Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 19, 2024 1:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 10:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
http://www.youtube.com/watch?v=L5-Kf7ZtPnE&spfreload=10

самая моя первая пневматика была ППП

потом узнал ,что есть газобаллоная и пошло поехало,только ПЦП у меня не было

всегда задумывался до некоторого времени ,почему ППП пневматика не может стрелять очередями

даже так лет двадцать назад рисовал эскизы полностью автоматической ППП

и с отводом части воздуха через ствол и вариант где поршень при движении через рычаг производит предварительный взвод,только это всё вечные двигатели получались

ну а потом луками серьёзно занялся и вся дурь из башки вышла :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Богдан1 писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=L5-Kf7ZtPnE&spfreload=10

самая моя первая пневматика была ППП

потом узнал ,что есть газобаллоная и пошло поехало,только ПЦП у меня не было

всегда задумывался до некоторого времени ,почему ППП пневматика не может стрелять очередями

даже так лет двадцать назад рисовал эскизы полностью автоматической ППП

и с отводом части воздуха через ствол и вариант где поршень при движении через рычаг производит предварительный взвод,только это всё вечные двигатели получались

ну а потом луками серьёзно занялся и вся дурь из башки вышла :)


Богдан это на фиг не нужно, это охотничий вариант он преподобен к этому, тут что главное, поражение и куча, то что это на уровне на сто метров однозначно, а если воевать, то конечно пулимет как минимум, хотя на зачистках он никакой, там ближе ак или даже хороший пекаль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:51 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
это я так пулемёт ,воткнул для смеха :)

типа, пулёмёт под охотничий патрон ,теперь ты видел всё :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 11:21 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Андрюх ну что ты так.Вот был бы наш ответ Чемберлену автомат на воздухе :D :D :D .Прикинь магазин со встроенным резиком и пара десятков пуль.Шутка конечно но я не удивлюсь если бы ты что то подобное замутиш. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сегодня пробовал винтовку через хрон, вообщем 190 на 9,4 гр, маловато как то, только 170 жуликов выходит, хотя пятидесятку на столько резво проходит как по маслу. 4 раза стрелял все на вылет. Решил пулю подточить, полегче сделать, срезал носик, получилось 7.1 гр, вроде два грамма снес, думаю ну ща точно за двести уйдет, куй как было 190 так и осталось, все это как то странно, почему такое может быть? Я предполагаю собака зарыта в форме пули, у меня слишком широкие пояса, большое сопротивление на продвижение в стволе, по другому как то и быть не может, чудес не бывает, если пуля легче то и лететь она должна быстрее. За одно и арб пистолетник погонял, раз 5 через хрон стрелял, стабильно 58 мысов на 22гр, 37 жуликов выходит :D, кстати в доску стрела на 32мм проникает. Я уж подумал может хрон на морозе брешет, закачал ижик, первым же выстрелом 297, знать не брешет.
Сань кстати пулька на пневме вроде должна с усилия руки проталкиваться по стволу или как? Просто с моими широкими поясками пулю по стволу и из под молотка как зря не пробьешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Сань кстати пулька на пневме вроде должна с усилия руки проталкиваться по стволу или как? Просто с моими широкими поясками пулю по стволу и из под молотка как зря не пробьешь.

Да - когда проталкиваешь шомполом - пуля должна двигаться от руки шомполом. Если большое сопротивление - тут возможны несколько вариантов - один из них "тёрка", то есть плохо обработанный канал ствола...

PS. Андрюха, не пиши много постов подряд - пользуйся правкой ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
Сань кстати пулька на пневме вроде должна с усилия руки проталкиваться по стволу или как? Просто с моими широкими поясками пулю по стволу и из под молотка как зря не пробьешь.

Да - когда проталкиваешь шомполом - пуля должна двигаться от руки шомполом. Если большое сопротивление - тут возможны несколько вариантов - один из них "тёрка", то есть плохо обработанный канал ствола...

PS. Андрюха, не пиши много постов подряд - пользуйся правкой ;)


Сань канал по качеству очень хороший, просто мне надо 2.5 десятки нареза проталкивать, да еще на широких полях, усилие вообщем не детское (там и нарез после выстрела прямо четкий есть) а на 4.5 когда проталкиваешь хоть под микроскопом смотри на этот нарез (ели видно) и на поля пули обрати внимание там чуть юбка схватывает и где бошка тоненький поясок.
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r ... c9.jpg/htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 9:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Сань канал по качеству очень хороший, просто мне надо 2.5 десятки нареза проталкивать, да еще на широких полях, усилие вообщем не детское (там и нарез после выстрела прямо четкий есть) а на 4.5 когда проталкиваешь хоть под микроскопом смотри на этот нарез (ели видно) и на поля пули обрати внимание там чуть юбка схватывает и где бошка тоненький поясок.
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r ... c9.jpg/htm

Такие елдовины хрен прогонишь шомполом! :shock:
Ну, да, если поля широкие и нарезы "высокие", тогда тут канал ствола не виноват. Интересно посмотреть твои пульки после прогона через канал - как выглядит нарезка..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 10:24 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
andrey 74 писал(а):
Сань канал по качеству очень хороший, просто мне надо 2.5 десятки нареза проталкивать, да еще на широких полях, усилие вообщем не детское (там и нарез после выстрела прямо четкий есть) а на 4.5 когда проталкиваешь хоть под микроскопом смотри на этот нарез (ели видно) и на поля пули обрати внимание там чуть юбка схватывает и где бошка тоненький поясок.
http://f-picture.net/lfp/s017.radikal.r ... c9.jpg/htm

Такие елдовины хрен прогонишь шомполом! :shock:
Ну, да, если поля широкие и нарезы "высокие", тогда тут канал ствола не виноват. Интересно посмотреть твои пульки после прогона через канал - как выглядит нарезка..

Фоткать не стал но там что на огнестреле. Вот обрати кстати внимание на эту крупнокалиберную заводскую пульку, тут два тоненьких пояска и на конусной бошке небольшая площадь соприкосновения и все и представь два моих пояса 8мм в общей сложности.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2015 10:19 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань немного поднял за счет меньшего пояска до 227 на 9.3 гр, в принципе куй с ним и так 70 доски в легкую на вылет, но дикий перерасход , всего резика(240 куб) хвататпри 200 атм на 9 выстрелов,причем последний ну вообще ни какой около 120 дж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 9:46 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Снял гп с дозатора, вообщем идея была неудачная с ее установкой в качестве пружины дозатора. Дело в том что если закачиваешь больше давление в гп (для увеличения жесткости) то боевой клапан закрывается с таким запозданием что идет дикий перерасход (выдувает с резика все давление за несколько выстрелов), грохот неимоверный и модер не спасает, плато естественно от выстрела к выстрелу и за большого перерасхода тоже дикое, (разница в десятки мысов между выстрелами), а если закачиваешь давление меньше в гп то все равно перерасход есть но тут еще тогда и не хватает мощи для полноценного открытия клапана, что выливается на скорости. Вообщем убрал гп, сделал потяжелее ударник, поставил жесткую пружину и все пошло как надо, набил для проверки 160 атм (а то вдруг спускать придется, только зря качал выйдет) взвел выстрел, 190 через хрон, второй 193, третий 195, четвертый поставил пулю 7.3 гр показал 223 мыса, дальше решил двухграмовым фторопластовым колпачком стрельнуть хрон выдал 308, потом поставил опять первоначальную пульку 9.4 гр 201 хрон выдал. Взял вставил насос замерил в резике стало 140 атм, за 6 выстрелов сожрал 20 атм, кстати с этой пружиной вершина по скорости наверное будет к 130атм (пульки кончились мало налил) знать малек жесткости пружинки и массы бойка не хватает, поставлю пружину пожестче, плато надо вытащить к 160-170, там и расхода будет меньше и звука и скорости уже порядком выше потянутся, хотя дури и так через край, полтинник шьет как по маслу еще и в стене дыра.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 10:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Вот Сань сфоткал пульку, это уже с не широкими поясами, малек помятая даже после тряпок.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 12:18 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
у тебя, Андрюха, получается 6 нарезов?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 7:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
у тебя, Андрюха, получается 6 нарезов?

Да Сань 6 нарезов.
Я вот погуглил, в девятке пули идут 5 гр, 6.1 гр и 6.6 гр (тяжелая), а я пытаюсь наболдажники в 9.4 гр разгонять :D. Пояски на пули от 1.2мм до 1.5мм каждый из двух, но никак не по четыре каждый (как было у меня), да даже сейчас и то много первый 2.5 второй 3мм, придется еще одну пулилейку делать раз ума не хватило раньше погуглить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Насосик сварганил, на будущую мультикомпрессионку, будем ружье профессора Мориарти делать :D .
http://www.youtube.com/watch?v=MulAmYlX ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB