Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 4:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Acella писал(а):
623ий писал(а):
DAS писал(а):
Легко - через перепускное отверстие.

да перепускное вроде меньше пули не много..
на щет ствола-вот сижу щас,смотрю на него-вроде все постепенно уходит в лево :) че кривое-фиг знает :)
ну рас на скорость не повлияет,то выровню в наглую-только как ровнять-в тиски муфту зажать и гнуть както стремно-вдруг лопнет? :roll:
ствол с муфтой не трогай,у тебя скорее всего одна сторона боковая на компрессоре погнута,приложи линейку и посмотри,если есть изгиб то через деревяшку молотком выровняй

дык сразу два рога ровнять-КАК?а если и выровню-не получится так,что ствол потом плотно к перепуску прижиматся не будет :?:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 4:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Acella писал(а):
От вольного ,по жёлто зелёному фону рисуются чёрные ветки а по верху белые и всё, простой но эффективный рисунок

оченьна эффективный :) я тоже такой хочу-только прям по пласмасе-щас же краски всякие продают-и по плассмасе наверника есть.(у меня дочка в этом году заканчивает художку-охриненно рисует-только вредная она-просто так рисовать не станет :) )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 4:57 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Нет не сразу два ,какой то один выгнут наружу,так бывает когда на винтовку села какая то туша,линейку ребром приложи и видно будет относительно компрессора

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 4:59 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Acella писал(а):
Нет не сразу два ,какой то один выгнут наружу,так бывает когда на винтовку села какая то туша

Такие туши надо сажать а винтовку только в вертикальном положении. Не понимаю как так можно относится к винтовке чтоб на нее сесть.

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 5:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Acella писал(а):
я тоже не новичок на форумах именно на них и черпал первые знания, но факты вещь упрямая моя коротышка по желудями равна гамо шедоу все расходники одинаковые компрессор меньше ствол короткий, парадокс но факт

Тогда ты должен знать, что не получается две одинаковые винтовки привести к одной мощности - каждый экземпляр индивидуален. Я остаюсь при своём мнении - просто тебе повезло с экземпляром. Моя мурка без напрягов (если не считать новую стальную муфту и ствола в 37 см) выдаёт 17.5 жуликов с пружиной ГХ440 и родной манжетой, когда для многих и 15 жуликов получить проблемматично.
623ий писал(а):
дык сразу два рога ровнять-КАК?

Поведённые рога компрессора бывают с завода и об этом много написано. Можно править, как Акелла сказал, можно какой-нибудь подходящей трубкой, только очень аккуратно и постоянно контролируя металлической линейкой.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 5:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
DAS писал(а):
Поведённые рога компрессора бывают с завода и об этом много написано. Можно править, как Акелла сказал, можно какой-нибудь подходящей трубкой, только очень аккуратно и постоянно контролируя металлическо

да у меня не вот согнуто в хлам -посттттепеннно уведен ствол-такое очучение-что так НАДО :) и ее-эту согнутость-не видно,она выевляется или на оптике,или если по всей винтовке прямую линию визуально провести-но ровнять буду полюбасу-енто не дело,когда ствол так..
только гнуть ее как-полюбому в тиски зажимать-только какую часть :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 6:49 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
DAS писал(а):
Тогда ты должен знать, что не получается две одинаковые винтовки привести к одной мощности - каждый экземпляр индивидуален. Я остаюсь при своём мнении - просто тебе повезло с экземпляром. Моя мурка без напрягов (если не считать новую стальную муфту и ствола в 37 см) выдаёт 17.5 жуликов с пружиной ГХ440 и родной манжетой, когда для многих и 15 жуликов получить проблемматично
короткий ствол выигрывает именно с тяжёлой пулей,в длинном
при малом обьеме компрессора она теряет часть энергии,я об этом стараюсь донести,а полуграмм летит почти одинаково хоть с длинного хоть с короткого.На ганзе целая научная работа проведена была,а я это знание воплотил и радуюсь.А так да ,винтовки абсолютно одинаковыми быть не могут многие довольны и 12 желудями но это ИМХО от лени.А из ёжика я года два назад делал пистолет ствол резал до 25 см.пружина гамо манжета муркина,уплотнитель силиконовое кольцо.снимал с него 12 желудей тяжёлой,таскал в рюкзаке на рыбалку и в лес крупнее рябчика правда не бил с него.Потом выпросили продал его но потому и говорю про ствол,потому как проходил это.

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 7:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Acella писал(а):
На ганзе целая научная работа проведена была

Хорошо, покопаюсь, изучу...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 8:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у меня знакомый есть<так вот его коллега(как все сложно :) )делает сам Г.П-и настраивает мурки(именно их вроде)так он ево брату мурку настроил-300метров в секунду и точность -с пяти метров в спичку в легкую попадеш-дык знакомый под впечетлением купил себе мурку-до 230 разогнал ему коллега-дальше хрен-сразу куча падает :( говорит нарезы хреновые-ну как так?-ведь все на одном заводе,так сказать,из одной бочки :)
а уменя210 по хрону(не сам мерил-отдавал померить-у меня хрона нету)так кары не жалуются(тоже дизелем балуюсь :mrgreen: только он у меня разный-то мощней,то слабже-а на кучу вроде никак не влияет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 8:38 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
у меня знакомый есть<так вот его коллега(как все сложно :) )делает сам Г.П-и настраивает мурки(именно их вроде)так он ево брату мурку настроил-300метров в секунду и точность -с пяти метров в спичку в легкую попадеш-дык знакомый под впечетлением купил себе мурку-до 230 разогнал ему коллега-дальше хрен-сразу куча падает :( говорит нарезы хреновые-ну как так?-ведь все на одном заводе,так сказать,из одной бочки :)
а уменя210 по хрону(не сам мерил-отдавал померить-у меня хрона нету)так кары не жалуются(тоже дизелем балуюсь :mrgreen: только он у меня разный-то мощней,то слабже-а на кучу вроде никак не влияет)
. Наиболее приемлемой по кучности скоростью считаю 275 280 м/с. Тренируюсь и развлекаюсь в межсезонье стреляя по просроченным капсюлям центробой приклееным на пластилин к срубу бани на 15 метрах ,особливо когда шашлыки и вино приятно пострулять ,при попадании грохот хохот и крики радости попавшего и вопли разочарования лузера.кто проиграл по очкам спешит за пивом :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 5:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
прикольную мишень ты придумал :) а я по маленьким строй патронам стрелял-насверлю дырок в доске-патронов туда вставлю :) только вылетают они :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 9:45 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
623ий писал(а):
у меня знакомый есть<так вот его коллега(как все сложно :) )делает сам Г.П-и настраивает мурки(именно их вроде)так он ево брату мурку настроил-300метров в секунду и точность -с пяти метров в спичку в легкую попадеш-дык

На сказку похоже.
623ий писал(а):
купил себе мурку-до 230 разогнал ему коллега-дальше хрен-сразу куча падает говорит нарезы хреновые

И это тоже бред.
Acella писал(а):
Наиболее приемлемой по кучности скоростью считаю 275 280 м/с.

Это сам понимаешь, смотря для какого аппарата - на мурках без дизеля такие скорости - единичные случаи. Это очень хороший результат для винтовок типа ГХ440 с компрессором 25х100

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 11:52 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
Ну у меня же и гамка есть есть с чем сравнивать ,Мурка коротышка глубокий ап уменьшен мёртвый объём перепуска запирание как у гамо супермагнум на поршне капролоновые кольца,и сальник, в компрессоре отверстие для смазки сальника.(при переходе на режим дизеля) принципиальная схема скопирована с мендозы, на сухую она даёт 275 мс полуграммом, на дизеле сверхзвук .

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 12:00 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Acella писал(а):
Ну у меня же и гамка есть есть с чем сравнивать ,Мурка коротышка глубокий ап уменьшен мёртвый объём перепуска запирание как у гамо супермагнум на поршне капролоновые кольца,и сальник.

Ясно, казна по типу ГХ1250... У меня 265 мысов полуграммом даёт без переделки казны таким образом, тогда всё правильно. У тебя даёт почти 19 жуликов, благодаря этой переделки - всё прогнозируемо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 12:25 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
По дизелю отталкивался от этой статьиhttp://www.topguns.ru/kwp-mendoza-rm-600/ и абсолютно согласен, на сухую разогнать мурку до 300 мысов огромный труд по переделке компрессора :mrgreen: а по казенникуhttps://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=13209336b2bbb9a0531e20bad1f929e4&n=13

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB