Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн сен 23, 2019 4:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 10:42 pm 
фанат

https://eadaily.com/ru/news/2019/05/14/zagadochnye-smerti-v-germanii-pri-pomoshchi-arbaletov-kollektivnyy-suicid

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пт май 31, 2019 11:40 pm 
Маньяк

Скоро приплыву до Вас Сань :D, занялся вплотную катамараном, маленьким правда 6х4, в принципе все ясно как божий день , режь да вари, но нужен не просто плот, а разборный, с обводами, с парусом, с дизель генератором что на два електроматора подает напрежение с реверсрм , с частотником и пусть едет 10 км в час зато и развернутся можно на месте, план в этом году как бы пока спустится до волгодонского канала, а на следующий наверное как бы и к вам приплывем :D . Интересно посмотреть, а то всю жизнь на дону живу а дальше калача его и не видел.

Последний раз редактировалось andrey 74 Сб июн 01, 2019 7:55 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2019 10:36 am 
Маньяк

andrey 74 писал(а):
занялся вплотную катамараном, маленьким правда 6х4

Классный проект :) Неужто из стали, или со сваркой алюминия решил заморочиться?

10км для водоизмещающего судна это неплохая скорость :)

А надо ли с генератором-частотником возиться? Лучше сразу электромоторы с винтами приобрести, у меня на таком лодка на удивление резво бегает (учитывая небольшую мощность, конечно)
Изображение

СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2019 3:16 pm 
Маньяк

Борь каркас сварной (проф-труба) представляют собой 2 поплавка в которые заряжаются как в обойму стальные стандартные бочки, по 5 бочек на каждый поплавок 860мм на 590 мм, на две переднии путем сварки привариваются обводы ну что то типа обтекателя, палуба которая скрепляет поплавки разборная то же проф труба, сверху влагостойкая фанера. Генератор все равно нужен, и телевизор глянуть и телефон зарядить, холодильник, габаритное освещение, а то какая нибудь баржа или пьяная лодка въедет, да хоть и музыку послушать :). а два двигуна на каждый поплавок удобно тем что один реверснул и хоть на месте крутись. Бочки есть, движки есть, генератор есть, частотник у меня 15 кв есть, знакомый токарь чип чего валы подточить и прочую мелочь имеется :D, один поплавок уже сварили, осталось малек профтрубы докупить и фанеру, ну и поменьше пить а то проект потбуксовывает.
С рыбалки вчера приехал 24 кг карасика поймали 300-400 грамм , сегодня еще двинем только без бухла, а то в этот раз одну сетку на другую крестом поставили, почти как в анекдоте где ты греб там я и ставил :mrgreen: .

СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 3:26 pm 
Маньяк

Ну если всё есть то надо делать из чего есть :) Еще пару солнечных батарей на нос поставь и аккумуляторы балластом. Вообще кайфно ехать когда ничего не тарахтит, слушаешь плеск, птиц, ветер. Пусть медленнее, зато как приятно.
Эх, рыбалочка. Уже скоро-скоро будет отпуск...

СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2019 6:15 pm 
Маньяк

Вот батарей солнечных к сожалению Борь нет. Но собственно и генератор будет включатся по мере потребности, а так парусочик еще планируем прибомбить.

СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2019 9:49 pm 
Маньяк

.

Последний раз редактировалось andrey 74 Пн авг 12, 2019 9:27 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 8:23 am 
Маньяк

Андрей, твой брат оказывает твоим детям "медвежью услугу". Халява - она разлагает.

СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 9:14 am 
Маньяк

Сань согласен с тобой что дурные деньги пользы мало приносят просто теряешь цель в жизни ,но я думаю это не совсем тот случай ,я не думаю что Андрюхина детвора в роскоши купается и ни в чем себе не отказывает ,Если в жизни ты получил такое подспорье как жильё это офигенный толчек для старта ,жизнь можно выстраивать по другому открываются другие горизонты ты уже не для погашения ипотеки пупок рвешь а можешь перекчиться на что то другое ,семья,образование,бизнес и.т.д .Сам же не по наслышке это знаешь да и я в той же шкуре .Ну это конечно если голова на плечах есть ну а если нет головы то никакая помощь в пользу не пойдёт

СообщениеДобавлено: Пн авг 12, 2019 9:26 am 
Маньяк

С жильём согласен, а вот с его наполнением... Плюс всякое другое, что тяжко достаётся, типа машины...

СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2019 10:21 pm 
Маньяк

DAS писал(а):
Андрей, твой брат оказывает твоим детям "медвежью услугу". Халява - она разлагает.

Сань да дай Бог что есть такой брат. Он им старт дал что я к сожалению не могу. Понятно все это должен делать отец, ну нет у отца таких возможностей, он просто хочет их вырвать из этого круга, сделать людьми, на другую орбиту вывезти, меня лечить уже бесполезно, я состоялся, закостенел, а они еще пластелин, в свое болото всегда успеют вернутся. Брат им дает огромный шанс, они даже этого пока до конца еще не понимают.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2561 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171

Часовой пояс: UTC + 3 часа