Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт дек 14, 2018 12:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2445 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 163  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:40 am 
фанат

мотоциклы :D -прям ностальгия.у меня из немецких был"панони"-древний как мамонт,но на ходу-с ним были только мелкие проблемы.ижей наших тоже было-и спорт был и тройка и пятерка-ведра с болтами -коробку пятерки и щяс с закрытыми глазами переберу:)
а вот с мотороллерами как то не сталкивался.хороше было!щяс уже не так-вобще щяс все не так-помню у меня дочка-14 почти лет!!-свари мне говорит пельмени-сама говарю вари-не маленькая-ну поставила кастрюлю с водой на газ-потом спрашивает-"а как узнать что вода кипит?" :cry: .а еще был случай-взяли на работу пацана-ему22 года-(строили поселок для тех у кого аварийное жилье-под расселение)вобщем настреляли и замариновали голубей-иди жарь а мы пойдем поработаем.-через минут 40 подошли-он костер не смог разжеч!вокруг спички горелые валяются наверно в количестве двух коробок и куча дров типо "костер"-как они жить то будут?если у них есть мясо- а приготовить они его не могут :evil:

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 10:03 am 
фанат

url=https://d.radikal.ru/d42/1803/d3/5c5d25f97d2e.jpg]Изображение[/url]

Изображение работает(щяс бойки выкину-а так пусть будет :mrgreen: ) стрелялку нашел у родителей в сарае-лет10 ей :mrgreen: в натуре"мужчина-это случайно выживший мальчик"

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 11:19 am 
Маньяк

Это что патроны 7,62 #54 :shock: (мосина,СВД,ПКТ)или мне показалось?Если так то я в шоке полном .Стволы какие .Сомневаюсь что нарезняк конечно но в любом случае сделать грамотный патронник может только толковый токарь .Сфоткай с другого ракурса ,жутко интересно .

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 11:24 am 
фанат

ну у тебя глаз алмаз просто-да-7.62-щас с другово попробую выложить :)

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 11:34 am 
фанат

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 11:45 am 
Маньяк

:shock: охренеть .Туда бы стволы хорошие пусть и гладкие что бы пуля плотно шла то страшная пушка .Конечно под гладкий ствол лучше мягкую пулю но один хрен страшный зверь .Приклада как я понимаю нет .Там же отдача бешеная .Пустынный орёл отдыхает наверное хоть там и калибр поболя но наверное навеска пороха поменьше

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 11:55 am 
фанат

Володь,-на самом деле это беспантовая вещь-с 10 метров в ведро стрелял 3 раза-задела один раз пуля краем только-(дыра правда рваная-страшная-пуля плашмя приходит-стволы гладкие- прямые без натяга)вобщем на метра три только стрелять :D (бойки вытащил щас-мало ли-выкину от греха подальше :mrgreen: )отдача да-кисть выворачивает -если не напряч-а так терпимо :D

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 12:10 pm 
Маньяк

Так судя по стволу там пуля болтается как хрен в рукомойнике визуально не меньше 10мм отверстие а то и больше поэтому такая хреновая кучность и пуля куборем летит .Были бы стволы получше совсем другой каленкор был бы .У меня поджигняк был из буровой штанги отверстие примерно 6-8мм так мой племяш из него на 15м свинцовой пулей в 15см мишень вкладывал .Правда у меня так не получалось .А пушку разбери от греха подальше .За хранение может срока не дадут если раньше приводов не было а если изготовление докажут то срок без вариантов

СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2018 9:12 pm 
фанат

дак уже разобрал :) устройство прикольное-как нибудь может покажу-курки аж дыру в капсюле почти насквозь пробивали-а пружины помнится с пистолета игрушечного ставил :) вот терпежу было-делал все ручным инструментом-коловорот да напильники,больше и небыло нихрена-больше чем 10 лет хреновине :)

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 7:32 pm 
Маньяк

У меня примерно такой был когда мне было 13 лет, правда под патрон 12 калибра :D . У токаря за бутылку заказал две толстостенных (как он думал) трубки, как сейчас помню с четверкой стенкой и 25 см длины, у сварщика за бутылку сварил, тот правда, уже въехал что это, головой покачал, но за бутылку все равно сварил :D, ну а дальше тексталит толстый, коего везде навалом было, местами накладки из металла, примитивный замок, ножовка, дрель, напильник и за неделю аркибуза была готова :D. Тяжолящая, внешний вид примерно такой же :D , но все работало, и патроны сами кстати снаряжали. Пару месяцев с пацанами постреляли, потом пахан его нашел и выкинул в дон вместе со всеми патронами.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 8:15 pm 
Маньяк

https://zen.yandex.ru/media/id/5a507042 ... 92b54d68e1
Я хуею с этих писак ...хоть бы чуть чуть в тему въехали

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 9:33 pm 
Маньяк

патриот33 писал(а):
https://zen.yandex.ru/media/id/5a507042799d9dc80e1d7857/arbalet--orujie-ubiicy-v-rossii-nezaprescen-video-5aac9444ad0f2292b54d68e1
Я хуею с этих писак ...хоть бы чуть чуть в тему въехали

Сказочник, 200 кг плечи, 250-300 скорость, 400 метров без поправок с оптики :mrgreen: Сразу видно что писака , полное невежество. Это как про того лося убитого с 400 метров :mrgreen: . Хотя я как то отчеты стрельбы ребят смотрел, под 42-45 градусов, на большие расстояния примерно 350 метров, и в конце скорость стрелы всего лишь немногим уступает первоначальной, то есть снаряд выходит на максимальную высоту баллистической траектории (там у него минимальная скорость) а при спуске начинает опять набирать. Учитывая тяжесть стрелы убойная сила вполне себе сохраняется, другой момент что попасть куда то с такого расстояния просто не реально, тем более с оптикой, там никаких поправок не хватит, ну и прочие сказки.

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 10:54 pm 
Маньяк

Типок специально нагнетал обстановку, не думаю, что здесь простое невежество. Он пытался выгородить огнестрел.

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 6:17 am 
фанат

" Запрещают боевые пистолеты для самообороны, но разрешают оружие для убийства в сотни раз превосходящее по смертоносности револьвер" как хрен и трамвайный поручень сравнивать :D
но это он да-типо аргумент в пользу короткоствола пишет.
есть вобще интересное-про арбалет-пистолет что стреляет 6мм шариком и дротиком с дугой20 кг я читал"хожу с ним на охоту-без добычи не разу не возвращялся"ну понятно,что в целях рекламы-но для кого такая реклама?!!сосвсем чтоли людей за идиотов держут?да его за это расстрелять надо- шариками из этого арбалета :) -это же он получается говорит-иди на охоту с таким арбалетом? :)

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2018 7:06 am 
Маньяк

623ий писал(а):
" Запрещают боевые пистолеты для самообороны, но разрешают оружие для убийства в сотни раз превосходящее по смертоносности револьвер" как хрен и трамвайный поручень сравнивать :D
но это он да-типо аргумент в пользу короткоствола пишет.
есть вобще интересное-про арбалет-пистолет что стреляет 6мм шариком и дротиком с дугой20 кг я читал"хожу с ним на охоту-без добычи не разу не возвращялся"ну понятно,что в целях рекламы-но для кого такая реклама?!!сосвсем чтоли людей за идиотов держут?да его за это расстрелять надо- шариками из этого арбалета :) -это же он получается говорит-иди на охоту с таким арбалетом? :)

Я как то с такого стрелял, он жестяную банку из под колы не в состоянии пробить :mrgreen: . Может джуз на жаб охотится, да и жабу наверное не каждую убьет.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2445 ]  На страницу Пред.  1 ... 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151 ... 163  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа