Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 10:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Разорвать может если использовать самоснаряженный патрон бывает умники сыпят порох из строй патронов а он гораздо злее того что используется в огнестреле.А вообще на нагане патрон слабенький

отец у меня в пластилинавые времена(когда патроны охотничйи сами заряжали-щас обленились-да и дичи мало-патронов мало надо-прще купить)по полторы мерки сыпал сокола-а дымный порох вобще по две-с ним говорит безопаснее-хотя скорость горения больше..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 10:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
может в этом и кроется секрет знаменитой без отказности нашего оружия в этих самых зазорах :D[/quote]

возможно так оно и есть,разбери десять автоматом Ак ,смешай детали и собери снова десять автоматов,все детали наместо встанут ,стрелять тоже будет

а вот с автоматом СР-3 такой фокус не пройдёт,там на каждой детали , вплоть до ударника номер ставиться,,чтобы знать от какого конкретно комплекта деталь ,так как зазоры в деталях до 0.1мм. ,всё вручную подгоняется


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2014 11:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
andrey 74 писал(а):
Все, мы недовольные, нас разбудили :D .
Изображение

прикольная кошка-а правду говарят,что котов трех цветных не бывает?я вот не видел


Котов не бывает, это в 8 классе по биологии проходят, только кошки, они бывают даже 4 шерстные.

патриот33 писал(а):
может в этом и кроется секрет знаменитой без отказности нашего оружия в этих самых зазорах

Так и есть Вов. Возьми вальтера и пм, у первого все подлизанно, все в тютельку (немецкая педантичность) вроде должен работать на все 100, он и работает, и гораздо удобнее пм и другие конструкторские решения намного лучше чем у пм, но стоит его в песочек загнать и именно из за столь малых зазоров крупинки клинят к примеру по саласкам.
А у строяка это да порох бинячий, у меня один раз даже глушак, саму трубу, внешнюю оболочку разорвало :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 3:37 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Ну мужики вы даёте, меня на ганзе за приделанный к духовой трубе спадганчик сделанный из витаминного пузырька чуть ли не в пособничестве экстримизьма обвинили ,а вы здесь такие пенки мочите . Акуратнее надо быть :shock: .
С Наступившем Всех .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015 7:24 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Блин , слегка протрезвел прочёл свою писанину и стало стыдно .Пенки снимают а мочат корки , и духовая труба это не тромбон и прочие валторны , а духовое ружьё :roll: .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 04, 2015 4:55 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Алекмандр В. писал(а):
Блин , слегка протрезвел прочёл свою писанину и стало стыдно .Пенки снимают а мочат корки , и духовая труба это не тромбон и прочие валторны , а духовое ружьё :roll: .

а трезветь на праздники не надо-и стыдится тоже-самое главное-НЕ ЕСТЬ ЖЕЛТЫЙ СНЕГ :mrgreen: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 4:02 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Как то Борис интересовался по чему криво сверлится. Я объяснил что нужно не только чтобы шпиндель вращался но и само сверло если стремится к идеалу, плюс сверло должно быть с бороздами не меньше сверлюемого, плюс от туда струей гидравлики должно, выдувать стружку. Но в принципе можно просверлить и на обычном, я вот 450 мм бил 8.7 расхождение от центра около 3 мм составило, хотя у меня бабка выставлена в ноль. Увод достаточно большой, сам канал не может увезтись, канал ровный 1000 процентов. Вынимаем заготовку ставим ее в центра и протачиваем относительно канала, получаем практичесаки идеальный ствол естественно учитывая шероховатость, которая должна быть не менее или около того зеркало. Три - четыре сотки есть для того чтобы привести это в полное агу за счет паст и нождачек. Дальше мы получаем ровную гладкую дудку, или просто трубу, в которой режется что то , то что не хуже завода, это тема на столько емкая что даже писать геморно. А вооще я уже в сугроб почти голый упал (в трусах) лижал и кайййфовал, пока черти меня от туда не вытенули, но куйня мы в дону прорубь прорубили как 12 стукнет пойду в прорубе купаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 7:57 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А я обленился Года два уже на крещение не купаюсь .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 18, 2015 8:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов у нас есть купель но по опыту знаю что народу будет столько что не протолкнешся (тем более сейчас плюсовая температура). Чтобы в купель нырнуть часа 2 надо будет ждать, так лучше уж прорубь :) , ребятишки лунку уже выдолбили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 04, 2015 11:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот такую фиговинку хочу построить :D. Чертежики на авиационном форуме есть.
http://www.youtube.com/watch?v=8RjNNz4mrDI


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 7:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
круто!но опасно :shock: он же как то рычагами управляется-вот если бы придумать-радиоуправляемую модельку взять и как нибудь к рычагам тяги приделать-чтоб не самому первый раз лететь :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 8:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха ну ты даеш уже в роли Икара себя решил порпробовать.Мало тебе тебе тех травм что ты себе уже нанес .Я одновременно тобой и порожаюсь и восхищаюсь .Потенциал сумашедший ,голова как у профессора,мышление неординарное ,руки золотые ,увлеченность много гранная и силой не обижен.Таких на Руси к сожалению очень мало.А вот применения это му толкового нет.Тебе бы образование хорошое и не в гараже железки шкрябать пистолетики городить и синячить а в каком нибудь К.Б на благо родины трудиться .Но все равно я с удовольствием наблюдаю за твоими изысканиями и всегда восхищаюсь .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 11:01 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
Тебе бы образование хорошое и не в гараже железки шкрябать пистолетики городить и синячить а в каком нибудь К.Б на благо родины трудиться .

Только лучше не в оружейном КБ. А то придумает такое оружие, что всем придёт "Пятилапый Пёс Пелевина"..

А насчет полётов, меня товарищь по работе подвибает паропланеризмом занятся.. Но "боекомплект" стоит как хорошая машина, так что наверное на пенсии..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 11:31 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
круто!но опасно :shock: он же как то рычагами управляется-вот если бы придумать-радиоуправляемую модельку взять и как нибудь к рычагам тяги приделать-чтоб не самому первый раз лететь :)


Все это расчитывается, по определенным формулам, (есть специальная книженция) начиная с лонжерона, узлов навески, момента, кручения крыла , перегрузки и т.д, а если есть чертеж и описание в принципе посчитано все уже до тебя, так что опасность больше от пилотирования, но в планере главное нос не драть, что бы на хвост сваливание не началось.
Спасибо Володь! А на счет икара , это да, давно мечтаю. Моделей переделал прилично, пора бы и к чему то посерьезнее подойти . Есть два варианта, сделать цельнодеревянную Бро (наш планер) или GOAT тот что на видео (американец, в основном все трубы д16т). Буду пробовать на авиа заводе на счет труб вопрос решить по скольку GOAT конечно предпочтительнее, на него свободно в последствии устанавливается движек (кстати для горизонтального полета достаточно 5 л.с бензопила), да и парит он лучше за счет площади крыла нежели бро, тем паче что бро рассчитан в основном на подростков 60-70 кг но никак не на 120.
Борь кстати я глянул киты для самостоятельной сборки в свободной продаже есть, но дорого это ты прав, одно крыло около 170 косых (это наверное еще до падения рубля цены) так что строить только самому, а начинать надо с изготовления стапеля, вообщем с нуля.


Последний раз редактировалось andrey 74 Чт фев 05, 2015 11:34 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 11:34 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Боря озадачил ты меня Пилевиным .Сейчас что нибудь его качну на телефон почитаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB