Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт ноя 15, 2018 7:00 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2421 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 162  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 8:41 pm 
Маньяк

кстати. про образ врага и что в России это нагнетается. Борь - а вот оцени как со стороны свое мнение о России (судя по постам). Такое впечатление что у тебя в голове этот самый "образ врага" в лице России еще как сделан. ... значит не врут нам здесь про русофобию нагнетаемую на западе :) :) :)

а ваще это конечно неизбежно, что проживая в разных странах мы все естественно беспокоимся за благополучие имено той страны где живем. И какой-то вариант событий в перспективе благоприятный для Финов но не желательный для Россиян - проживающему в Финляндии будет восприниматься как положительный. И наоборот. ...надо нам не забывать про это, и вовремя останавливаться когда заводим речи про то что есть плохо/хорошо :)

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 9:04 pm 
Маньяк

igora писал(а):
Борь, в этом что-то есть. Но безоговорочно этот рецепт действителен лишь для стран-вассалов. Как раз потому, чтобы местные правители зависели от стран-хозяев. А если страна хочет быть действительно сувереной - то государство прежде всего должно быть сильным ! а не слетать от первой выходки кучки чем-то недовольных.

Какие вассалы? Какое-то средневековое мракобесие. Почему-то именно русскому народу прививают понятия "поставим раком америку", "кто у кого сосёт" и прочие прелести тюремного жаргона. А, скажем, среднестатистический европеец просто не поймёт о чём речь. Скажет, странные у вас сексуальные фантазии. ;)

Ну, и главное. Зачем отождествлять государство с какой-то отдельной личностью. Страна станет слабой если сменить президента? Тогда америка (США) вообще слабая должна быть, ни один президент дольше восьми лет в том кресле не сидел. И меняют же без майданов.

Про "образ врага" - всё что я знаю - исключительно из российских источников. В местной медии вообще о России немного говорят, и обычно в сравнительно нейтральных тонах. По ситуации. Например, по финляндии, забейте "yle.fi" в гугль-переводчик и смотрите сами что тут пишут. Тут как бы своей жизнью живут. А вот набираешь новости яндекса - там "украина-госдеп-украина-сирия-меркель". И нифига про, скажем, Саратовскую область. А ведь большая страна, должно много чего происходить.

А я хоть и живу за границей, мне совсем не всё равно. Хотя бы потому что даже гипотетически не смогу в россии найти работу. Вся наука похерена за последние двадцать лет. Особенно в последние годы (реформы РАН). И это я знаю из первых рук, так как со мной работает много российских учёных, вынужденных иммигрировать.

СообщениеДобавлено: Пн апр 10, 2017 10:26 pm 
фанат

завтра почитаю :D

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 8:11 pm 
Маньяк

обшивал потолок панелями. на сегодня закончил. перед сном вот сюда.

Борь, про привитие понятий каких-то - это ты хватил. Когда Штаты уже которое государство рушат называя это "развитием демократии" откровенно расчищаая дорогу ИГИЛ (как я вижу это) -
Европа поддерживает что это демократия. А когда в России задерживают участников несанкционированных митингов, которые откровенно и искуственно раздуваются в уличные беспорядки - это типа жесть как плохо. ... тут понятий привито каких?
Вассалы - конечно термин не самый подходящий на данные времена. Но что страны в принятии решений не равны - это уж факт слишком очевидный чтобы его отрицать ... как ни обзови. Ну и т.д. ...

Но нам друг другу мнение про жизнь полагаю всеравно не изменить. И у кого какое есть - примерно понятно. Единственное что действительно интересно было бы - так это сравнить на основе чего оно (это мнение) разное. И в каком цвете ты видишь события некоторые и почему - вот это интересно. порой аж усит поузнавать. И вот от этого я собственно языком и зацепился, и даже продолжил бы ... НО ! слишком много букав :) и всеравно мысль неверно доносится, а потому ...

короч поедешь если на Байкал посмотреть - шуми - посидим вечерком поговорим за политику :). А здесь пустое дело.
счас тебе на замануху фото поищю

вот https://yadi.sk/d/iOkT_t9m3GsXd2

СообщениеДобавлено: Вт апр 11, 2017 8:55 pm 
фанат

igora писал(а):
обшивал потолок панелями. на сегодня закончил
я тоже обшивал-потом каким то образом туда залезла мышь -грохот такой стоял,как будто там маленький подкованный слон бегает :) все панели пришлось снять,забил все пустоты урсой-теперь тихо :)

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 3:05 pm 
Маньяк

igora писал(а):
Борь, про привитие понятий каких-то - это ты хватил. Когда Штаты уже которое государство рушат называя это "развитием демократии" откровенно расчищаая дорогу ИГИЛ (как я вижу это) -
Европа поддерживает что это демократия.

Я считаю сомнительными многие обвинения в сторону штатов - вроде "это они устроили майдан", но в целом согласен. Они поддерживали свои интересы во многих уже наготово существующих конфликтах. Как и Совецкий Союз в своё время (Восточная Европа, Афганистан и т.д.). Я согласен, что это должны решать исключительно ООН и комиссия по правам человека. И так считают многие люди с запада. Разница с Россией в том, что об этом можно говорить, можно писать, и тебя не посадят за перепост картинки в интернете.
В основном дело даже не политики - я просто вижу диссонанс между рассказами Российских СМИ и тем что вижу из других источников (обычно от свободных журналистов, блоггеров, видеозаписи очевидцев происходящего). Я хорошо умею отличать ложь от правды или полуправды, хотя больших навыков порой тут совсем не нужно. Те же самые "несанкционированные митинги" - я видел огромное количество видео снятых на телефоны участников. Очень просто: идёт мужик с уточкой - его заламывают и в каталажку. Какие уж тут беспорядки. А главное - ни одно государственное СМИ не назвало причины многотысячных митингов. А ведь кто говорит правду, тому скрывать ничего не надо ;)
Но, главное, что даже здесь мнения разделились, а значит люди думают головой и не всё потеряно. Устроили бы честные выборы, и у меня не было бы притензий вообще :)

igora писал(а):
короч поедешь если на Байкал посмотреть - шуми - посидим вечерком поговорим за политику :). А здесь пустое дело.

Полностью согласен, меня похоже немного понесло. Больная это тема. Но предложение принимаю! Не этим летом, но может следующим. Ну и ответно приглашаю к нам - тут тоже весьма красиво и есть на что посмотреть :)
https://www.docendo.fi/blog/suomalainen_maisema_saaristo/

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 6:04 pm 
Маньяк

Regerald писал(а):
Разница с Россией в том, что об этом можно говорить, можно писать, и тебя не посадят за перепост картинки в интернете.

примеров того, что массово пишут и говорят лишь то что нравится/можно/выгодно/соответствует заказу, а неугодное "незамечается" - в западных СМИ не менее. Сверх раздутое внимание к тому что в России посадили за перепост - тому пример. А что все подъезды завалены газетами антиправительственного содержания (официально печатуемых) и никого за это не сажают - про это молчат. Если бы страшилки про АНТИдемократию в России соответствовали истине - не было бы этих газеток, мы бы вообще не знали про арест за перепост, и возможно мы бы сейчас не разговаривали :)

"умение отличать правду от лжи" может быть лишь ненавязчиво привитой предвзятостью к чему-либо - из слов писохолога :) ... и это конечно всех нас касается. так что точнее лишь время покажет.

... и надо завязывать :)

твой сайт не открылся. сказало "превышен лимит ожидания" :(

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 6:38 pm 
Маньяк

igora писал(а):
примеров того, что массово пишут и говорят лишь то что нравится/можно/выгодно/соответствует заказу, а неугодное "незамечается" - в западных СМИ не менее. Сверх раздутое внимание к тому что в России посадили за перепост - тому пример.

дела прав человека всегда вызывают повышенное внимание - случись они не только в России, но и в Китае, Турции, даже в США. Культура такая у либералистического общества.
Но я об этом узнал совсем не из западнных СМИ. Самого тошнит от "новостей" дешевых каналов вроде Фокса. У лжи есть свои универсальные "приметы": отсутствие конкретики, замыливание глаз незначимыми деталями, отсутсвие ссылок на первоисточники.
igora писал(а):
твой сайт не открылся. сказало "превышен лимит ожидания" :(

Странно, тут работает. Может тогда это видео откроется?
https://www.youtube.com/watch?v=2oYpZ7ikAF8

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 6:53 pm 
Маньяк

вероятно по причине того где я вырос и юношеских увлечений - видео очень понравилось :) Хотя много берега моря, которое меня меньше торкает. Но всеравно - скалы, холодная северная природа, пояс тайги короче - это моя слабость.
В списке схожих видео вот это еще цепляет https://youtu.be/38pA-35y2hk ... ну и вероятно еще многия, но все не пересмотреть :)

СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 9:49 pm 
Маньяк

igora писал(а):
вероятно по причине того где я вырос и юношеских увлечений - видео очень понравилось :) Хотя много берега моря, которое меня меньше торкает. Но всеравно - скалы, холодная северная природа, пояс тайги короче - это моя слабость.
В списке схожих видео вот это еще цепляет https://youtu.be/38pA-35y2hk ... ну и вероятно еще многия, но все не пересмотреть :)

"на вкус и цвет"... Меня привлекает именно море. Может даже и переехал в этот регион именно подсознательно из-за моря. Наверное тоже из-за юности - детство провёл в самом морском городе России :) Прошлым летом приобрёл каное (как у канадских индейцев :) ), теперь походы, рыбалка, красота.

А еще я долго жил вот в этом регионе:
https://www.youtube.com/watch?v=XzjT69QOdn4
он наверное тебе больше понравится :)

СообщениеДобавлено: Чт апр 13, 2017 5:42 pm 
Маньяк

В первых кадрах видео карту показали, и в голове вроде это и знал, но как-то не осознавал сколько же у вас там воды :)
Без каное ваще делать нечего. у нас не так - у нас в основном пешком. потому и пожары сейчас так сильны.

СообщениеДобавлено: Пт апр 14, 2017 11:57 pm 
Маньяк

"Страна тысячи озёр" - в эпосе писали :) Главное, чтобы не слишком сухо. Например, в материковой Испании совершенно непривлекательная природа. Кусты и колючки.
А по России - давно хотел сьездить в Алтайский край. Ты там бывал?

Заголовок сообщения: Re: Шнеппер от 623-го
СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 6:15 pm 
Маньяк

623ий писал(а):
да етот шарик на ногу бросал с метра-и то удар чуствительный :) там и скорость то нужна только для прицельной стрельбы :mrgreen:

У меня был такой случай, блин от штанги тонкий необрезиненый 20 кг на ногу, прыгнул от боли на одной ноге наверное метра на два, думал что воще просто раздрабил ногу, фигня даже перелома не было.

Последний раз редактировалось andrey 74 Пн апр 17, 2017 8:08 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 6:38 pm 
фанат

Ну хоть сработало,а то вот обидно бы было что уродовался напрасно :mrgreen: В армии был смешной случай стою на спортплощадке тягаю штангу,подходит черпак и диалог примерно такой"Андрюха сломай мне ногу очень домой хочу,(даже полотенце мокрое приготовил чтоб ногу оборачивать) я говорю а что сам?у самого духу не хватает,-а я чо крайний? Нет ты самый суровый,-ну да ,и провожу прямой в фанеру, черпак на жопе уезжает в кусты ."И не кошу" :mrgreen:

СообщениеДобавлено: Вс апр 16, 2017 6:48 pm 
фанат

andrey 74 писал(а):
куйня даже перелома не было,

а у человеков вобще кости крепкие-я с третьего этажа на асфальт прыгал-как в кино мля-разбежался руку на подоконник и не глядя в низ-от погони ушел :mrgreen: отбежал может метров триста-ногу ломить начало-ну все думаю..а ни фига!вывих только сильный был(неделю наступить не мог).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2421 ]  На страницу Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 162  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа