Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:30 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
патриот33 писал(а):
Я в своей каморке до минус 10 работал валенки на ноги одежку потеплее и вперед .Напильник побольше и греться

в теплой одежде не очень удобно-я вот думаю-может "козла"поставить?вот только проводку(про водку ни слова :lol)как проверить-выдержит ли-методом проб и ошибок как то не охота :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 12:15 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Зачем колхозить козел когда сейчас тьма фабричных обогревателей .Думаю на пару киловт пойдет если помещение в районе 10 Квадратов .кстати присмотрись к печкам на отработке ,в изготовлении не очень сложные и греют хорошо и топливо почти дармовое


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 12:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
помещение 12кв м-я просто с работы казел прихватизировал :wink: а там спираль с мизинец-вот про провода и думаю.а печка на отработке это мысль-у нас тут станция пропаривания цестерн есть-там прежде пропаривания сливают всю гадость(она разная там) с них-она горит -и я могу(у меня там друг мастером)в любых обьемах ее взять-бесплатно.ща пороюсь-сколько сия печ обойдется-мне ведь еще безопасную надо-чтоб не рванула не дай бог


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Сб ноя 29, 2014 10:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий, измеряешь сопротивление спирали мультиметром - а дальше всё по закону Ома. Делишь напряжение на сопротивление, получаешь силу тока. Она должна быть не больше 10 Ампер. т.е. сопротивление должно быть не меньше 22-х Ом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 6:47 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
623ий, измеряешь сопротивление спирали мультиметром - а дальше всё по закону Ома. Делишь напряжение на сопротивление, получаешь силу тока. Она должна быть не больше 10 Ампер. т.е. сопротивление должно быть не меньше 22-х Ом.

Кто это сказал? Борь у меня и 8 ом окуенно пашет, кушает правда прилично, соответственно и автомат на 40 ампер, это у вас там в гейропе 10 ампер, а я хоть 250 возьму, лишь бы проводка выдержала :D .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 5:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
это у вас там в гейропе

Андрей, в гейропе может и геи, хотя я их особо нигде не видел. А вот тот кто на розеточную проводку (2.5мм²) сорокаамперный автомат вешает - он уже не гей а пид¤£рас. Не веришь - спроси у Вовы как приятно быть погорельцем, там соседи тоже с пожаробезопасностью не особо парились. Благо хоть живые все остались..

А теперь по существу: провод от сильного тока греется. Когда он греется, пластмасса становится хрупкой и трескается. В месте где полная изоляция нарушена - особенно если присутствует влажность - она уже разьедается токами даже когда печка выключена. Медленно, но верно. Пару лет поработает, а потом в самый нежданный момент коротнёт. Я понимаю что ты экстримал, но не надо другим такого советовать - особенно если кто-то в электричестве не особо разбирается.
http://www.youtube.com/watch?v=YK6f4Imfh0E&index=1&list=PL2i5qHhkjtNINswQpckMr7db4MRQ9-x63


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 9:01 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Сексуальная ориентация на законы физики не влияет :D . 10A на квадрат и спи спокойно 8) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 8:46 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
БорисС писал(а):
Сексуальная ориентация на законы физики не влияет :D . 10A на квадрат и спи спокойно 8) .

Борь, 6А на квадрат :) Для перестраховки можно смело брать 8А на квадрат - этого достаточно с головой.
Как посмотрю - теперь сексуальная ориентация стала вмешиваться уже и в законы физики, а в частности - в электротехнику! Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:33 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Саня, 6-8А - это, скорее, для алюминия. А медь при открытой проводе держит до 17А на квадрат. Но это уже предел. Так что 10 на квадрат нормально 8) .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 8:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
БорисС писал(а):
Саня, 6-8А - это, скорее, для алюминия. А медь при открытой проводе держит до 17А на квадрат. Но это уже предел. Так что 10 на квадрат нормально 8) .

Все верно 10 ампер на квадрат по меди, гарантиравано держит, 6 это перехлест. Световые 1.5 квадрата тянутся, если в пределах разумного (просто в некотором элитном бывало что и 120 светильников навешивали, там естественно или провод закладываешь мощнее или линий несколько) Разеточные 2.5 по меди. Силовые разеточные на кухне отдельная линия, кондюк отдельная линия, теплые полы тоже своя линия , сан узел своя линия (хвост на машинку), ну и т.д. В новом жилье вообще в каждую квартиру заходит не фаза-ноль а три фазы, считаешь нагрузку, раскидываешь ее, чтобы перекоса фаз сильного не было и попер городить :D. Там один щит элементов на 25, но там и площадь и запросы хозяев. В своем небольшом домике 1.5 световые, 2.5 разеточные, ни и пару силовых разеток на всякий случай отдельной линией, больше не нужно. Мы с Игорем как то умудрялись в однокомнатную квартиру 1.4 км провода положить :shock: (вернее списать, метров 500 на рынок уходило обратно) Но оно и 900 метров в однокомнатной квартире это круто.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 8:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Километр на хату это много :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 9:11 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
6А на квадрат это - наверное запас прочности на пятьдесят лет..

ПС: Андрей, насчет ориентации извини, погорячился. Меня просто задевает когда так нации/континенты ругают, будь то русские, поляки или немцы. У меня хороших друзей отовсюду полно, и воспринимается как-то лично..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:20 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
6А на квадрат это - наверное запас прочности на пятьдесят лет..

ПС: Андрей, насчет ориентации извини, погорячился. Меня просто задевает когда так нации/континенты ругают, будь то русские, поляки или немцы. У меня хороших друзей отовсюду полно, и воспринимается как-то лично..

Да ладно Борь, сам виноват что обобщил, но с другой стороны когда у нормальных родителей за вырванный молочный зуб детей отнимают и педикам на воспитание отдают, по моему с этой европой что то не то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн дек 01, 2014 10:22 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Километр на хату это много :shock: :shock: :shock:


Вов там однокомнатная квартира 95 квадратов, а двушка от 140 начинается, элитная 25 этажная свеча, с подземным парковкой, куй знает с какой охраной, туда без пропуска не зайдешь, и жильцы я глянул то с адмиралом в лифте еду то с генералом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Ср дек 03, 2014 1:41 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
но с другой стороны когда у нормальных родителей за вырванный молочный зуб детей отнимают и педикам на воспитание отдают, по моему с этой европой что то не то.

Андрей, поверь, нету такого, мозги вам пудрят. Я это всё "изнутри" вижу, а мне как бы незачем факты искажать..
http://vk.com/video3343208_170591594?list=19d0ca6b1d0ce41649


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB