Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт май 14, 2024 9:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 4:14 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Regerald писал(а):
БорисС писал(а):
Тупанул :oops: . Почему-то решил, что речь об использовании печного тепла.

Ну, и от печного тепла можно. Главное подвести его достаточное количество в зону нагрева.. (как бы вместо сгораемого топлива)

Можно, конечно, если зону нагрева разместить непосредственно в (над) топке(ой), но эффективность будет низкой... А вот если утилизировать тепло, уходящее в трубу... А об этом подумал. А вот этого тепла явно не хватит для быстроходной турбины...
Так-что, прошу пардону :roll: , заработался я сегодня - мысль выразить не могу :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 4:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Valera писал(а):
есть такое предложение для турбин роем в земле два колодца неглубоких соединенных внизу ходом один колодец широкий а другой узкий и срез его должен быть выше первого чем выше тем лучше внизу в горизонтальном ходе турбина с генератором и воздух самотеком идет с большого (низкого) колодца через турбину поднимается по узкому (высокому)колодцу все ето теория (я не проверял)

Это стандартная система приточно-вытяжной вентиляции. Надо делать очень большие шахты, чтобы хорошо разогнать воздух

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 9:34 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
623ий писал(а):
один кулибин мне показывал(к стати-ему только 14 лет)опускаеш в воду какойто метал на проводах(цинк,чтоли)к проводам акамулятор-и и выходит водород-поджигали-горит :twisted: он просчитывал-чтоб работал на холостых двигун от класики-будет у становка-1м\на 1м и 6 в длинну :mrgreen:


Электролизное разложение воды на водород и кислород проходят в 7-мом классе вроде бы, поэтому что кулибину 14 лет никак не удивляет. В свежей памяти явно :)
Вопрос в том: зачем делать "от классики двигун" на водороде, если разложение воды на таковой сожрёт больше электричества чем даст сам двигун.

Вот если бы машину на водороде (да хотя-бы мопед какой), + установку производства на ветряке/солнечных батареях и закачки в баллоны..

А "двигатель" на водороде, точнее топливный элемент, бывает и весьма миниатюрным, вот например 65 x 65 x 20 mm, 87 Gr:

Изображение

почему меньше?ведь от коробки той же "десятки"можно сделать привод на кучу генераторов!нагруска будет неочем-а выход энергии..ну,это,конешно,чисто теоритически :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий писал(а):
почему меньше?

По первому закону термодинамики :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
623ий писал(а):
почему меньше?

По первому закону термодинамики :)

да?сколко выдает стандартнный генератор от класики-хватает на зарядку аккамулятора-а сколько даст куча генератаров?(-я не спорю-просто ИМХО)а к стати-смотрели разрушители легенд?-так вот они тестировали водородные "элементы"-выписывали их с интернета-не один мелкомосштабный не работает на топливо :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Valera писал(а):
Regerald писал(а):
БорисС писал(а):
У автомобильных турбин бешеные обороты...

Так вроде у любых турбин обороты бешеные.. И это вроде нормально..

Валера, насчет колодцев ничего не понял. Отчего воздух будет куда-то двигаться?

от разности давлений по этому тубы колодцев должны быть на разной высоте и чем больше эта разность тем быстрее будет двигаться воздух (опять же я не проверял)

валер,еще раз вечный двигатель?не-не прокатывает такое(проверяли же люди-когда нас еще в проекте небыло)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:44 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Переточил клапанную группу (малек она все же меня не устраивала) опрессовал до 400, вроде все окей, все держит никаких изменений в размере нет, клапан не течет :D . Паралельно снес немного веса с кита 15 грамм лишаковых убрал, хай сутки полежит, потом закалю клапан и можно пробовать. Самое главное кит 400 спокойно держит а уж на 250 вообще никаких проблем не будет. Что еще плюс в маленьком ките 30 качков насосом и он забит 2 мин не спеша.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 10:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
623ий писал(а):
валер,еще раз вечный двигатель?не-не прокатывает такое(проверяли же люди-когда нас еще в проекте небыло)

я те говорю что ето все теория я не проверял

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 11:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Так у Кусто на его судне калипса на сколько я знаю могучие трубы, в них турбины работающие по принципу циркуляции воздуха, судно не маленькое 11 узлов хода на этой тяге.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 11:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Переточил клапанную группу (малек она все же меня не устраивала) опрессовал до 400, вроде все окей, все держит никаких изменений в размере нет, клапан не течет :D . Паралельно снес немного веса с кита 15 грамм лишаковых убрал, хай сутки полежит, потом закалю клапан и можно пробовать. Самое главное кит 400 спокойно держит а уж на 250 вообще никаких проблем не будет. Что еще плюс в маленьком ките 30 качков насосом и он забит 2 мин не спеша.
Изображение

если все будет работать нормально можно максимально тяжелую пулю ставить .Помоему для этого калибра около грамма весом точнее 1'2 грамма только помоему редкие они 0'68 полно . .Интересно какой звук выстрела будет . Если все будет работать придется Андрюхе кит заказывать и ежика брать :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 11:28 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
andrey 74 писал(а):
Так у Кусто на его судне калипса на сколько я знаю могучие трубы, в них турбины работающие по принципу циркуляции воздуха, судно не маленькое 11 узлов хода на этой тяге.

а сколько это в км/час? значит все таки работает :D

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 11:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
если все будет работать нормально можно максимально тяжелую пулю ставить .Помоему для этого калибра около грамма весом точнее 1'2 грамма только помоему редкие они 0'68 полно . .Интересно какой звук выстрела будет . Если все будет работать придется Андрюхе кит заказывать и ежика брать


Если будет работать Вов , то ноу проблем , тебе точно не забарыжу :D. Мне самому интересно пипец попробовать что выйдет, кит все таки тяжелый относительно стандартного бойка дозатора, может перерасход быть не слабый, так что бабахать он будет сильно, самодельный знаешь как бабахает :shock:, кот спал на стуле я как ехнул он взлетел на метр и голопом куй пойми куда понесся, а потом блевать со страху начал :D , это с модером, а без него вообще галимый огнестрел, модер справлялся когда немногим больше 50 дж было, а когда 90 стало он вообще считай не глушит, объема нема, хотя чашек и до фига. А так все же 53-тий наверное баловство, дудка коротковата, фиг его знает что по прицельности выйдет? хотя конечно свой прикол в этом есть, все же относительно компактный, а если еще ничем от завода неотличим то и не один мент не доканается. А вообще Вов начинать нужно с покупки насоса, а там уже можно и к псп приобщатся.
Valera писал(а):
а сколько это в км/час? значит все таки работает

Точно не помню но узел по моему 1.85 км в час.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 4:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
Так у Кусто на его судне калипса на сколько я знаю могучие трубы, в них турбины работающие по принципу циркуляции воздуха, судно не маленькое 11 узлов хода на этой тяге.

если судно движет только такая тяга,то это-вечный двигатель.жаль только его не придумали есчо :lol: .хотя там может только при ветре это работает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 4:47 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Valera писал(а):
623ий писал(а):
валер,еще раз вечный двигатель?не-не прокатывает такое(проверяли же люди-когда нас еще в проекте небыло)

я те говорю что ето все теория я не проверял

не заводись-я просто сказал как думаю :wink: (тоже теоритичиски)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 5:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
Переточил клапанную группу (малек она все же меня не устраивала) опрессовал до 400, вроде все окей, все держит никаких изменений в размере нет, клапан не течет :D . Паралельно снес немного веса с кита 15 грамм лишаковых убрал, хай сутки полежит, потом закалю клапан и можно пробовать. Самое главное кит 400 спокойно держит а уж на 250 вообще никаких проблем не будет. Что еще плюс в маленьком ките 30 качков насосом и он забит 2 мин не спеша.
Изображение

крутая штука!может попробовать андрею запотентовать?и на завод ее-людям какая радость!-мощный,компактный пневмат!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB