Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 21, 2019 7:15 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2502 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 167  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 02, 2018 8:35 pm 
Маньяк

Борь это не ерунда, душа требует природы, вот в деревню ездил на матушку Волгу (верхневолжское водохранилище откуда исток) ляпота да и только, если бы овода не жрали то реально рай на земле, просто душа любуется, а с утра встаешь воздух настолько кислародом обогащен что кружится голова как будто слегка пьян :) Рыбу ловил трех лешей примерно по 1.5 кг взял, ну а с ладошку краснаперка и плотва за час 50 штук :) . Немного омрачило что семерку мою раздолбали, она уже как член семьи. Ехал домой по м4 дон, сын, жена и друг все спят, топил положенные 110, полоса рядом свободная, обочина тоже и тут удар и сильный, зад аж подбросило и он косой был преимущественно в правую сторону, каким чудом я смог компенсировать этот удар причем за доли секунд я не знаю ( тут время растягивается в этот момент, это уже не постоянная величина) но факт если бы крутанулись на 110 в семерке, живых бы там не было, у кого то сильный ангел хранитель, бегал сегодня целый день по страховой и по сервесам, заполняли по европротоколу, и я не знаю и кто меня ударил не знает. Позвонили ментам ( они только штрафы взымать мастера, хоть за туже страховку) жертвы есть, или пострадавшии, да вроде нет, хотя друг об тарпеду спящий нос сломал, у жены кукушку трехнуло, что блюет, сыну ногу защемило там гиматома в два кулака на икре, ну у меня так как мозги все были выбиты на боксе, я очучаю только по шее :) . Ну и вообщем менты сказали нам до вас ехать 70 км разбирайтесь сами, м4 платная, щас мы вам еврокоммисаров пришлем он поможет европротокол составить. Приезжает додик в очках и в жилетке и говорит что я сам первый раз с этим сталкиваюсь, но давай по протоколу мыслить логически, а меня аж трясет, во первых я уже 23 часа на ногах, а во вторых за сына, за жену,за друга они то спали а я весь момент прочухал, ничего не соображаю, руки трясутся, как глушеный судак. Ходил сегодня в страховую насчитали 96500, либо на дилера автоваз, строго с заводскими комплектующими, ну можно в брата бмв сервис заехать, там вроде за 40 сделают не хуже. Но да ладно все это мелочи, в храм тут же сходил не доезжая на поломанной машине даже до дома, и в купель, хоть освежило, 35 часов на ногах связи с этой историей. А так вот где был, родина предков.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось andrey 74 Пт авг 03, 2018 8:30 am, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Сб авг 04, 2018 6:00 am 
фанат

офигеть :D а че за лодка, Андрей?по ширене вроде на казанку похожа.я тут тоже мотался пару раз с ночевой-но чет не до фоток было :mrgreen: а затоны на волге зарастают-раньше так небыло-говорят вроде из за жары-щяс сеть некуда кинуть -с бреднем вобще куй пройдеш:evil:

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 3:18 pm 
Маньяк

623ий писал(а):
офигеть :D а че за лодка, Андрей?по ширене вроде на казанку похожа.я тут тоже мотался пару раз с ночевой-но чет не до фоток было :mrgreen: а затоны на волге зарастают-раньше так небыло-говорят вроде из за жары-щяс сеть некуда кинуть -с бреднем вобще куй пройдеш:evil:

Казанка и есть, древняя уже как мамонт. Подмарофетил ее, течи устранил, транец новый мощный кинул, уголками усилил, кое где клепки переклепал, нос стеклопластиком заделал, ободрал, только что покрасить не успел, а так что новая получилась. Мотора там два, доходяга китайский 12ти сильный ну и старенький нептун. Китаец конечно и на завод лучше и потише и безопаснее, но если лодку подгружаешь то едет соответственно, нептун уже другое дело, но он немного пиданутый, там в редукторе либо язычок разболтался, короче на нетрали при оборотах может сам по себе заднюю скорость врубить, меня как по руке стебанул маховиком, думал что поломал. рука аж онемела. Вообщем все надо самому разбирать и делать, надеятся ни на кого и не на что низя, а то винтом изрубит :D .

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 10:33 pm 
фанат

Немного не понятно.Долбанул в зад и уехал ?
А насчёт ангелов-хранителей могу сказать одно.Они есть,но не для всех.
Был в пару ситуациях на дороге.Обьяснение такое или чудо или ангел-хранитель.Лично выбираю второе.Ну может быть,что чудо в нашем понимании это вторая ипостась ангела-хранителя.

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 10:49 pm 
Маньяк

Вообще какая то не пруха, все что можно было сломатся сломалось, причем примерно в один момент, правильно говорят что беда не приходит одна, но лучше их много чем одна грандиозная, а так на мониторе компа полосы, на телеке весь экран в них, хотя покупал в августе 15-го, трех лет нет, холодильник тоже накрылся медным тазом, машину раздолбали и сегодня до кучи накрылась стеральная машинка, ее я конечно постараюсь реанемировать, а в той технике хоть и есть представление, но нет тех возможностей, проще новый взять, матрица до 90 % всей стоимости.

Последний раз редактировалось andrey 74 Вт авг 07, 2018 11:11 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 11:12 pm 
Маньяк

serg11111 писал(а):
Немного не понятно.Долбанул в зад и уехал ?
А насчёт ангелов-хранителей могу сказать одно.Они есть,но не для всех.
Был в пару ситуациях на дороге.Обьяснение такое или чудо или ангел-хранитель.Лично выбираю второе.Ну может быть,что чудо в нашем понимании это вторая ипостась ангела-хранителя.

Да не уехал он, уснул он просто и догнал.

Последний раз редактировалось andrey 74 Вт авг 07, 2018 11:10 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пн авг 06, 2018 11:35 pm 
фанат

Водитель может уснуть если рядом с ним спит пасажир.
Выехал в 4 утра зимой,подобрал мужика а тот уснул возле меня.Км 100 я держался а потом вроде как меня кто дёрнул и я проснулся на встречке.У меня был плавный поворот направо и повезло,что в тот момент встречки и не было.
Для такого удара у него скорость была 140-160.А машину ты удержал "чудом".В таких ситуациях играют роль милисекунды и реакция организма.Не брось ты руль кратковременно вправо а затем выравнивая,то всё было бы очень плачевно.

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 12:21 am 
Маньяк

Ехал там точно под 160.

Последний раз редактировалось andrey 74 Вт авг 07, 2018 11:09 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 12:55 am 
фанат

Андрей.Душа есть у любого инструмента или изделия сделанного человеком.
Слушай.Давай больше не будем писать ? Нарвёмся на модератора. :D :D

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 1:04 am 
Маньяк

Серег да мы вроде ничего плохого и не пишем.

СообщениеДобавлено: Вт авг 07, 2018 12:03 pm 
фанат

Андрей.А не помнишь с ходу марки токарных станков с патроном на 160мм и весом кг 600 ?
Я пока в гугле найду полгода пройдёт.
Мне предложили ТВ320,но с проблемой,ещё и вывезти надо.А поймают-лет 10 сидеть придётся,чего-то неохота такого счастья.

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 8:40 pm 
фанат

andrey 74 писал(а):
Казанка и есть, древняя уже как мамонт. Подмарофетил ее, течи устранил, транец новый мощный кинул, уголками усилил, кое где клепки

я транец на своей тоже уголками усиливал-и текла сука в углах кормы-болтами с большими шайбами углы зажимал-когда я ее купил,там пытались битумом теч заливать-в дуб ударились чтоли :) -там вибрация под любым движком..какой нафиг битум :) зато досталась мне за копейки :D

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 10:56 pm 
Маньяк

serg11111 писал(а):
Андрей.А не помнишь с ходу марки токарных станков с патроном на 160мм и весом кг 600 ?
Я пока в гугле найду полгода пройдёт.
Мне предложили ТВ320,но с проблемой,ещё и вывезти надо.А поймают-лет 10 сидеть придётся,чего-то неохота такого счастья.

У меня на 160 патрон, хотя я план-шайбу перетачивал на 1а 616, для безделушек хватает :D , ну а не для безделушек есть 1м63 с двумя патронами на 315 и на 500, но для нашего ремесла хватает и 160, главное не в этом, главное проходное отверстие шпинделя и если оно 20 мм как у ТВ честно скажу я бы не стал с этим связываться вооще, А если че то поимают еще и срока дадут то свят, свят, Господи помилуй, у нас в армейских частях, старые но новые станки с консевации (советской закваски) продают без всякого криминала, причем по цене металла около 48 руб за кг, а то и дешевле.

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:07 pm 
Маньяк

623ий писал(а):
andrey 74 писал(а):
Казанка и есть, древняя уже как мамонт. Подмарофетил ее, течи устранил, транец новый мощный кинул, уголками усилил, кое где клепки

я транец на своей тоже уголками усиливал-и текла сука в углах кормы-болтами с большими шайбами углы зажимал-когда я ее купил,там пытались битумом теч заливать-в дуб ударились чтоли :) -там вибрация под любым движком..какой нафиг битум :) зато досталась мне за копейки :D

Вишь какой ты умный, ну прямо как и я :mrgreen: . заднюю часть подклепывать надо, и без поддонов желательно вообще на нее не становится, а нос продранный заделал ларитом со стекловолокном (навык выклейки плечей пригодился, причем люмиху прямо залил и туже надо драть шабером, что бы доступа кислорода и окисления не было иначе отвалится, люминь такая падла что оксидной пленкой покрывается), но сделал мертво на люмини, а в задку автогерметик плюс проклепка видимых отклонений, ну сделал же что не капли течи, и вы смогете, я уверен.

СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2018 11:39 pm 
Маньяк

Арбалеты будет кто то строить? Или все перегорели?

Последний раз редактировалось andrey 74 Чт авг 09, 2018 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2502 ]  На страницу Пред.  1 ... 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160 ... 167  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа