Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 12:40 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 30, 2014 11:29 pm
Сообщения: 528
Откуда: Харьков
Ваше мнение господа. https://www.youtube.com/watch?v=ssqgATI2am4

_________________
пуля может привести к серьезным изменениям в мозгу даже если она попала в задницу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2019 11:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
Valera писал(а):
Ваше мнение господа. https://www.youtube.com/watch?v=ssqgATI2am4


в принципе всё сказанно в ролике ,для стрельбы на 10м. по бумажной мишени пойдёт ,а более серьёзное нужно уже у других фирм смотреть ибо ижмаш в плане цены-минус качество совсем оборзел


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 10:02 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Круто. У меня крюгерка собрана на основе старого ижа в металле (91-го года), только дерево осталось сделать. Прицел купил китайский коллиматорный, а он гамно полное, точка гуляет, параллакс не выставить. Деньги на ветер... Найти бы линзу подходящую да самому сделать, схема то простейшая.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Ср апр 24, 2019 10:30 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Regerald писал(а):
Прицел купил китайский коллиматорный, а он гамно полное, точка гуляет, параллакс не выставить. Деньги на ветер... Найти бы линзу подходящую да самому сделать, схема то простейшая.

Ха! У меня такая же песня - лежит пока, думаю как его отладить. Хорошо хоть доказал алиэкспрессу, что он негожий. Деньги вернули. Он открытого типа. Юзаю закрытый - там всё в порядке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 10:58 am 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 11:04 pm
Сообщения: 1353
Откуда: Тверская.обл
DAS писал(а):
Regerald писал(а):
Прицел купил китайский коллиматорный, а он гамно полное, точка гуляет, параллакс не выставить. Деньги на ветер... Найти бы линзу подходящую да самому сделать, схема то простейшая.

Ха! У меня такая же песня - лежит пока, думаю как его отладить. Хорошо хоть доказал алиэкспрессу, что он негожий. Деньги вернули. Он открытого типа. Юзаю закрытый - там всё в порядке.
только разбирать и клеить источник марки это их болезнь. :|

_________________
у меня есть нож, есть арбалет,они мне служат тысячу лет,,(король и шут)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2019 12:50 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Мля мож у меня тоже прицел плохой, с 60 метров попадаю в лист а4, убойность есть, 80 мм доску спокойно проламывает, некоторые пуля в пулю ложатся 3-4 выстрела, потом гуляет в пределах а4, мне это не нравится, тем паче на 60 метрах, я можь слишком беру слишком критичен, но с свд на 100 метров два пальца, а то и пуля в пулю, стабильно, прицел наверное плохой? токо на свд он почему то хороший.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 7:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Трайк на прицепе отвез, ну очень себя хорошо показал, ну прям супер, и в по лесу (мелкие деревья и ухабы чуть не в пол метра разрытые кем то, то ли кротами, то ли муравейник ну вообщем на ура, по куй по глине через ручьи, прет) Вообщем за 9 поездок, примерно грузовую машину дров привез, на сезон точно хватит, в доставке воще проблем нет, но надо попилить, валежника валом причем не хилого типа березок с корнем вырваных в охват, а то и поболе., ну короче с трайм тема радостная вышла, единственный косяк что на обогащенной смеси работает, крабы надо регулировать, а на обедненной заводится очень плохо, а на обогащенной свечи срет, два дня и свечу можно выкидывать, но это ладно разберемся, и по грибки ходили и по рыбалки :) . Воздушку свою привез, (ну не нравится мне с 60 метров в а4 попадать) разобрал и понял что в принципе все, полностью все надо делать заново, с учетом всех погрешностей, то есть и резервуар и ствольную и дозатор и просто обязательно редуктор с заредкторнм объемом, ну благо что новый ствол есть в 450 мм, металла сегодня купил, ошибки учтены, от чего толкнутся есть, мля когда же я все разгребу :D, надо многое здесь и сейчас, приоритеты надо умело расставить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 7:36 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Андрей,а тебе с твоим опытом-получится гладкий стволик под свинцовую дробь сделать?под какую нибудь тяжелинькую? :) чтоб попробовать с воздушки дробиноми пулять-припас дешевый.и мне кажется боле мение точно лупить будет.я просто тут трубку нащел-под дробинки прям в плотняк-хотел муфту токарю заказать под нее уже-а потом дробины шемполом погонял-канал"ствола"не ровный-с провалами :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2019 8:04 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Дробинка точнее точно не будет :) тут калиброванный из под пресовалки припас и ствол нарезной и то разброс. Может чуть жесткости ствола не хватает, но скорее всего крутое плато и значительный разброс скоростей что и вытекает на длинных дистанциях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2019 4:52 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
Андрей,а тебе с твоим опытом-получится гладкий стволик под свинцовую дробь сделать?под какую нибудь тяжелинькую? :) чтоб попробовать с воздушки дробиноми пулять-припас дешевый.и мне кажется боле мение точно лупить будет.я просто тут трубку нащел-под дробинки прям в плотняк-хотел муфту токарю заказать под нее уже-а потом дробины шемполом погонял-канал"ствола"не ровный-с провалами :(


Получится то получится но если из кругляка сверлить то геморойное это занятие. Сначала надо просверлить мм на 500, потом это дело все поправить по зеркалу канала ствола ибо сверло все равно уводит, та же самая технология как в ружейных стволах, потом уже растачивать или разворачивать под калибр.
Проще все это делать из толстостенной бесшовной трубы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2019 10:18 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Захотелось пекаль на со2 сделать, а то хожу рядом с 40 литровым баллоном со2 от сварки полуавтомата и все время подмывает почти халявная заправка, второй момент что все таки жидкой фракции газа хватает на гораздо большее количество выстрелов нежели воздуха, значит резик можно сделать компактнее и легче, ну и стабильность выше, практически не надо с плато вымахиваться настраивать. (Вообще то недавно думал попробовать у супруги в лаборатории нафигачить в резик с сосуда дюара жидкого гелия, но передумал, хорошо хоть почитал, там и температура минус 270 кирдык всем уплотнителям, да и расширяется он при нагревании до комнатной температуры, пишут что в 600 раз, ибанет сто пудов резик). Взял трубку от стойки она почти внутренним диаметром как у кондора у того 26, а тут 27 мм (тяжелее ударник будет) нарезал две резьбы с торцов, и фрезернул пазы под заряд, затвор, зацеп и механизм регулировки усилия пружины бойка, ну собственно как у кондора, только линейный размер после механизма регулировки короче. Вот та фиговина с манометром это расширительная камера(ее надо еще ребрами типа радиатора покрыть), та что дальше резик с задней пробкой, в ней будет что то типа обычного маленького крана, фракции с баллона нафигачил и закрутил. Нашел какую то дудку на 250 длинны проточил и посадил ее туды, скорости конечно особо не жду (дудка коротковата) ну если хоть 170-180 плевать будет, моя будет довольная :D . Есть такой вопрос если кто занимался со2 подскажите (так как я переднюю пробку точнул но пока не сверлил) между баллоном с жидкой фракцией и расширительной камерой нужна дюза или по хрену рассверлить большим сверлом? если большим то вдруг жидкая фракция будет туда попадать :roll: что то мне кажется что это ни есть хорошо.
Сань ты там как знаток пневматики случайно не обладаешь инфой на этот счет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Вс дек 15, 2019 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Андрюха, зайди на пневматику для всех, там Олег ROV - большой знаток цеошек

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2019 12:18 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Андрюха, зайди на пневматику для всех, там Олег ROV - большой знаток цеошек

Сань это форум? Кинь ссылочку, а то мне только какие то книги интернет выдает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2019 8:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ты ж там зарегистрирован, как "лёня"
http://512.hutt.ru/

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о пневматике
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2019 5:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
Ты ж там зарегистрирован, как "лёня"
http://512.hutt.ru/

Да это когда было? Я уже и забыл. Форум не плохой, инфа полезная есть, да и коллектив, но собственно там активности почти ноль. Вопрос задашь через неделю может кто и ответит. а может и воще не ответит, по этому я туда давно не хожу что даже забыл.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 540 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB