Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 12:45 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 3:03 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink
Лучше все же переделать, какой смысл? даже если отожгет обратно он ее не закалит как надо, будет или хрупкой или мягкой, вообщем это не очень хороший вариант, самый что надо обыкновенный шестигранник, калибровка, колодка от резца, да даже молоток и то наверное лучше будет, я правда позабыл из чего молоток делают, если память не изменяет какая то уш-ка, у8или у9, а может и что другое, уш-ку кстати тоже калить с умом надо иначе может как стекло стать если перекал, вот шестигранник даже при желании перекалить сложно он возьмет углерода сколько нужно и твердый и не хрупкий.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 4:06 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74, ну если цель - просверлить железку, я бы так попробовал.
Medved-Aaa, насчет времени - я вам не скажу, надо пробовать. Тут зависит много от чего - и от размеров железки, и от условий, в которых греть будете (костер или горн, наличие поддува и т.д).

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 7:02 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
Можно ли детали СМ сделать, скажем, из стамески?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 7:30 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Если делать двузубый зацеп то толщина заготовки нужна гораздо толще не меньше16-18мм .На счет стамески наверное можно попробовать смотря какая стамеска ,но чаще всего дрянь китайская .Если есть выход на какой нибудь завод не проблема наити шестигранник из 45 стали у любого токаря его дуром ,я из такого орех делал а спуск из рессоры .А еще можно из автомобильной полуоси орех сделать может автобаза или авторазборка рядом есть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:06 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
на завод выхода, к сожалению, нет((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
В общем то для "простого пользователя" проще делать из листового металла (его проще сверлить и обрабатывать), а потом паяльной лампой или газовой горелкой греть и калить в масле, с последующим отпуском. Не так уж это и страшно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Если нет горна или печи можно и без них обойтись я грел на на древесном угле для мангала плюс паяльная лампа до бела метал греет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 8:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Листавуха в основном ст3, редко встречается 35-45, а третью хоть кали хоть не кали результата ноль если только зацементировать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 6:44 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
У меня еще есть вариант сделать из рессоры от какого то грузовика, по-моему зила.У батона в гараже мост лежит.Мож спилить чуток :D ))но они вроде бы чуть чуть загнутые


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 9:10 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Берем литруху бегим к батону убераем его в сопли и пока он в астрале на чинаем курочить зиловский мост выдергиваем один лист можно заодно и кусок полуоси отхватить ,отреж сколько нужно . Раскаляем сесору на углях ровняем кувалдой и даем медлено остыть ,режем сверлим как надо потом опять на угли и под лампу греем посильнее и в масло потом моем чистим и в разогретую до 220-240 градусов духовку на кухне на часок для отпуска и все ,и должно нормально получиться


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 6:14 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
Все доступно и понятно))) а если нет паяльной лампы?как на углях можно достаточно разогреть(имеется мангал)?
- и подскажите пожалста на арб силой натяжения не боле 43 кг какой толщины детали см делать?
- ролики из фторопласта сканают?делаю блочный арбалет)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 7:39 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Наверное можно попробовать обойтись вентилятором -нужен поддув для набора температуры просто лампа сама греет и да церкуляцию воздуха создает можно попробовать вместо лампы газовую гарелку с балончиком -продается в любом хоз маге палит конечно послабее лампы но эффект должен быть ,нужно пробовать да и не дорого балон полтинник а горелка пару сотен даже если не получится всд равно в хозяйстве пригодится кстати греть нужно сильно до светложолтого цвета .на счет толщины- тут нужно смотреть от компановки ,если С М будет в корпусе то сильно толстые детали не поставиш большой габарит потолщине в итоге получится но все равно меньше 5мм делать не стоит износ сильнее будет а если монтировать без корпуса -непосредственно в направуху то можно и толще сделать , у меня 8мм .Если вы будете исопользовать ролики то это не блочник а полиспаст блочник это другое на счет фторопласта даже не знаю как то читал что поытки были но чем кончилось не знаю .43кг нагрузка серьезная как бы их заваливать современем не начало и раздавливать отверстие под ось проще дюралевые заказать мо это токарь нужен ,можмо ролик от стеклоподъемника жигулей использовать на авторынке копейки стоит, но там один минус большое отверстие под ось нужно втулку ставить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 9:31 am 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 7:55 am
Сообщения: 106
Откуда: Асбест, Свердловская область
Я хочу в ролик запрессовать кусок сверла и еще эпоксидкой проклеить.Вот думаю стоит или нет. Ролики просил отца сделать из дюрали или алюминия простого.Ему их сделали на работе.Сказали из фторопласта лучше.
И еще назрел вопрос: у меня два плеча уже выпилены из рессоры.Так вот если их рядом положить то концы как-бы соединяются а середины разные.Где-то на миллиметра полтора.Не повлияет ли это на работу плеч?или как то стачивать, чтобы сделать одинаковыми?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 12:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
А за чем в ролик вклеиват кусок сверла ?Вы хотите чтобы ось вращалась в плечах а не в ролике? Я думаю всетаки лучше блоки из дюральки а в идеале еще бронзовые втулки впресовать под ось ,можно ролики отверстиями облегчить .А с плечами желательно максимальная эдентичйость а вообще желательно фото посмотреть


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 1:25 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:12 pm
Сообщения: 29
Уважаемые Мастера, ошибусь ли я, если предположу , что, обернув плечи из рессоры изолентой, перестрахуюсь от иголок, которыми они будут в меня пуляться, вздумав откинуть коньки?Или может какие-то другие есть варианты, обладающие большей эстетичностью?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB