Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 5:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 7:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я когда иж купил 5ти зарядку(с пневматикой только в тире был знаком)оч в пневме разочаровался-он даже бутылки не бьет!а потом купил мурку--инета не было еще-стрельнул прям возле магазина(за остановкой)две бутылки за раз шьет!и дым со ствола!я обрадовался.а потом разобрал(плохо стрелять стала)манжета лопнула!дизель деталям не вредит наверное,а манжете да,хотя она расходник-стоит копейки,менять быстро-но потом узнал,-можно разогнать и без дизеля,и скорость не хуже!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 7:43 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
без дизеля,и скорость не хуже!
Утопия :mrgreen: дизель на ппп очень нехило скорость выдаёт, но повторюсь винт надо подготовить к нему манжета хантер пружинка хантер смещенный перепуск сальник и много ещё чего,но это для фанатиков которые любят идти против общепринятых догм,-к коим я и отношусь а опровержение устоев тот ешшо секас :mrgreen: тем приятнее победа! :lol:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 8:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
:lol: cмещенный перепуск?на мурке по любому смещенный(не по центру)сальник :mrgreen: ?ГДЕ ТАМ САЛЬНИК?а еще можно под строяк переделать-за сверхзвук уходит-только жаль слоны у нас не водятся-в них есть шанс попасть :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 8:12 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
:lol: cмещенный перепуск?на мурке по любому смещенный(не по центру)сальник :mrgreen: ?ГДЕ ТАМ САЛЬНИК?а еще можно под строяк переделать-за сверхзвук уходит-только жаль слоны у нас не водятся-в них есть шанс попасть :mrgreen:

смещенный не туда куда нужно :D сальник как у мендозы (имеются ввиду доработки)запирание ствола как у хантера,ствол зуль и тд и тому подобное,лениво перечислять доработки винт после всего так и называется МР512 апД :roll: хотя споры со скептиками не моё :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 8:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да я не спорю-а вот интересно-не туда куда надо-эт куда?а з дизелем попасть в позвонок кару(1.5см от силы)-снимаю шляпу :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 8:37 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
623ий писал(а):
да я не спорю-а вот интересно-не туда куда надо-эт куда?а з дизелем попасть в позвонок кару(1.5см от силы)-снимаю шляпу :mrgreen:
перепуск надо перенаправить в центр железного пятака поршня(ужо не прогорит) С оптикой стреляем с дочей по пальчиковым батарейкам и спичкам на полтос,соревнования устраиваем :mrgreen: дизель на точность не влияет только стп поднимает вверх поэтому киллзона птицы шея,ниже выше всё равно батончик :mrgreen:

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 8:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
я з дизелем стрелял пока мурка новая была-еще всем говорил-маслица в цилиндр капай,мощща растет!(а про дизель еще не знал тогда)метров на 15 кару в лоб попадал(с оптикой с упора),а чуть больше расстояние-только по корпусу :evil: а без дизеля на 25-30м-в пробку от бутылки(стрелок я не очень)ствол после и без дизеля от свинца чистил-с дизелем больше засирается-ну,быстрее,а не больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 9:29 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
:lol: cмещенный перепуск?на мурке по любому смещенный(не по центру)сальник :mrgreen: ?ГДЕ ТАМ САЛЬНИК?а еще можно под строяк переделать-за сверхзвук уходит-только жаль слоны у нас не водятся-в них есть шанс попасть :mrgreen:


Под строяк не вижу смысла на детском калибре. 400-500 дж энергия строяка, представь как он запульнет пульку в 0.9гр, там мысов 700-800 будет, естественно необлаченная мягкая свинцовая пуля сорвется с нареза при этой скорости, вытекающая из этого кучность будет никакая. Следует вывод, увеличивать калибр соответственно и массу пули для приемлемой скорости в 350 мысов (что бы срыва не было) или использовать облаченную пулю.
Вот еще кстати кое что, никто не задумывался зачем на автомате, пулемете, свд и т.д. 2 или 4 (у калаша) 2 мм диам отверстия за газоотводом?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 9:33 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
ппп вообще упор не приветствует,и общий вес винта надо до 4 кг подымать -а вот с рук очень даже гут,масло в пули капать,- и в точной дозировке.Пули с гсм хранятся в прикладе в специальном патронташе с крышкой и ждут своего часа :twisted: по крупнячку!А так обычная винтовка ап, а строяк это жосткий перебор делал как то винт под жевело так он почти все пули как жвачку раздувал (кроме полнотелых) и плевал фрагментами пуль. :lol: а так 50ка доска на 10 метров самолейкой на 1грамм навылет. Но было одно но капсюль потом шомполом из патронника требовалось выколачивать.

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 10:23 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Acella,а зачем белок стрелять?че с них взять то?не ну если только шкурку выделовать умееш..тогда еще как то.я в сергеевом посаде работал(богородск,или богородское)там их..мурка с собой была-раз в прицел взял белку-там бревно поросшие мхом валялось в балке-и белка на нем расплосталась,и туда-сюда на брюхе елозит-чесалась что ли?морда довольная :mrgreen: -и не смог я ее стрельнуть :cry: :D .а вот кары-дело другое(я про тех щяс,кого есть нельзя)-работал в зольном(жигулевские горы)дак там орлан белохвостый прижился-волга не замерзает там-возле плотины-орлан поймает рыбу,и тащщит своим спиногрызам-а кары стайкой налетят-и долбят пока не бросит рыбу-потом обратно ловить летит-а они его рыбу жрут.а еще говорят-кары-санитары природы :evil: я при первом удобном случае их стреляю-и мне это доставляет удовольствие :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 10:54 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Acella писал(а):
Но было одно но капсюль потом шомполом из патронника требовалось выколачивать.


Это у тебя патронник не обладал достаточной чистотой по этом у и застревал, или ты вообще капсуль на нарезы ставил?

Кстати если взять клин или пмм, патрон там модернезированный, усиленный, свободный затвор уже не катит, а городить в пм или клине что то типа затвора браунинга дорого и по конструкции в пм точно не всунешь. Наши значит что сделали, они взяли и нарезали патронник, гильзу в патроннике распирает по нарезам и выходит она уже по нарезам с небольшой подкруткой что замедляет ее движение и позволяет использовать более мощный патрон.

623ий писал(а):
я при первом удобном случае их стреляю-и мне это доставляет удовольствие


Бедные кары, что же их все так не любят, кстати очень умная птица.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
623ий писал(а):
:lol: cмещенный перепуск?на мурке по любому смещенный(не по центру)сальник :mrgreen: ?ГДЕ ТАМ САЛЬНИК?а еще можно под строяк переделать-за сверхзвук уходит-только жаль слоны у нас не водятся-в них есть шанс попасть :mrgreen:


Под строяк не вижу смысла на детском калибре. 400-500 дж энергия строяка, представь как он запульнет пульку в 0.9гр, там мысов 700-800 будет, естественно необлаченная мягкая свинцовая пуля сорвется с нареза при этой скорости, вытекающая из этого кучность будет никакая. Следует вывод, увеличивать калибр соответственно и массу пули для приемлемой скорости в 350 мысов (что бы срыва не было) или использовать облаченную пулю.
Вот еще кстати кое что, никто не задумывался зачем на автомате, пулемете, свд и т.д. 2 или 4 (у калаша) 2 мм диам отверстия за газоотводом?

да даже если точно пойдет пулька?(хотя было бы не плохо метров со ста снять че нибудь)что толку от пробоины 4.5мм?по интернету смотриш,умные дядьки говорят-арбалет кабана не завалит(но это издеш мне кажется-свиноколом валят домашних свиней-там две грани,а тут три,или четыре)-а раневой канал от того же срезня-огого-попробуй с ним по бегай!а вот мне знакомый дядька рассказывал-лося с биотлонной винтовки валил-пару выстрелов в лопатку-лось уже не ходок :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 11:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
Acella писал(а):
Но было одно но капсюль потом шомполом из патронника требовалось выколачивать.


Это у тебя патронник не обладал достаточной чистотой по этом у и застревал, или ты вообще капсуль на нарезы ставил?

Кстати если взять клин или пмм, патрон там модернезированный, усиленный, свободный затвор уже не катит, а городить в пм или клине что то типа затвора браунинга дорого и по конструкции в пм точно не всунешь. Наши значит что сделали, они взяли и нарезали патронник, гильзу в патроннике распирает по нарезам и выходит она уже по нарезам с небольшой подкруткой что замедляет ее движение и позволяет использовать более мощный патрон.

623ий писал(а):
я при первом удобном случае их стреляю-и мне это доставляет удовольствие


Бедные кары, что же их все так не любят, кстати очень умная птица.

кстати да-умная.знак дорожный валялся с дождевой водой-села рядом,и сидит-думаю-че сидит глядит в знак?-а она сухарь бросила в воду-и ждет пока размякнет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 11:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
по интернету смотриш,умные дядьки говорят-арбалет кабана не завалит(


Это точно не умные дядьки говорят, с порядочного арба и медведя не куй делать свалишь и подранков как правило нет даже если не в жизненно важные органы попал. Профи охотничий наконечник огромный раневой канал оставляет, бешеная кровопотеря так что даже крупный зверь дальше 100 метров практически не уходит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Чт янв 08, 2015 11:21 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
андрей я видео смотрел-"охота на лося с арбалетом"там придурок спортивной стрелой в лося стрельнул-и по ходу арб слабый был-если ссылку найду то дам-лось убежал понятное..может из за таких дебилов у умных дядек и мнение складывается об охоте с арбом?вот я еслиб такова "охотника"встретил-я бы проверил-на сколько см без вреда стрела ему в анус войдет..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB