Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн ноя 05, 2018 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Не трогай "Днепра"!!! - сейчас это раритет и таких больше нет и не будет! Восстанови и катайся с удовольствием! а КВАДРИК ИЗ КАКОГО-ТО ГОВНА МОЖНО СОБРАТЬ. по мне бесполезная и неустойчивая хрень ваш квадрик - хуже двухколесника - недоделанная машина или ущербный мот.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2018 2:31 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Согласен с Саней ,вылизать этот Днепр что бы был как яичко .Кстати нормально сделанный квадрик довольно устойчив а вот трехколесный уже не очень вернее очень не устойчив если по пересеченной местности гонять опрокидывается легко.Кстати тоже помаленьку продвигаясь по мотику .Двиг почти собрал .осталось развёрткой подогнать поршень и втулку верхней головки шатуна вкинкть сцепление и зажигание .Коленвала и коробку уже воткнул ..Жду развёртку (сосед должен купить и цепь двигателя потпочте прийти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 8:20 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Не трогай "Днепра"!!! - сейчас это раритет и таких больше нет и не будет! Восстанови и катайся с удовольствием! а КВАДРИК ИЗ КАКОГО-ТО ГОВНА МОЖНО СОБРАТЬ. по мне бесполезная и неустойчивая хрень ваш квадрик - хуже двухколесника - недоделанная машина или ущербный мот.


И я про тоже :D . Саня правильно говорит.
Вов тут дело в том что если квадрик делать там часть рамы доваривать надо под элементы передней подвески, рычаги, амортизаторы, рулевая и т.д то есть это исключает возможность поставить вилку назад, а вот мост задний кинуть от жигулей с парой колес здесь мы можем обойтись просто креплениями и шрузом под кардан, то есть нам почти не надо (а если и надо то это не помешает) влазить в конструктив рамы, минимальные дороботки, касается только того что бы развернуть, вернее сделать еще одни крепежи под амортизаторы. В этом случае одно выкидываем, другое ставим, а если нужно то ставим все обратно как было. Мне Вов дрова что бы можно было привезти, там медвежий угол, цивилизации нет, дороги и то нет, добираться только по воде через верхневолжское водохранилище, там местные на квадриках стежки по лесу протоптали, вот и надо в колею вписыватся, хоть за дровами, хоть и грибы, да хоть и хрюшку подшибить, лоси прямо к деревне подходят и не боятся, жалко их стрелять, хотя они вкуснее хрюшки, пелемешек моно наделать на пол года вперед.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 11:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блин аж завидую .Андрюха без принудительного охлаждения если ездить по бездорожью МОТ будет быстро перегреваться .Я не знаю разницу в передаточной числе редуктора Днепра и жигулей но это нужно учитывать ,так же деаметр колёс .Если и делать трицикл то ТОЛЬКО С НЕЗАВИСИМОЙ ЗАДНЕЙ ПОДВЕСКОЙ.С жёстким мостом МОТ будет заваливаться на бок в перед при любых неровностях на дороге.по бездорожью мост при трехколесной формуле не вариант как мне кажется .Вообще трицикл не для бездорожья .С твоими руками квадрик полноценный собрать не сложно .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2018 1:23 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов ну ты же понимаешь дух свободы, ветер в харю я куяю, то что все сделал это да, наверое старый уже, мне брат говорит когда ты ездил с поворотникми, когда стоп сигнал горел ну и т.д
Днепра отшаманил на совесть, для себя любимого прежде всего, много чему пришлось там ума давать, как по мелочевки так и более крупное. Но побежал цука и не хило, там планетарка девятка, двигун максиму а скороть 120, для побегушек моно десятку поставить, а что бы дрова возить там родной восмерки хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 5:48 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Изначально планировал это, там кстати предусмотрено принудительное охлаждение, но если доваривать таким образом обратно мотик уже не сделать.

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 6:03 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
https://m.youtube.com/watch?v=GauoFhCs1CU
Немножко заснял про Двиг но случайно залапал объектив и качество видео не ахти но в целом понять можно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Чт ноя 08, 2018 6:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
https://m.youtube.com/watch?v=r-zdOW7qchA.
Андрюха тебе надо что то подобное замастырить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 4:00 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вовка мне даже ризину подарили вместе с дисками (сосед по гаражу), правда на 13 но зато совершенно новая (зимняя), говорит у меня на 15 диски а это просто уже не один год лежит в гараже забирай а то сгниет, мост уже обрезал и сварил от 1400 оставил 1006мм, петерь надо полуося укоротить, но там небольшая засада, дело в том что венец шлицов 24,4, а в том месте на сколько отрезать надо они 23 в диам, то есть либо надо наварить и нарезать шлицы, либо отрезать и засверлить ту часть посадить на проточеннуб полуось , заварить, сверху еще трубу и еще все заварить, сам мост пока не хочу заваривать, все таки склоняюсь к тому что деферинцал должен присутствовать, на крайняк куплю и поставлю тышь за десять самоблокировочный деферинцал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 8:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Блин все готово к сборке но уперлось в вал кикстартера .У меня их три и все убитые ,болезнь у идей это болезнь .Через интернет магазин купил новый как написано сделано в России ,но он мягкий легко насильник берет хотя следы термички есть ,наверное сильно не калили что бы точить в чистую легче было , думаю термисту отдать ,вдруг поможет скорее всего ст45 ,Скажу что бы на воду кальнули в духовке отпущу чутка .Родной вал напильник почти не берет .Разжился моторными цепями по дешевке,по 200р за штуку взял сразу 3 ,ещё совдеповские.На 49м ещё однорядная стоит ,потом двухрядные ставили.Обычно такие цепи по 1000-1200 продают за шт .Продавец просто не знает от чего и выложил на авито только маркировку цепи ну вобщем повезло..Подтачивал юбку поршня наждачкой зерном 400.Туго юбка ходила ,тяжело ,установил уже на шатун поставил целиндр а теперь вычитал что типа так нельзя абразив может остаться в алюминии и будет усиленно вырабатывать поршевую ,вот и думаю на сколько это правда ?Кто что думает?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 8:57 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Подтачивал юбку поршня наждачкой зерном 400.Туго юбка ходила ,тяжело ,установил уже на шатун поставил целиндр а теперь вычитал что типа так нельзя абразив может остаться в алюминии и будет усиленно вырабатывать поршевую ,вот и думаю на сколько это правда ?Кто что думает?

Бред! По ихнему - любой притир будет оставаться в металле и всё там раздраконивать! Тогда вообще ничего нельзя шлифовать! :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 9:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я тоже в принцыпе так думаю даже если что то останется то закатается в алюминий и вылетит алюминий вязкий и абразив залепляет на раз .Нужно было для успокоения души металлической мочалкой для успокоения души потереть разбирать уже в лом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 9:42 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я как то поршня ни разу не трогал. Цилиндры (гильзы)растачивал на яву под ремонтные поршня, вернее шлифовал на внутрешлифовальном, сначала камнем потом войлоком до зеркала, мотор работал хорошо, хотя говорят что небольшая шероховатость должна быть что бы смазка удерживалась по этому хонинг вроде лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2018 10:13 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха спорят по поводу что лучше хон или зеркало ,я лично думаю что хон это напильник а при работе двигателя я думаю смазка не успевает стечь на гладкую поверхность тоже садится .Я кольца на этом двиге войлочным кругом с пастой прошёл .Стали гораздо менее шероховатые . Заводские полосы на кольцах на рабочей зоне остались но стали более гладкие .Каждое колечко брал и солировал на вращающемся круге .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн ноя 19, 2018 5:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
https://m.youtube.com/watch?v=AfrexH-1ItI.Сегодня все таки сдернул котел ,отполировал верх поршня прошрябал металлической посудной сеткой зоны где тем наждачкой ,хорошенько отмыл поющим средством и собрал назад ,пришлось притерать головку так как она была поведена .Теперь дождусь вал кикстартера и если будет нормально буду собирать и заводить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB