Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2020 1:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
Нормальная скамейка! ;) Борь, а на чем фото выкладывал таком, что за просмотр денег хочет?

Ээ.. этож обычный радикал, у меня фото открываются нормально с разных ай-пи.
Может, адблок стоит поставить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 9:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald писал(а):
DAS писал(а):
Нормальная скамейка! ;) Борь, а на чем фото выкладывал таком, что за просмотр денег хочет?

Ээ.. этож обычный радикал, у меня фото открываются нормально с разных ай-пи.
Может, адблок стоит поставить?

С телефона так. С компа нормально - все "блоки" стоят.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт ноя 13, 2020 3:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DAS писал(а):
С телефона так. С компа нормально - все "блоки" стоят.

Надо переезжать с радикала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2020 9:24 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да нормально - все картинки с 12 года сохранились! Просто надо эскизы большие выкладывать..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2020 9:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сегодня сделал пулипрессовалку, то у меня была из двух половин, на них резьба и с двух сторон конус, с одной стороны накручевается матрица головы пули, с другой стороны сквозная гайка тоже на конус, пульки как бы хорошие получались, но в конце концов резьбу я скрутил, но можь пуль тышу напечатал, ну и второй геморой с этой прессовалкой что все время надо крутить, нужны ключи, закрути раскрути, ну вообщем не особо в кайф, ну хотя если не спеша то нормуль, но все таки я решил сделать проще, надежнее и долговечней, ну собственно матрица из тех же половин, но теперь она проточена на конус 1.5 градуса по внешнему диаметру, то есть вставляем ее в конусную оправку подбиваем молотком, закидываем пульку, пропрессовываем долбяком (пуансон) удар с обратной стороны и матрица вышла из конуса, и никаких ключей, резьб, и прочей куйни. все просто, а пули воще идеальные, летят офигенно , на что я косой но с 40 метров с коллиматора все можно закрыть спичечным коробком. Ну а так свой витарик из метро ):, вроде до ума довел, правда ушел с 4 грамм на 3,25, скоростя вроде хорошие 289 в пике но а так в плато в средне 279, прикрутил еще второй резервуар на 300 кубов, теперь сумарно около 700, да и как приклад теперь полноценней и удобней, но решил что мало, что то докуя с резика стравливает по 6-7 атм, решил надо фторопластовый уплотнитель и его гильзой распереть под клапаном, ну вроде клапан двинглся, качнул я 170 очей, поставил хрон, на хрон поставил железяку в кг где то, ну ша отстреляю, утечек воще нигде в ствол дую и все глухо ):, как пизданул, хрон в полете, железка тоже, да и что рядом тоже сдуло, там точило рядом, от него песок, все это в моих очах ):, да и самого меня на жопу повалило ):, вот это не куя себе стрельнул, клапан вообщем заклинил на этом фторопласте и все 700 кубов при 170 атм ушли за раз.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2020 9:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, эксперементатор ты хренов!
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2020 10:11 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань ну хочется поплотнее и получше): Я все таки все опрессовываю на в два а то и в три раза большем давлении, так что здесь гарантия есть,, у как бы бывают такие казусы, ну павалит на жопу, ну запарашит глаза, да ерунда это все, главное что бы ничего не ибануло, а тут было нечему я уверен, ну токо что реактивной струей сдует, но это мелочи, а так я к техгике безобасности достаточно серьезно отношусь, в моем мех цехе, я в живую видел как девке оторвало голову (косу на шпиндель замотало) а второго воще в фарш превратило, месиво, вместе с фуфайками робами и штанами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2020 11:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Да уж, ТБ написана кровью!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2020 3:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
https://www.youtube.com/watch?v=q3kHZGteKT8
https://www.youtube.com/watch?v=SBjbIUO3KxE, энто когда без математики, без прощета сечений и т.д


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 28, 2020 4:30 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
:D Классный стволик


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2020 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella писал(а):
:D Классный стволик

Да так вроде и не плохой, мне самому нравится, я на нем выходил на 289 на 3.4 грамма, пятидесятку шьет в лет, мне что не нравилось так это то что сшибало с резика по 7 а иногда и по 9 атм в зависимости от давления а там все таки 700 кубов, начал еще с клапанами мудрить, ну как бы вот так начало получатся, я понимаю что есть что то среднее, на фиг не нужны эти 290, на этой массе пусть будет 250 зато и побольше пуков, но а стабильность воще хорошая, надо у сынка видюху взять , с 40 метров с коллиматора все можно спичечным коробом закрыть, плюс все таки энергия там присутствует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 02, 2021 6:14 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Попалось как то вот такое, там даже каждый болтик произведение искусств, все тесненное, все в ручную ибо профиль особенно в то время не позволял, и вот такое произведение чел зарыл в землю, жалко что я не сфоткал что было до восстонавления, я даже не знал смогу я хоть по внутреннему стволы восстановить, собственно там ни че не помогло, не химия ни куя воще, только работа в ручную, под микроскопом, иголочкой в буквальном смысле вычещаещь, душа кровью обливается, ну низя с такими вещами обращятся так, я восстонавил, но там синее воронение, я могу его воспроизвести, но там все ы складке.
Изображениеьа

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[url=https://d.radikal.ru/d24/2105/a6/70b07a867837.jpg]Изображение[
/url]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2021 12:09 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Выловил как то сеточкой в Дону моторчик, называется хопер, 3,5 лошадки. Отмочил, промыл, поменял ржавые подшипники, ну и так кое что по мелочам, вообщем привел его в рабочее состояние, так то вроде ничего, но рычит, глушачок маловат, бензином воняет, и почему то греется, может смесь не правильно подобрал, а может все таки то что воздушное охлаждение, обдува не достаточно так как скорости особо нет и на длительное время он не рассчитан. Решил я его дополнить, так сказать, сделал проставное переходное кольцо, так же переходную муфту и приколхозил 12 вольтовый электро движок, правда не знаю от чего он, дружбан подогнал, движок 4-х щеточный и вроде с неплохим крутящим моментом, ну и ручку новую сделал, чтобы с двс не снимать. подключил на воздухе без нагрузки, крутит винт хорошо и потребляет всего 15 ампер, обрадовался, думаю 60-тки аккумулятора на 4 часа точно хватит, побежал покупать аккумулятор, за тяговые, гелевые которые не боятся полного разряда заломили что то к двадцатки, ну ее к монаху взял обычный рязанский за три с половиной. Так все работает ништяк, практически беззвучно и бензином не воняет, ни надо дрочится заводить, кнопочку нажал и попер, ни греется, думаю класс, но все немного изменилось когда поставил его в бочку с водой, то есть под нагрузку, там он начал кушать 40 ампер, тяга есть и хорошая, думаю резинку со скоростью 6-7км\час потянет, да и для катамарана (их будет два) для маневрирования вполне, но при таком раскладе 60-тки хватит на час. ну или полтора если его полностью усадить, а так прикольно :), да собственно открутил 4 болта и можно опять ставить двс. Жду погоды для испытаний на резике.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 8:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, это тебе теперь надо солнечные батареи начинать впендюривать! :D
Идея с аккумуляторм, по крайней мере с автомобильным - не очень, он не любит глубоких разрядов и разряд никак не контролируется. Тут надо из литиевых мутить. Там конечно будет блок - мама не горюй, зато всё будет под контролем, да и ток будут выдавать стабильный.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2021 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Андрюха, это тебе теперь надо солнечные батареи начинать впендюривать! :D
Идея с аккумуляторм, по крайней мере с автомобильным - не очень, он не любит глубоких разрядов и разряд никак не контролируется. Тут надо из литиевых мутить. Там конечно будет блок - мама не горюй, зато всё будет под контролем, да и ток будут выдавать стабильный.


Батареи да, надо где то натырить :D , а на счет литивых, они будут стоить как машина тесла. Они тем более не любят разряда, и холода тоже, а при перезаряде вооще взрываются поджигая как напал все на своем пути, цикличность заряд разряд у них гораздо меньше, каждую банку 3.7 вольта в сборке надо контролировать и балансировать, иначе либо какие то банки могут умереть, а другие взорваться, это нужен серьезный зарядник. Литевые лучше только размером, массой, током разряда и относительно быстрой зарядкой. Солнечные батареи ее все равно обеспечить не смогут. Поставлю на катамаран два 190 от камаза, это я для резинки 60-тку взял, потом я сегодня купил неодимовых магнитов, хочу избавится от катушек возбуждения в движке, тем самым снизить потребление тока на 40% при той же мощности. А контролировать аккумулятор проще простого, просто вольтметр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB