Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт апр 25, 2024 5:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Сб июл 26, 2014 9:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Важно еще винтеляцию принудительную сделать хотябы на кухне и в сан узле :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вс июл 27, 2014 8:19 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да принудиловку не обязательно-если трубу вытяжки в под самый конек задрать,тяга будь здоров будет.можно по наружнему франтону пустить трубу-чтоб кровлю не дырявить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 12:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
но и простой плотный полиэтилен прохиляет фины его ставят во всяком случае так на выставке рассказывали

Фины ставят не обычный полиэтилен, а "синий".
Он "синий" на самом деле просто по госту - чтобы не перепутали и сразу было видно если что не то стоит. Поскольку конденцата + плесени в стенах все очень-очень боятся..
Полиэтилен "синий" отличается от обычного толщиной и устойчивостью к старению. Обычный может через 10 лет в труху превратиться..

Приятно видеть что всё очень хорошо продвигается. Интересно смотреть, сравнивать. Кстати, скоро может фотографии и своей "стройки" тоже покажу.. :)

PS: по 'финским' стандартам, в помещениях с пароизоляцией принудительная вытяжка обязательна. Нету осмотического "дыхания" через стены.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 4:25 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Regerald писал(а):
патриот33 писал(а):
но и простой плотный полиэтилен прохиляет фины его ставят во всяком случае так на выставке рассказывали

Фины ставят не обычный полиэтилен, а "синий".
Он "синий" на самом деле просто по госту - чтобы не перепутали и сразу было видно если что не то стоит. Поскольку конденцата + плесени в стенах все очень-очень боятся..
Полиэтилен "синий" отличается от обычного толщиной и устойчивостью к старению. Обычный может через 10 лет в труху превратиться..

Приятно видеть что всё очень хорошо продвигается. Интересно смотреть, сравнивать. Кстати, скоро может фотографии и своей "стройки" тоже покажу.. :)

PS: по 'финским' стандартам, в помещениях с пароизоляцией принудительная вытяжка обязательна. Нету осмотического "дыхания" через стены.
обьясните пожалуйста-как поможет вытяжка стенам не преть-если она работает в помещении а не в нутри стены?помещение да,сушить будет,а меж стен как же?меж стен вытяжку не льзя зделать-стена промерзать будет.может,синий полиэтилен волшебный какой?чет не догоняю я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 5:36 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Да полиэтилен был синий но я этому значения не придал ведь и у нас разных цветов бывает .А вытяжка нужна для освоения помещений ведь пар идет из более теплого места в более холодное а так как жилище объект повышенной влажности то самый лучший путь предотвратить увлажнение стен этоосушить помещение .По идее если за зиму пар туда проник то летом должен зайти назад ведь летом в доме будет холоднее или выйти наружу. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 5:48 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у синего свойста другие?чет не пойму я-сделайте двойной парник-одна стена дышит,другая нет,какая потеть будет?будет же!хоть из зеленого,хоть с фиолетовово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
623ий, полиэтилен в синий цвет покрашен для индикации что он соответствует пароизоляционным стандартам. Сам цвет на свойства конечно мало влияет, поэтому я и писал с кавычками..
А вытяжка нужна из помещения чтобы влажность не перевалила за 70%. Если переваливает - появляется риск роста грибков, бактерий и прочей гадости прямо внутри подушки вашего дивана, не говоря о покрытии стен..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
патриот33 писал(а):
По идее если за зиму пар туда проник то летом должен зайти назад ведь летом в доме будет холоднее или выйти наружу. :shock:

Если включен кондиционер и окна закрыты, а на улице жарко и влажно долгое время, то да, пар может на пароизоляции начать конденсироваться.. Но это скорее где-нибудь в Малайзии актуально.
Если окна распахнуты то всё стремиться к термальному и осмотическому равновесию, влажность воздуха в стене будет такой же как на улице (в среднем).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 10:24 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Посещала мысль купить осушитель воздуха чтобы лишнюю влагу отбивать .Вобщем посмотрю по первой зиме


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 4:01 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
чуть было не проглядел эту тему :)

Прочитал. Присоединяюсь ко всем поздравлениям и похвалам :). конечно аж приятно за патриот33
Такими темпами зимовать в новом доме запросто можно успеть :)

Я когда столкнулся с нуждой в пароизоляции (потолок утеплял, и стены предстоит в пристрое), походил, посмотрел - да взял пароизоляционную пленку а не политилен. Разница в деньгах не великая. а пленка вроде как поудобней в работе показалась, не тянется и прочее, но это конечно не критично..

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 7:38 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Давненько не отписывался .Заснять толком неначто з
да и интернета нет. Бучек что мне Борис С выслал умер видать жесткий диск. Ну да ладно ,работа продвигается - поклеил обои в двух комнатах остался коридор он уже пошпаклеванный, нужно только шлифануть бросить линолиум и приклеить обои ну и сан узел недошпаклевал. Вот нужен Совет по обогреву ,есть только электричество три фазы Хочется чтобы по экономичнее и и подешевле .Какие есть мысли?Вода грунтовая рядом можно было бы тепловой насос попробовать замутить но это тоже вложиться деньгами нужно а их нет да и не разбираюсь я в этих кандиционерных системах. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 9:32 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Вова, привет! Обидно, что с "бучком" не задалось :cry: .
По отоплению... Если решил греться электричеством - ставь двухтарифный счетчик.
У нас многие используют в качестве основного источника тепла " теплые полы" и не жалуются. Если проще и дешевле - потолочные инфрокрасные обогреватели и масляные радиаторы. Потолочник над кроватью в спальне - милое дело :D . А вот над рабочим местом не гуд - макушку припекает :roll: . Надо комбинировать.
Ну и аварийно- резервный источник. На случай отключения энергии. Не знаю, как у вас с дровами, а я поставил кассету "кедди" - и тепло и красиво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 11:51 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
. Вот нужен Совет по обогреву ,есть только электричество три фазы Хочется чтобы по экономичнее и и подешевле .Какие есть мысли?

Привет Вов! На лектричестве разоришься :( . Я бы обратил внимание на котел на отработке , у знакомого видел. Дом где то 150 кв, суточное потребление в пределах 7-8 литров, в доме ташкент даже при лютом морозе, отработка в любом автосервисе три руб литр, получается 25 руб сутки или 750 руб месяц. На электричестве раз в 10 дороже в месяц станет, гараж топлю 2.5 кв час 60 кв сутки или 180 руб, 5400 месяц, причем ни есть ташкент, а тебе явно 2.5кв на дом не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 12:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх у меня то дом маленький первый этаж 42 кв топить пока его буду да еще дом хорошо утеплен .А котел заводской или самопал ? и любая ли отработка подходит а то я слышал синтетика не хиляет .ДлЯ него пристройку нужно наверное делать а то у меня мама астматик запахи не переносит...Борь я за ИК думаю но пока не решил гдето мелькала инфа что они не очень полезные хотя не удевлюсь что это чес канкурентов. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя стройка
СообщениеДобавлено: Чт сен 18, 2014 12:34 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
.А котел заводской или самопал ?

Вов они есть и те и те, погугли. Я видел самопал, сам чел сварил, сам все сделал, вообщем то вонять ничем не воняет, я не заметил, но разделить на всякий случай котел целесообразно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 203 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB