Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2018 8:49 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ободрал отчистил обезжирил грунтанул эпоксидным грунтом .Теперь шпаклевка предстоит бака и крыльев
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 11:43 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Я тоже купил акамулятор, и завел днепра, мотор зверь, ну его брат перебрал он тыши не проехал, все новое было, и коленвал и поршневая, он 120 за секуды берет, но планетарка не та не ментовская у них вроде 1 к 6, а обычная 1 к 9, форсажа на нем сделать без проблем до 50 а то и до 60 лошадей у него всего степень сжатия 7.2, квадрик умничка выйдет, но я все время покушаюсь так покататся.


Последний раз редактировалось andrey 74 Чт сен 20, 2018 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 6:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюха поздравляю .Днепр точную настройку любит .Приколхозить бы к нему полный привод ведь главный плюс квадрика в этом .Были же коробки днепровские с отводем на коляску .Если нужно рычажок повернул и коляска тоже гребет .Очень прикольные квадрики получаются с движком от Оки есть даже с двиглом от девятки или любой другой вазовской переднеприводной модели.ставится Двигло с коробкой ,ставится блоком вдоль рамя и коробка уже выполняет роль раздатки .один привод идёт на передок другой на задний мост .Сателлиты в коробке заваривают ,чтобы крутились оба привода .На перед и жопу ставят два одининаковых редуктора ,с любой старой иномарки ,восновном БМВ ,ТАЙОТА и.т.д.только что бы передаточное число поменьше было .На разборке они недорого от 2,5 т.р можно найти .Обычно задний мост тоже заваривают .Конечно подороже выйдет но это уже другая машина и охлаждение водяное .,Сам хотел заморочиться с таким но пока не потяну а у тебя и ока безхозная есть :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 8:34 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Это да, полный привод не помешал бы, но это уже сложновато и раздатка нужна и шрузы каким то образом крепить. В принципе дрова возить, да как трактор в огороде должно хватить и заднего привода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 10:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
ставится Двигло с коробкой ,ставится блоком вдоль рамя и коробка уже выполняет роль раздатки .один привод идёт на передок другой на задний мост .Сателлиты в коробке заваривают ,чтобы крутились оба привода .На перед и жопу ставят два одининаковых редуктора ,с любой старой иномарки ,восновном БМВ ,ТАЙОТА и.т.д.только что бы передаточное число поменьше было .

Мне кажется заваривать раздачу - не очень хорошая идея. Мне кажется это только для мягкого грунта, или вездеходных мягких колёс. Как ни подгоняй, колёса будут крутиться с немного разной скоростью, что в управлении может сыграть злую шутку. Да и расход топлива будет дикий. ИМХО, возможность отключить передний привод должна быть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 12:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
И я про тоже, а вот блокировку заднего моста (он будет обрезанный с классики от копейки) как то надо придумать, но тоже чтобы включалась и выключалась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 9:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Если не заварить то о полном приводе речи быть не может да и не думаю что критически прибавится расход .Любой вездеход уже по определению прожорливый..Тут смысл из доступных средств создать вполне рабочий вездеход .Единственный минус скорость маловата так как крутящий момент проходит через два понижающего редуктора ,один в коробке она же редуктор и в самих редукторах .поэтому нужны мосты с малым передаточным числом что бы можно было и по асфальту притопить.Таких квадриков уже много народ нашлепал вроде все довольны ,на ютюбе полно роликов .Кстати завтра закончу покраску мотоцикла .Задолбался уже .Первый раз начал красить все запорол .Пистолет говно ,факела совсем не давал да компрессор слабоват под тот пистолет .Неделю повторно отбирал краску .Со второго раза получше получилось красил новым пистолетом уже с малым расходом дюза 0.8мм.Конечно не идеально так как можно сказать красил первый раз.но более менее нормально для первого раза .Дохрена деталей под покраску наверное пол сотни не меньше .Нужно болты гайки и прочие метизы отдать в оцинковку и можно раму собирать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2018 10:15 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Хорошая покраска это тоже не хухры мухры :) . Я как то пару месяцев практиковал в одном автосервисе но так и руку не набил. Это кажется что просто, а на самом деле годами люди совершенствуют это ремесло, и то не каждому дано. Кто то и 20 лет будет красить и до совершенства все равно не дойдет, там очень много факторов начиная с нормальной подготовки поверхности, так что Володь не расстраивайся , я бы очень сильно удивился если бы с первого раза получилось хотя бы хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 3:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Писец какой-то .Сегодня решил проверить покраску которую провёл дней десять назад .краска (база) вместе с лаком сползает пластом под не сильным нажетием ногтя .Походу база гавно .Обидно блять до соплей .Буду опять все обдирать и красить уже эмалью акриловой чтобы не трахаться с лаком .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 6:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вов я бы не гемороился этой темой. Иногда лучше положится на специалистов, не уж то нет знакомых мастеров по покраске? у меня есть и аэрографию нарисуют только скажи (ну они же то же ко мне почти бесплатно обращаются :D , магар). Я просто знаю что это не так просто, можно угробить кучу труда и краски, а результат ну если на троечку будет это хорошо, ну ты же взял его для души, значит все должно быть безупречно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 6:17 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да и по краске мой шеф когда я практиковал всегда красил дюпоновской краской, почему? да потому что и при комнатной температуре так сказать полимиризация проходит нормально, некоторые краски требуют сушильных камер с нагревом до 60 градусов иначе хоть год будет сохнуть результат будет как у тебя, не встанет она. и по лаку, лак наносится только на полностью высохшую краску, потом это все полируется, вообщем на практике я не шибко специалист, но наблюдал процесс не один день, сурьезные машины мне не доверяли красить, копейки шестерки, семерки :D, ну вообщем стой дурак смотри и учись :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Сб сен 22, 2018 10:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Не Андрюха лак нужно наносить как раз пока краска не стала в идеале не позже нескольких часов после покраски иначе просто отслоится от базы так как не будет сцепки .Красить по-любому буду сам .Хочу своими ручками это освоить ..я особо не тороплюсь .жаль зима заходит по холоду не помаляришь .Вот что то подумал что цвет наверное сменю .Может на бежевый с красными цировками может хаки .ещё не решил ,Пока движком займусь .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2018 1:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Если тепловые пушки есть моно и зимой малярить :) . Если есть желание красить самому я только приветствую, просто пока руку набьешь это может дороже выйти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 2:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
Не Андрюха лак нужно наносить как раз пока краска не стала в идеале не позже нескольких часов после покраски иначе просто отслоится от базы так как не будет сцепки .

Наверное разные варианты бывают, тут по инструкции производителя.
патриот33 писал(а):
Вот что то подумал что цвет наверное сменю .Может на бежевый с красными цировками может хаки .ещё не решил ,Пока движком займусь .

Желто-синий, под милицейский :)
А если серьёзно, судя по картинкам ему больше тёмные тона подходят: чёрный, тёмно-зелёный или тёмно-синий. Хотя чёрным он слишком уж по-немецки выглядит. Но это дело вкуса, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ИЖ 49
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2018 2:42 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Я тоже за тёмно-зелёный или синий, да даже тёмно-красный - вишнёвый будет классно смотреться! Черный - слишком уж...мрачно что-ли?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB