Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн фев 26, 2018 12:52 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 147  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 8:00 pm 
Маньяк

Програмка козырная попалась -рекламу сносит на страницах напрочь правда это пробник на месяц вроде но хоть месяц покайфовать .Может кому сгодится http://internethalyava.ru/page/sovet-dn ... u-s-saitov

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2012 11:18 pm 
Маньяк

Сейчас листал темки и наткнулся на тему, как мы выбирали герб. Уткнулся - прочитал все 28 страниц - пробило на ностальгию! Ух - как же я там пыхтел! :D

СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 5:40 pm 
фанат

Не зря пыхтел :D

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 10:24 am 
Маньяк

Petrovich приветствуем :)

lunohodov.net - читаю периодически запоем дней на несколько, потом отпускает, отвлекаюсь на полгодика-годик ... потом опять что-нибудь заусит и снова читаю :):):)
это у меня неудовлетворенное желание юности сотворить четурехколесник для мотанья по тойгам так видать проявляется :) тогда то желание так и осталось в паре тетрадок изрисованых разными вариантами подвесок с прогресивными характеристиками да т.п.

по балистике стрелы, в смысле по "заготовкам" ее поведения - ну готового ответа не упомню, да и сложно его дать очень ... но вопрос инетересный. создавайте темку - подумаем поищем, подобъем факты

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 10:47 am 
Маньяк

Не дешовая машинка . А почему именно барнет ? Что касается поправок то только опытным путем ,для этого на арбалетном прицеле несколько рисок так как траектория полета стрелы отличается от траектории пули и даже на дополнительные 10метров нужно делать поправку а при детских плечах тем более

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 11:12 am 
Маньяк

Petrovich приветствую! Из всех нас, помнится, только Gunsmith111 страдал рассчётами траектории при помощи баллистического калькулятора. Здесь больше народ страдает "сделать", чем "стрелять". Вообще на арбалете слишком много факторов - это и масса стрелы, и её длина, и размер, форма и длина оперения, развесовка, мощность арбалета, скорость выброса снаряда, которая в свою очередь зависит от массы стрелы, типа арбалета... Плюс даже такие мелочи, как какое перо располагается внизу....Проще пристрелять свой арбалет с одним комплектом ОДИНАКОВЫХ стрел и опытным путём установить занижение траектории и засечь поправки оптики.

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:34 pm 
новичек

Petrovich писал(а):
А это для знакомства

http://lunohodov.net/forum/viewforum.php?f=200

Еще можно набрать в поисковике "Вездеходы Валерия Леонтьева"

Ну в общем круг своих игрушек расширяю, надоели стрелялки-громыхалки, купил ВилдКатС5, теперь буду Вас пытать по баллистике стрелы.
Несколько вечеров просидел на форуме, может плохо искал, но ответа на вопрос, "Как летит стрела" стандартного арбалета не нашел. Пристрелял свой на 20м с плечами 43 кг, и интересно, с данной настройкой прицела я буду одинаково попадать в цель на каком расстоянии без поправок. Такие наработки я конечно же начну, просто зима у нас началась оптика при выносе из тепла на холод плывет, поэтому хотелось бы не изобретать велосипед, а попользоваться чьим то опытом, в смысле к чему стремиться, чему радоваться или нет...

Привет. По твоему вопросу - стрела летит по пораболе - сначала ее немного задирает вверх, потом соответственно вниз. Отрезок относительно прямолинейного движения стрелы невелик и зависит от скорости стрелы и ее массы...а вопрос с прицелом я для себя решил так: арбалет у меня самодельный (позже планирую фотки выложить и описание), прицел поставил коллиматорный, самый дешевый за 350 р. пристрелял его по горизонтали - на 30 метров отклонение 3-5 см..а по вертикали вставил так, чтобы на те же 30 метров стрела шла в точку - вот и получается если цель дальше 30 метров, немножко задираю световую точку, а если ближе - опускаю ниже...и не потеет))

СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 8:37 pm 
новичек

..забыл - после пристрелки прицел облепил эпоксилином и обмазал суперклеем)))...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 9:57 am 
новичек

Спасибо всем за ответы. Арбалет брал с рук, в результате имею набор разных стрел и желание чего то достичь. Плечи на 68 кг заказал и стрелы одного производителя. Тему создать можно, но мне пока нечего в ней предложить, но надежда, что в лесу можно куда то попасть в радиусе 30м появилась. Я по натуре не стрелок и чуть чуть охотник, просто когда неделю мотаешься в отпуске по тайге, надо чем то заняться, тем более если право на выстрел дается один раз в год, и то не известно за что я схвачусь, чаще за фотоаппарат.
То есть стрела даже в зоне прямого выстрела не летит по прямой, а если цель на высоте 15м.
Придется плотнее заняться этой наукой.
Еще раз спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 6:47 pm 
новичек

спасет только практика))

СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 8:14 pm 
фанат

Petrovich приветствую на форуме по поводу полёта стрелы, на ваше счастье у нас на форуме есть фото траектории именно арбалета и именно ВилдКатС5 .Есть у нас хороший парень на форуме gunsmith111 вот он как то выкладывал фото "выдержанные" ночью и с подсвеченной стрелой, http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?p=20809#20809
но были и другие фото, качественней, а где не помню

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 5:02 am 
новичек

coconut писал(а):
спасет только практика))

Похоже я это начинаю понимать. Думал люди не одну тысячу лет со стрелами общаются, что то должно быть, в практике ведь тоже нужны какие то ориентиры, но уже что то начинает накапливаться, Вам спасибо!
Мои недавние работы:

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 5:09 am 
новичек

Хотя практика все равно превыше всего. Я как то увлекся осыпью дроби, ну книжки читал, стандарты узрел но их пока глазами не увидишь, тоже толку мало. Я когда увидел мишень из бумаги, в которую загнал на уровне стандартов 30г дроби, и не одна дробинка не попала в картинку рябчика на этой мишени, я понял что такое дробь облетела цель, долго потом удивлялся. А ведь так охотники и плодят подранков, вот и загорелся арбалетом. Если уж рука поднялась на курок нажать, то пусть оно будет на равных с природой. У меня правда такое очень редко бывает, в смысле появляется желание на курок нажать.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 6:37 am 
Маньяк

но если уж и поднимать - то со стрелой то, куда как для души приемлимей :)

фото отличные :)

СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 9:26 am 
новичек

Еще вопросик можно?
У меня отсутствует бегунок, прежний хозяин утверждает, что его не было, на сколько важен сей девайс? Если он играет роль в продлении срока жизни тетивы, то на глаз что верхняя, что нижние имеют легкую потертость, если беречь нижние, то при отбраковке верхней все равно придется покупать комплект?
Или бегунок влияет на какие-то ТТХ арбалета?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2198 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 147  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа