Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 03, 2024 2:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 1:15 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
andrey 74 писал(а):
патриот33 писал(а):
. Я бы обратил внимание на котел на отработке

Я бы тоже обратил. И этот вариант , безусловно, дешевле в эксплуатации. Только успеть ли до отопительного сезона оборудовать котельную, установить котел и сделать все разводки? Да и стоить это будет... Если есть возможность, то, конечно. Володе на месте виднее :wink: . А если нет, то с электричеством все не так страшно :) . Дом небольшой и , думаю, хорошо утепленный. Грелки с регуляторами молотят не постоянно. Стоят сравнительно недорого. Да и тариф... Я плачу 2.36 за день и 1.14 за ночь ( тарифы, правда, могут отличаться). В общем, зиму пережить, а там видно будет :D .
В прочем, повторюсь - на месте виднее...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 1:19 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
БорисС писал(а):
Я плачу 2.36 за день и 1.14 за ночь

Борь, просвети, как это может быть так - кто следит, сколько ты днём нажог, сколько ночью?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 1:38 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Пишу с работы, урывками. Пропустил ваши посты.
Я ИК пользуюсь уже лет десять. Пока живы все :D .
А паровое на отработке, дело, думаю, стоящее. Только котел, действительно,в отдельной пристройке лучше.


Последний раз редактировалось БорисС Чт сен 18, 2014 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 1:42 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
DAS писал(а):
Борь, просвети, как это может быть так - кто следит, сколько ты днём нажог, сколько ночью?

Саня, так ведь счетчик двухтарифный . Он отдельно считает дневные и ночные КВт/часы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 2:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
надо ж - а я и не слыхал о таком!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 2:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх я обязательно вечером погуглю только у меня можно с телефона а там особо не разгонишся нужно обмозговать это дело. У меня сарай в 4 метрах от дома может там уголок отгородить под котел .Я


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 3:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
С год назад купил теплонасос воздух-воздух от Митсубиши Электрик, стоил под 2к€ (с установкой соответственно, там надо стены сверлить и трубы тянуть). В общем, такое впечатление что половину своей цены он уже окупил, ибо топит очень хорошо а электричества берёт меньше киловата, счета упали раза в два.

Государственные эксперты замеряли ̃ 4.12 киловатт тепла при +7 на улице +22 внутри (производители утверждают что до шести :) )
Но, в морозы он не эффективен и поэтому когда меньше -20 я его выключаю и топлю дровяную печку :)

Попутно поглядываю на солнечные водонагреватели. Говорят, половину года горячая вода халявная.. Но тоже надо либо вкладываться, либо самому системы строить (считай вкладываться, только работой)

патриот33, у тебя плохо что помещения для котельной нету - ни подвала ни гаража. В одной секции с жилыми помещениями ставить мазутные топки - вообще не вариант.

Но сложить запасающую тепло кирпичную печку - дело нужное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 4:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Борь у меня сарайка рядом метрах в четырех пяти от дома я выше писал но подделать нужно .Большая кирпичная печь это вещь хорошая но под нее фундамент нужен да и не хочу я в доме открытого огня .Про тепловые насосы тоже рыл но у нас это редкость вернее их тоже сплит системами называют только с низкой температурой использования .все хочу пробежаться по магазинам прицениться :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2014 8:26 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх наверное у твоих знакомых котел хороший заводской с хорошей автоматикой ,с термостатом и т.д .Сколько я не смотрел меньше литра в час не видел но даже это выгоднее электро котла


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 12:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33, не против если я тоже здесь про "стройку" свою фотографий выложу? Если хочешь оставить тему как свою, то вынесу это сообщение отдельно.

В общем, решил тоже показать чем занимался последнее время :) Арбалеты делать было бы конечно куда интереснее, но в арбалете не погреешься, к сожалению..

Так вот, первая фото, осень -13
Изображение
Домик в деревне приобретён.. Собрался заниматься стенами, начал возводить леса.
Изображение
Но, не вышло, вскоре выяснилось что подвал сырой и надо в срочном порядке окапывать.. На следующей фото - апрель -14, можно заметить листы вдоль фундамента (проложена гидроизоляция, сточные трубы и т.д.) и новую крышу. Новые леса и я на них обдираю асбестокерамические листы (убожество моды восьмедисятых) со стен.
Изображение
Изображение
На стены какой-то болван(наверное уважаемая тогда строй-фирма) налепил трехмиллиметровый битум для крыш. Как понимаете, он собирал конденцат и доски на стене местами прогнили. Снял все. Тут на фото стены уже выпотрошены до внутренних досок - опилки с примесями мусора (секономили, блин, кубометр опилок..) удалены. Найдено много интересных артефактов пятедисятых годов. Всё надеялся что может где-то пп "Суоми" спрятан, но увы.. :)
Стены обиты черной бумагой и утолщены брусками 50х50 мм (общая толщина изоляции уже 175мм)
Изображение
Изображение
Полости стен заполнены методом мокрого напыления селлюлозной ваты (переработанная бумага с примесями бора, изолирует как стекловата но лучше проводит и выдерживает влагу). Для дома без пароизоляции единственные приемлимый вариант.
Изображение
Изображение
Стены обшиты дышащими древесноволоконными листами. Теперь толщина стен - 200мм (+ внутренняя обшивка).
Изображение
Изображение
Брезентом закрывались от дождей, пока подоконников не было. Начало внешней обшивки.
Изображение
Изображение
Пока что результат такой.. Окна еще требуют покраски, ну и внутри работы полно (но это вообще своя отдельная история)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 1:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Конечно не против , только за .Жаль с телефона не видно подробностей .А что за плиты для обшивки использовал OSB 3 или чтото другое .А я никак видюху не сниму про свое строительство .В принципе уже заехал но дел еще много .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 1:33 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
не, OBS не дышит. Тут плита похожая на эту:
http://spb.pulscen.ru/products/vetrozashchitnaya_plita_izoplat_isoplaat_25_mm_20302472


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014 3:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Борь, прикольный домик -вроде как и по площади не мал!
По-белому завидую, жаль только, что "Суоми" не нашёл! ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 8:35 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
а у меня все в отопление уперлось-в доме все нормально,а мастерскую к дому пристроил(на фотках с моими подобиями на арбалеты видно блоки газобетонные)-там холодно-стены в доме толстые бетонные-сверлить под трубы на 32-бура такова нету у меня-печку ставить не охота...не решу что делать :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 9:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я в своей каморке до минус 10 работал валенки на ноги одежку потеплее и вперед .Напильник побольше и греться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB