Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Сб апр 20, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: куплю иж 60
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 4:09 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
DAS писал(а):
Valera писал(а):
Сань хотел спросить а че означает черный кружок сверху styles/subsilver2/imageset/topic_read_hot_mine.gif

Это значит, что ты писал в этой теме.

понятно спасибо :D

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 4:42 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати Сань случайно не знаешь как решается проблема в барабане чтобы пулька не вываливалась через зарядную камору и также произвольно не уходила в ствол к примеру при тряске или при вертикальном положении? Я более ни до чего не додумался (наверное уже все мозги пропил :mrgreen: ) как сделать проточку в барабане с внутреннего отверстия крепления так что бы она выходила немного за каморы, вставлю туда резинку она будет поджимать пулю и не давать ей смещаться, в тоже время эта резиночка никак не будет припятствовать прохождению досылателя через барабан и досылу пули в ствол. Вот как то так, не знаю но вроде работать должно, на фотке я там стрелочкой пометил окошко выходящее в камору.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 6:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрей, у меня тоже кроме резинок в голову ничего не лезет! :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 10:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Кстати Сань случайно не знаешь как решается проблема в барабане чтобы пулька не вываливалась через зарядную камору и также произвольно не уходила в ствол к примеру при тряске или при вертикальном положении? Я более ни до чего не додумался (наверное уже все мозги пропил :mrgreen: ) как сделать проточку в барабане с внутреннего отверстия крепления так что бы она выходила немного за каморы, вставлю туда резинку она будет поджимать пулю и не давать ей смещаться, в тоже время эта резиночка никак не будет припятствовать прохождению досылателя через барабан и досылу пули в ствол. Вот как то так, не знаю но вроде работать должно, на фотке я там стрелочкой пометил окошко выходящее в камору.
Изображение

Андрей, я видел проточку снаружи барабана - на неё надевается резиновое кольцо.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Пн июн 02, 2014 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Андрей, я видел проточку снаружи барабана - на неё надевается резиновое кольцо.

Ясно Борь, но собственно это без разницы, по сути у меня такая же проточка тоже с резиновым кольцом только изнутри (маленьким резечиком изннутри залез и выбрал), хотя можно сделать как говорит Богдан сделать проточку с торца, это еще проще, правда в этом случае резинка будет держать ни центр пули а лишь краюшек юбки, тряхнешь и пуля могет в свол убежать без досылателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 6:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у тебя хатсона не было?щас хочу купить-но в инете самые протеворечивые мнения на счет его-может есть опыт общения с ним?он просто мощный-это меня привлекает.только вот я левша-а у него приклат под правую...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 6:30 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
У меня Hatsan 70 - это магнум. 125-й - супер магнум. Чтоб последнего заставить нормально стрелять - надо очень много с ним повозиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 11:38 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
насчёт барабана

можно к торцу барабана со стороны ствола прикрепить резиновую шайбу,толщиной 2мм.,чтоб её диаметр выходил примерно на 6-8 десяток выше нижнего края отверстия под пулю

таким образом шайба будет частично перекрывать сразу все отверстия и не надо будет точить канавки в каждом

можно также в торце барабана проточить углубление под эту шайбу,тогда её можно будет просто вкладывать в проточку и ставить весь барабан на место,на месте шайба уже будет прижата рамой ,и крепить дополнительно к барабану не надо
шайбу можно и 3 мм толщиной сделать и диаметр поболее ,чтоб не пол миллиметра выглядывала ,а милиметра полтора

другой вопрос что в обоих вариантах ,резиновая шайба и одно общее кольцо на весь барабан,нет нормальной герметичности данного узла

проточка под колечко в каждой каморе лучше ,в плане герметичности,хотя без разницы ,барабанные системы всегда страдали плохой герметичностью

какая форма будет у пули,из чего она ,диаметр?

на барабане типа этого

http://www.orugie.org.ru/pnevmatika/pis ... kacii.html

есть конусность у камор небольшая,да и сами пули за счёт этого плотно входят

опять же эти пули имеют два ведущих пояска,что не препятствует их заклиниванию при выстреле, в барабане или в магазине как на ИЖ-61


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Компьютерное моделирование
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 4:24 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
DAS писал(а):
У меня Hatsan 70 - это магнум. 125-й - супер магнум. Чтоб последнего заставить нормально стрелять - надо очень много с ним повозиться.

в смысле повозится?перестволить?так эт мы запросто!только теперь мурочий ствол как из плоссмасовой муфты отковырять...а хат 70 даже дешевле 125ого-и под левую руку подходит :wink: а почему он лучше? ствол вроде одинаковый у них-или не в этом дело?я с пневмой немного знаком-газоболонный пистоль(хрен знает как назывался-там шарики 23 штуки сверху втавлялись)иж 61 и мурка была-все продал-щас вот хата хочу-кто пишет нормальный апарат,кто-дерьмо-вот я и спрашиваю-может,хоть здесь кто чо адекватно скажет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 5:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
70 лучше 125 тем, что имеет меньшую мощность, меньшую массу и лучшую точность. Конструктив у них практически идентичен, разница в ходе поршня

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 5:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
DAS что ты думаеш о пейтбольных маркерах :?:

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 8:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
страйкбольныый маркер валер,(вопрос не ко мне но я по своему опыту скажу)эт штука-не игрушки-мы с бригадой играли на недостроенном заводе мед оборудования-так если на всю клапан прибавить...вобщем кто был беэ плосмассовой брони(и я вых чесле)все вышли в синиках от туда :lol: а меня есчо и с капыт гранатой сшибло-я фотки как нибуть поставлю-щас искать лень :wink: а затянуло меня это-щас целыми днями воевал бы-времини пока нет :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
А мне о них сказать нечего. Тем более, что маркеры пейнтбольные - а в страйкболе стреляют пластиковыми шариками от 6.5 мм (по-моему)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:33 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
другой вопрос что в обоих вариантах ,резиновая шайба и одно общее кольцо на весь барабан,нет нормальной герметичности данного узла

проточка под колечко в каждой каморе лучше ,в плане герметичности,хотя без разницы ,барабанные системы всегда страдали плохой герметичностью


Ты немного не так видишь картину. Это же не огнестрел и герметичность барабана тут вообще не нужна, пуля досылается через барабан в ствол, также через барабан в ствол заходит досылатель на 7мм и герметизация происходит в стволе. т.е. барабан вообще кроме обоймы никакой нагрузки не несет.
Богдан1 писал(а):
таким образом шайба будет частично перекрывать сразу все отверстия и не надо будет точить канавки в каждом


Так у меня так и есть, одно резиновое кольцо или шайба держит все пули, просто проточка изнутри до камор, торец не стал трогать по причине короткого барабана, что бы опора была больше, по этому проточку сделал ближе к центру, туда вставляется кольцо и все насаживается на ось барабана.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июн 03, 2014 9:46 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
DAS писал(а):
А мне о них сказать нечего. Тем более, что маркеры пейнтбольные - а в страйкболе стреляют пластиковыми шариками от 6.5 мм (по-моему)

17,3 мм самый распостраненный

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB