумал что капля масла в золотнике (или даже конденсат если паровик) забьет этот минимальный зазор и утечек не будет. А если шайба придавливается пружиной и давлением к плоскости и крутится -показалось что трения много. Однако, тут для разных мощностей понятия "много" разные.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 8:37 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ну мы бум паровик собирать или ну его :D. С одной стороны он даже без конца света себя оправдает, в деревне к примеру, топливо дорого а дров вроде у нас хватает, почти бесплатный генератор, все равно печку топить :D , кстати недавно смотрел как обычный асинхронник легко переделывается в хороший генератор, вот она дармовая энергия, особенно где часто ее не бывает , по моему так вариант, пусть не очень производительный зато автономный
я уже почти все собрал осталось трубы, согнул обычные водопроводные и на змеевик и на подпуск к цилиндрам, мужики говорят что лажа надо бесшовные, эти типа взорвутся, поеду на рынок за трубами там есть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 9:48 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Изображение
:D мож не в тему, но тоже дрова. :lol: прогуливаясь по сельской местности запнулся об бааальшую осиновую доску,по злобе хотел пустить на дрова,а после изощрённо исковырял резцами. :mrgreen: теперь в бане висят интерьер типа оживляют :wink:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 10:00 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати никто не думал случайно, что мы живем в не существующем мире, по сути вокруг на пустота, сплошная , наш мир все это раздутая иллюзия и ничего более, раздутая как пирамида, ведь на самом деле материи ничтожно. Что представляет из себя наша система? ядро это солнце, вокруг планеты, ничего это не напоминает? типа атома, но как интересно он устроен , ведь электроны вращающиеся вокруг, получившие ускорение при большом взрыве, создают всего лишь видимость, твердость атома т.е своим вращением заполняют мертвое пространство, которого по сути не существует,(пример возьми двигун с 50 тыс об приципи проволоку, и эта проволока не даст влезть в пространство ядра, а электроны (они вращаются со скоростью света)тем паче не дают влезть в пространство атома, вот тем самым он и обретает свои физ. свойства, он в свою очередь также состоит(ядро) из более мелких частиц по тому же принципу, а теперь представте если все это лишить движения на сколько все это можно сжать, реально почти в точку, а мы так вообще мелкий отросток, ничего не значющий, но хоть думать можно и то хорошо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 10:39 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
andrey 74 писал(а):
Кстати никто не думал случайно, что мы живем в не существующем мире, по сути вокруг на пустота, сплошная , наш мир все это раздутая иллюзия и ничего более, раздутая как пирамида, ведь на самом деле материи ничтожно. Что представляет из себя наша система? ядро это солнце, вокруг планеты, ничего это не напоминает? типа атома, но как интересно он устроен , ведь электроны вращающиеся вокруг, получившие ускорение при большом взрыве, создают всего лишь видимость, твердость атома т.е своим вращением заполняют мертвое пространство, которого по сути не существует,(пример возьми двигун с 50 тыс об приципи проволоку, и эта проволока не даст влезть в пространство ядра, а электроны (они вращаются со скоростью света)тем паче не дают влезть в пространство атома, вот тем самым он и обретает свои физ. свойства, он в свою очередь также состоит(ядро) из более мелких частиц по тому же принципу, а теперь представте если все это лишить движения на сколько все это можно сжать, реально почти в точку, а мы так вообще мелкий отросток, ничего не значющий, но хоть думать можно и то хорошо :D
:D вывод движение наше всё! :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 10:43 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74, ну загнул тему, советую Стивена Хокинга читать :)
На самом деле всё намного сложнее, электроны не со скоростью света вращаются, а их скорость в каких-то пределах принципиально неопределима, да и вращаются они не везде а только в некоторых особо отведённых местах, и даже само слово вращаются можно использовать с натягом. В общем, если вдаваться в квантовую физику - поседеть можно, там все не так как в нашем макромире..

Насчет паровиков - очень интересно будет увидеть. Очень интересуюсь практически всеми тепловыми двигателями, но к сожалению большей частью теоретически, так как без станков особо ничего не сделать.

У самого у меня печки нету, мне более интересен двигатель на сжатом воздухе, имел когда-то шальную мысль что-то вроде этого сделать: http://www.youtube.com/watch?v=43q70bKOsks
поскольку на бензин у нас цены дикие.. Пока сделал себе электрический байк со встроенным в переднее колесо мотором, очень весёлый агрегат, 35-40 км/час едет:
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 8:00 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Борь, такое колёсико с электромотором видимо можно готовое купить?

Андрюха - ну тебя повело! Я когда о таких вещах задумываюсь, страшно становится...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 4:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Борь, такое колёсико с электромотором видимо можно готовое купить?

Ага, бывают с колесом, бывают просто так, типа сам подбирай диск и спицы. И мозги к нему тоже нужны. Это безщеточный мотор, просто от прямого тока не запустить..

DAS писал(а):
Я когда о таких вещах задумываюсь, страшно становится...

Вот уж точно. И чем дальше тем хуже. И мне это всё по роду профессии изучать приходится :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 4:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ух ты, классный байк Борь А что за аккумуляторы, литивые или металогедридные?, а генератора на нем нет или есть? хорошо бы было если есть, кончился заряд крутишь педали и подзарежаешь аккумулятор, хотя конечно крутить много придется.
На сжатом можно движек собрать, но Борь баллон очертенный нужен , что бы хотя бы с десяток км проехать, это в принципе легко посчитать по объему цилиндра и средней скорости вращения, даже если 150 кубиков при 3000 тыс оборотах в минуту это 0.15 литра на 3000 итого 450 литров в минуту :shock: это если без давления умножь это хотя бы на 10-20 атм ужас получается большого кислородного баллона наверное минут на 10 хватит :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 4:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань бывает пробивает, особенно как пивка попьешь, так в размышления тянет :D, ух вчера и ночка выдалась, мой кот упал в кастрюлю с маслом для воронения, ну сам понимаешь испугался не на шутку и бегать по всей квартире, а он пушистый масла в себя вобрал много, все поизгваздал пришлось пол ночи все убирать и мыть, и самого кота тоже фери ели оттерли, чуть глаза со страху не повыцарапывал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2012 4:58 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Сань бывает пробивает, особенно как пивка попьешь, так в размышления тянет :D, ух вчера и ночка выдалась, мой кот упал в кастрюлю с маслом для воронения, ну сам понимаешь испугался не на шутку и бегать по всей квартире, а он пушистый масла в себя вобрал много, все поизгваздал пришлось пол ночи все убирать и мыть, и самого кота тоже фери ели оттерли, чуть глаза со страху не повыцарапывал.

:shock: ну вы жжёте! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB