Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт мар 19, 2024 5:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 6:22 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
никто неможет подсказать как можно в дом.условиях дюраль расплавить чтобы залить в форму, я обычно свинец плавил в жестяной банке на печке а дюраль так нехочет чето, хотя на открытом огне просто в щипцах зажав он плавится,у меня нету газовой горелки и т.п только печ :lol:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 9:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Если тяга хорошая, в печи можно не только дюраль расплавить :) Ковшик (только не алюминиевый :) ) в угли и воздуха побольше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 4:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
NIKODIM писал(а):
fg писал(а):
сделал своеобразную конструкцию с обоймой и скорострельная штука получилась ...

Очень бы хотелось, хоть одним глазком взглянуть на чертеж...

здесь viewtopic.php?t=8278

А дюраль в домашних условиях плавится нормально, но не в открытом костре конечно. Regerald правильно про простую печку сказал. Просто желательно уже наличии окружающих пламя стенок (топки) и колосниковой решетки снизу.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 7:58 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Sorokin. Я пока нормальную электропечь не сделал, пользовался обыкновенными старыми круглыми с открытой спиралью плитками из керамики, ложил их друг на друга оставлял между ними зазор около 5 см при помощи вставочек от азбестцементной трубы, укорачивал спираль чтобы увеличить накал и в той плитке что сверху чтобы спираль не выподала сверлил маленькие дырочки насквозь и по спирали крепил ее проволочкой. Грела кстати очень прилично, дюраль плавила свободно и сталь можно было закалить, явно по цвету металла в районе 950-1000 градусов, минус маленькие размеры ковша или закалеваемой детали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 9:04 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
andrey 74 писал(а):
Sorokin. Я пока нормальную электропечь не сделал, пользовался обыкновенными старыми круглыми с открытой спиралью плитками из керамики, ложил их друг на друга оставлял между ними зазор около 5 см при помощи вставочек от азбестцементной трубы, укорачивал спираль чтобы увеличить накал и в той плитке что сверху чтобы спираль не выподала сверлил маленькие дырочки насквозь и по спирали крепил ее проволочкой. Грела кстати очень прилично, дюраль плавила свободно и сталь можно было закалить, явно по цвету металла в районе 950-1000 градусов, минус маленькие размеры ковша или закалеваемой детали.

получается туда только 5 мм деталь влазить будет? И еше реально ли дюраль от алюминия отличить или это легко а я немогу посвоему незнанию? :cry:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 2:21 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Sorokin. Вы не внимательно читали я написал 5 см, а не 5мм, можно немного и увеличить вставки сантиметров до 7, это просто у меня 5 см, я думаю прогревать должна, правда и спираль нихромовую не ниже 0.8мм надо использовать а лучше 1милиметр. Дюраль от алюминия конечно реально отлечить просто попробуйте на излом, алюминий мягкий его можно гнуть туда сюда даже об острые углы больше чем под 90 град и он сразу не сломается, дюраль токого не потерпит, сломается и сам излом можно посмотрет какая структура металла, у дюрали излом мелкопористый. Вот марку дюрали это уже более проблематично определить, я только вьежаю когда на станке начинаю обрабатывать, да и то не конкретно в марку, а в мех свойства к примеру силумин от дюраля точно отлечу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 6:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 8:25 pm
Сообщения: 3
Откуда: волгодонск
уважаемые форумчани я новичок в деле арбалетостроения, у меня вопрос, зделал плечи из рессоры 8мм ширина 35мм в конце 17мм длинна 400мм, плечи стоят на колодке 60 градусов смещение от оси колодки на сколько см максимально могут смещатся плечи относительно цнетра ложа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 4:49 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
а из чегос деланы монеты наши 5-10копеек ? из них удобно было бы переплавить т.к они мелкие только незнаю из чего они,будут ли плавится,аметалл вроде легкий,крепкий :lol:

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 5:12 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Sorokin. Про 5 копеек не знаю но у 10 помойму ничего общего с дюралью нет. И на счет плавки хочу сказать чем больше куски тем больше производительность, пробывал стружку переплавлять один гемор сплошной, дело в том что алюминий или дюраль при контакте с воздухом окисляется, покрывается окисью а для того чтобы уже эту пленку на мелкой стружке в алюминий превратить нужно уже не 660 градусов а 1100, а при такой температуре уже сам нихром на подходе к расплавлению. На больших кусках эта пленка заначения почти не имеет, а стружки надо килограмм переплавить при температуре 660 гр может 100 грамм выйдет дюрали, остальное шлак в виде окиси.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 6:37 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Баку
У меня вопрос.Зачем у ТАС-10 спереди стоят резиновые амортизаторы?
Кстати на ТАС-15 их нет
http://s016.radikal.ru/i335/1101/24/7f4fc438040c.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 9:17 am
Сообщения: 2529
Откуда: Иркутск
безусловно для банального удобства опирать его передней частью на землю, что при его длине будет иметь место.

_________________
правила/инструкции придуманы для тех, кто не может делать это же на здравом смысле ...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2011 3:19 pm 
Не в сети
посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 7:21 pm
Сообщения: 37
Откуда: Баку
Ааа...понятно :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:04 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Кругом слышу - "фторопласт" и "копролон". Что это за материалы - примерно разобрался, а вот где их достать?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 10:56 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS. Я когда на заводе им. Калинина работал то этого материала было завались буквально под ногами валялся, да и не только этого и тексталита валом было и эбанита и гетенакса причем разной толщены как в плитах так и в кругляке, знал бы в начале 90х что через 20 лет буду мизерные кусочки за нормальные деньги покупать я бы себе на всю жизнь целый гараж бы набил этим добром, а сейчас пока только рынок остается, все говорят при советской власти плохо было, вот дожились что куска бронзы как зря не найдеш, она у нас помню в конце цеха тоннами валялась во вкладышах чушках и тому подобной поковки и не кому особо на фиг не нужна была, а потом как приемки открыли так все кудато стало испарятся из цвет мета но тексталь, фторопласт вроде до последнего момента оставался пока сам завод уже не обанкротился и не закрылся сейчас даже понятия не имею что там происходит вроде слышал что завод по цехам разорвали, попродали за копейки, сейчас там часники работают так что там уже взять врятли чего получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 9:08 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Ну, да - сам ходил в совковские времена - медь, бронзу и аллюминий ногами пинал - на заводах вообще этого добра хватало с головой.
Копролон меня заинтерсовал - как неплохая альтернатива для блочков, да и для других изделий, где требуется достаточная прочность, простота обработки.
А фтогропласт часто используют в пневмиатике в виде прокладок, что меня тоже интересует.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB