Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 76  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 28, 2020 5:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, ты там побереги себя! Замути электролебёдку - ну его на фиг так спину рвать!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2020 8:56 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов чую за 2-3 дня точно не пройдет, привозил брат хорошего врача тот блакаду прямо в позвоночник вводил и обезболивающие и противоотечные, и один фиг почти тоже самое, чуть полегче, тут скорее всего поможет только скальпель.
Сань под все потребы лебедку не сделать, где то и кувалдочкой надо махнуть, где то сваривая и на корачках поползать, где то ключами поработать, спина так или иначе нужна везде, если только какой нибудь экзоскелет забацать, но это наверное дюже круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 06, 2020 12:05 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Натягался :( , опять рецидив грыжи 9мм, без оперативного вмешательства практически не обойтись. Завтра поеду на консилиум врачей, склоняюсь к этому методу, там и иссечения мышц нет и реабилитация минимальна (пару-тройку недель) а на ноги становятся сразу в течении часа после операции, почитал отзывы (процентов 90 положительны) потрещал с другими нейрохирургами, вообщем даст Бог глядишь к маю и добью проект катамарана

https://ric-mp.ru/methods/nukleoplastika

Кстати этот метод не такой уж и новый, я покурил кое где и вычитал что еще пару тыс лет назад в китайской медицине почти по такому же принципу вводили в позвоночный диск через прокол небольшой трубчатый бамбук а через него выпаривали часть диска нагретой металлической иглой, бамбук являлся теплоизолятором и не позволял жечь сопутствующие ткани до диска.Вообщем принцип достаточно старый, единственно технологии конечно изменились.

А я попал Вов, сурьезно, ездил на консилиум врачей, денег относительно не много отдал 1400, вообщем мне по честнаку, объективно сказали что помочь мне не могут, могли бы конечно и кучу анализов и исследованиев заказать за мой счет, но молодцы уважуха за честность (правда я предупредил что пистолет имеется и если я буду инвалид то они будут тоже) Вообщем помочь мене ни зя, только сложнейшая полосная операция, под общим наркозом, с пожизненными имплонтантами, попал я ну рублей на 300 по самым скромным подщетам, нашел уже хорошего полостника так как те не проводят таких операций. но в принципе все нейрохирурги из разных точек сказали одно и тоже, причем в ближайшее время иначе нога повиснет а там уже и смысла нет, она и так уже почти на грани, ну я думаю пробьемся, нам терминатором по кую что они нам говорят, это они смертны, а мы бессмертны, им страшно, а мне нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2020 9:35 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Кузов телескопа из фанеры :)

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2020 1:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Из фанеры вообще можно сделать что угодно! :D
Так "кузов" или "корпус"?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2020 4:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Наш астроном Г. Борисов открыл недавно первую в истории межзвёздную комету именно с помощью телескопа из фанеры :) Была большая научная сенсация. Это меня и вдохновило, сначала думал стальную трубу искать.
Покрасил, внутри естественно черный матовый.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2020 10:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я пока сварганил иверсионный стол ну типа такого, позже фотки скину.
У меня правда конструкция покрепче, сварная, вдвоем с другом залазили 250 кг держит хоть бы хны. Правда не имея размера по высоте получился немного великоват, см 40-50 голова над полом весит если в вертикальном положении вниз головой, и база пошире, ну это хорошо устойчив как танчик. Поручни пока не приварил, и верхнее крепление голеностопа еще не сделал, но решил попробовать подогнать по росту под себя и как он вращаться будет, встал ногами на площадку, все класс, устойчиво, решил кочнутся, ну и не подрасчитал что корпус значительно тяжелее ног, а ноги то еще и не закрепленны, ааа, помогите :D , вообщем перевернулся и головой см с 40 ка впился в бетонный пол :D . Ну вроде пока ничего, травмал колят и ничего не болит :D , ну это пока не болит. Лег в свою больницу, к своему старому врачу, старый друг лучше новых двух, тут хоть отношение человеческое, а там в бсмп к людям вооще как к быдле, видят что острая боль, гоняют по этажам, хомят, спрашиваю чем лечить будете, это тебя не волнует, не приемного осмотра, ни давление померить, вообще ничего, только деньги заноси в конверте, да еще отдельно за палату по полтора косаря в день, плюс все лекарства свои, результат не обещают, мля во всей больнице ксерокопию негде сделать, я просто был поражен и это по хадатайству, послал их нахуй с их больницей. К своему пришел, он меня и так и сяк посмотрел, и травмалчика сразу уколол, и сам побежал лично в приемное , сам меня оформил, что бы я не дергался и все расказал, как что, и кучу направлений выписал бесплатных на исследования, вот это врач и человек, такому от души не грех занести, хотя он разу за это не сказал, а те коновалы, самодуры и хамы, люди там мрут как мухи, онкологическим больным орущим на взрыд китарола уколят и пошел на фиг хоть оборись, наркоманами боятся сделать за 5 минут до смерти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 13, 2020 11:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх ты бы с операцией не торопился есть и консервативные методы лечения .Как большинство врачей говорит 2-3 процента грыж подлежат операции а львиную долю можно побороть и без операции .После острого периода нужно ЛФК .Центр Бубновского даёт отличный результат.Там специальные тренажёры для проработки глубоких мышц позвоночника ,Помогает людям очень хорошо ,отзывы хорошие ..А грыжа со временем усыхает сама .Главное компрессию с нерва снять


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 14, 2020 12:24 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Андрюх ты бы с операцией не торопился есть и консервативные методы лечения .Как большинство врачей говорит 2-3 процента грыж подлежат операции а львиную долю можно побороть и без операции .После острого периода нужно ЛФК .Центр Бубновского даёт отличный результат.Там специальные тренажёры для проработки глубоких мышц позвоночника ,Помогает людям очень хорошо ,отзывы хорошие ..А грыжа со временем усыхает сама .Главное компрессию с нерва снять


Володь так стол и сварил для этих целей, то 15-шку отдавать, а то рубель :D . да и понадежнее будет я уверен. Я еще хочу сварить дыбу (я ее так назвал) принцип раздвижной конструкции она значительно компактнее, с одной стороны рагатюля с креплением под мышки, а с другой стороны тоже самое крепление за голеностоп, с той стороны где крепления под мышки с рагатюленой две профтрубы 30х30, а стой где голеностоп 25х25, они входят друг в друга, в центре их раздвигать будет рейка через шестерню с помощью реверсного ключа, с другой стороны будет храповик фиксатор натяжения, то есть положил эту конструкцию на пол, с той стороны конструкция на подшипниках по полу разьезжается ( хотя подшипники не обязательны), ключом создал усилие при помощи руки, а когда надо другим рычагом с другой стороны высвободил храповик и сбросил, плюс всегда в горизонте, не надо переваливаться кверху головой ибо приток крови к голове не всегда есть хорошо, простота и компактность, не надо вставать как со стола, можно просто перекатится после процедуры что бы не было дикомпрессии позвонка. но правда орудовать ключом надо аккуратно. а то моно и ноги из задницы выдрать :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 5:22 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сфоткал свой столик.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 10:13 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Порой поражаюсь сколько у Андрюхи энергии :) У меня ушел бы месяц только на то чтобы это всё придумать и начертить. Уверен, что лучше любого заводского получилось. Только не падай с него больше :)

ПС: кошка красавица.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2020 6:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Борь! Стараюсь :) . Тянет спину офигено , переворачиваешся и чувствуешь что позвонок тык тык тык, и начинает вставать на место. Говорить пока еще рано конечно, но раз 5 позанимался и уже значительно лучше, надо малек пообвыкнутся, а то кровь к голове приливает с непривычки, и все же надо было какой то тормоз предусмотреть чтобы с вертикального положения не сразу переходить на ноги а полежать какое то время для стабилизации в горизонтальном положении.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 6:32 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Запилил габарит на велик за день. Материалы - вторая половина "яйца" от игрушки, отражатель от дешёвого налобного фонаря, контейнер для аккумулятора 18650 - от ещё одного фонаря, диоды красные 4 шт. и диоды моргающие кр/зел - 3 шт. Ну и там выключатель, алюминиевые полоски-уголки, какие то ещё стальные крепежи.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
В этот раз у меня закончились платы зарядки литиевых аккумов, пришлось сделать фонарь на сменных/перезаряжаемых аккумуляторах 18650. Корпус под него взял от негодного карманного фонарика - оставил крышку с резьбой и пружиной-контактом, лишнее срезал и поставил в качестве второго контакта - крышку от газировки с ввинченным болтиком - в качестве "+". Заменил белые светодиоды на 4 красных и три моргающих, но не учёл, что первые 2-х вольтовые, вторые - трёх. Ограничил ток по 2 вольта (там нет возможности поставить на каждый диод резистор), поэтому моргающие светят тускло - красные их забивают. Вырезал ножницами из оргстекла защитное стекло. Вживил всё это в "яйцо" при помощи алюминиевых полосок и термоклея (батарейный отсек). Теперь у меня такая штука:
Изображение
Могу заряжать и отдельно любые аккумуляторы.
Вот, получился такой ретро-"пылесос"!
Благодаря хламу, который я в своё время не выкинул, получилось собрать, не выходя из дома...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 8:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Хорошо сделано.А фара есть или налобный фонарь?.Я с ужасом вспоминаю .Динамо для фары велосипеда .Воющая херня тормозящая колесо и толком не выдающая ток.Что бы было хоть что то видно нужно было резво ехать.С появлением светодиодов ляпота акум воткнул и хоть всю ночь гоняй


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2020 9:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Володь, и фара есть, вот тут писал:
viewtopic.php?f=27&t=9103&start=915#p99320

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1130 ]  На страницу Пред.  1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB