Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ты на счет чего? На счет пекаля что ли? Ну ее эту ганзу, там мега мастера в основном барыги, начинаются подъебоны, все мега умные, видио выкладываеш так монтаж типа, или да ну на куй было бы так на куй крыс и крюгерка, люди за 150 зацепится не могут и прочее, сказки, все про это уже написано и т.д. вообщем все желание отпадает общаться, ну раз не хотят знать и не надо мне по барабану. Я кстати малек колданул уже 284 отбил, причем идет только в сторону снижения , значит плато не словил, можно еще давление поднять и еще больше скорости отжать, вообщем штук сто пуль уже растрелял, еще штук сто отстрелять (правда прицел более менее надо поставить, что бы и кучность глянуть) и все можно словить точно и по давлению и по пружине и по расходу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Во Сань, это гораздо более камфорный чертежик. Лично мне по этому чертежику легко работать, единственно допуск на сверловку ригиля и ствола стоит указать , по скольку это все таки достаточно точные отверстии должны быть, больше нареканий нет, можно конечно шероховатость указать, допуски паралельности, но это не к чему тут и так все ясно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014 11:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
я казну решил переделать, а пластиковая муфта для этого не предназначена - ствол с проточками - нормально не стронешь.


Ясно, я мушку снимал там тоже проточка, я ее аккуратненько как ты сказал снизу прорезал, 0.5мм кругом на гравере, в длинку, в кастрюлю с кипятком, отверткой раздвинул и снял, можно модер открутить и как муляж от ментов мушку обратно поставить :) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 12:03 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Могу ошибаться но вроде как в системах типа Кондоров плато не бывает где то такое читал и там рулит редуктор хотя может что то и путаю. Скорости впечатляют вещь а если в 38й вставить вообще будет мега бластер .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 12:57 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
У меня то редуктора нет, там его просто не куда ставить, иначе кит в трубу компрессора не влезет, максимум что удалось воткнуть (с учетом разбега и хода пружины) это 29 кубиков объема кита, куда там редуктор? Так что система немного другая. от кондора позаимствован только клапан (он кстати по сечению более производительнее), а на прямотоке надо стараться ловить плато, плюс учитывая небольшой объем кита надо стараться это сделать без перерасхода. У кондора конечно, что редуктор не использовать когда резик кубов в 400, хотя на прямотоке импульс и скорость выше, редуктор как правило настроен на 150-140 атм, я уже на этом давлении прекращаю стрелять и скорость заметно падает считай мысов на 30 от первоначальных 210 атм которые забиты в кит. Чем хорош кондоровский клапан, тем что давление впрямую прет в торец пули, минуя все углы, из клапана в перепуск из перепуска в ствол т.е. в этом случае происходит как бы наполнение , а в случае с кондоровским импульс сразу прет в направлении полета пули т.е. газораспределение (если это так можно назвать) самое оптимальное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 7:37 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха молодец провел такую глубокую модернезацию девайса и добился отличного результата , причем внешний вид практически не изменился , только модер выдает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 01, 2014 9:04 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Шибко задумался ,и вот что получается в теории :у Кондора клапан подвижный и давление в момент выстрела противодействует его закрытию(что приводит к отсутствию плато ) , у тебя в момент выстрела он неподвижен движется резик и давление стремится отбросить его назад и закрыть что по идее должно способствовать появлению плато , может стоит поиграть пружинами пусть и во вред мощности.

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 12:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Ты прямо как в воду смотришь :D . Настроил сегодня, все в оптимале, больше ничего трогать не буду 6 выстрелов вообще практически без падения 275, 277, 275, 273, 274,274 (погрешность веса пульки) следующие 4 выстрела 267, 265, 259, 260. можно еще пяток до 240 мысов пульнуть но падение уже большое. Как ты и говорил немного в ущерб скорости зато более стабильно :D, в принципе этого вполне хватит , с соседом сегодня отстреливал, он в шоке :shock: , крюгерку приволок 285 через хрон, а тут пекаль 275 в среднем, конечно количество стабильных пуков у него на много больше но размер, неотличимость от завода, очень мягкий короткий спуск, никакой отдачи, звук с модером на много тише, чем у него тоже с модером от крюгера (хотя ствол короче, но дело прошлое глянув на модер крюгера сразу скажу конуса чашек короткие, глушить он нормально не будет, даже если туда их десяток сунуть)Вообщем сосед в акуе, подарил мне дудку с муфтой и рычагом взвода от какой то старой воздушки (говорит на че нибудь придумаешь, у меня все равно валяется) дудка хорошая советская 13 мм диам детский калибр, нарезики в идеале, в казеннике бронзовая вставочка, пулька прямо в эталон с небольшим надавливанием входит в казенник, не то что у меня мм на 4 проваливается как в дупло к шлюхе, новое качество иж меха :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 12:25 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 10:23 pm
Сообщения: 83
Откуда: С-Пб
Рад что всё получилось ,систему смело можешь называть Антикондор .

_________________
Слон ерунда, главное бумага (Следствие ведут Колобки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 1:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Вов! Стараемся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 5:54 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, однако, ты сделал очень хороший КИТ и главное с минимумом переделок! Гений! ;)

Сфоткай подаренную муфту со стволом

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 10:38 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Сань! На счет гения это ты меня перехваливаешь, может и был бы если бы многа водка не пил :mrgreen:
Ну а по конструкции просто по меньшему сопротивлению идем не в ущерб производительности, в принципе если нет желания обратно в ппп все перебросить можно и вообще без дополнительных деталей см обойтись , (припилить родные) это я сделал с тем запасом чтобы все можно было воткнуть обратно ( даже мушку сохранил) Стволик сфоткаю обязательно, старенький какой то, я даже в совдеповских тирах такой не припомню, еще с пробитым номером на муфте, но хороший, качество сразу видно отменное, как и по нарезам так и в муфте, рычажек впритирочку не то что сейчас посмотришь все болтается фиг знает как.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 4:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Стволик сфоткаю обязательно, старенький какой то, я даже в совдеповских тирах такой не припомню, еще с пробитым номером на муфте, но хороший, качество сразу видно отменное, как и по нарезам так и в муфте, рычажек впритирочку не то что сейчас посмотришь все болтается фиг знает как.

Это либо иж-22, либо ПСРМ. У меня лежит 22-й - ствол у него испорчен - окислилмя латунный лейнер до исчезновения нарезв - уже без восстановления. Вот и валяется у меня это всё без ствола :) Хотел из него бул-пап сделать, осталось ствол надыбать и ложе сварганить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 02, 2014 7:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
13 выстрелов, плато настроил немного в ущерб скорости, зато сейчас более стабильно. пуля 0.54гр
https://www.youtube.com/watch?v=wkA6IaAsMkM
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стрельба по миллиметровке, шмель 0.91 гр. Пробовал через хрон серия из 7 выстрелов шмель 0.91 237-233, причем иной раз последующий стреляет быстрее, казенник ствола немного прообан с завода, подоткнещь побыстрее стреляет, неподоткнешь слабее.
http://youtu.be/1ue5Ol1UJrM.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB