Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 6:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 08, 2012 11:12 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Serguius Если необходимо направуху прикинуть, то лучше с запасом взять, на крайняк отпилить всегда можно , а так я бы ориентировался см на 10, это позволит задать больший угол плечам, а это меньший их прогиб, потом силовая тетива с блока идет немного дальше чем силовая это тоже надо учесть и чем больше угол постановки плечей тем это менее критично к их полностью идентичности они совершают меньше хода, растет точность и кучность. А вообще лучше наверное сначала сделать колодку, плечи и блоки а потом прикидывать навправуху, см, и т.д, так точнее выйдет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 2:03 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Именно так, необходимо направуху прикинуть в чертеже. Значит, в любом случае точно не определить. Придется так и делать, сначала колодку с плечами, потом уж под них направляющую делать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:47 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
недавно для меня стало открытием, что планку ласточкин хвост или вивера нужно крепить под неким углом к направляющей. Вроде как тут.
http://www.arrowinapple.com/photos/crossbow/xl/armbrust-impact_2006-673.jpg
Как рассчитать этот угол? исходить от дальности принимаемой цели, к примеру 30м, и расстоянием от центра оптики до направухи? Или никто не делает такое в самодельных арбах?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 11:59 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Serguius Я делал 1.5 гр уклон планки, кто то делает и 3 многое зависит от скорости стрелы и расстояние на которое требуется стрелять, если это 30 метров то наверное не нужно вообще уклон давать, да и на 60м вполне должно хватить регулировки самой оптики, вот если под сотню тут наверное потребуется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:22 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
Подыскиваю материал для верха направляющей. Остановился на уголке алюминиевом, как думаете, не слишком мягкий материал? тетива его не покромсает со временем? Или все таки постараться другое поискать, типа дюральки или латуни?
И еще, где обычно покупаете дюраль? Весь мозг сломал, Интернетовсие фирмы только оптом или целыми двухметровыми листами продают, на пунктах цветмета ничего путного нет, рынков таких, где можно на отрез купить металл у нас нету(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 11:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Serguius Недавно зашел к соседу по гаражу, он производством мебели занимается, чисто случайно увидел у него обрезки профиля см по 70-80, взял у него пару обрезков прямоугольного профиля 45 на 30 и поменьше где то 35 на 25. Профиль с одной стороны очень интересный то есть там уже есть желобок под оперение, правда немного большой 8мм на 10мм но это можно отрегулировать дополнительными уголками, обложив этот желобок. Вообщем я что хочу сказать попробовав этот профиль на изгиб,он оставил вполне приятное впечатление, думаю вполне сгодится для блочника кг на 60-70, может и больше. А если внутри его армировать небольшими вставочками то думаю вообще железно будет, кстати по весу там вообще практически ничего, максимум гр 250-300. Как нибудь сфоткаю покажу что собой представляет, можете у мебельщиков поспрашивать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 6:49 pm 
Не в сети
ассистент
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 10:32 am
Сообщения: 173
Откуда: Ярославль
andrey 74 писал(а):
Serguius Недавно зашел к соседу по гаражу, он производством мебели занимается, чисто случайно увидел у него обрезки профиля см по 70-80, взял у него пару обрезков прямоугольного профиля 45 на 30 и поменьше где то 35 на 25. Профиль с одной стороны очень интересный то есть там уже есть желобок под оперение, правда немного большой 8мм на 10мм но это можно отрегулировать дополнительными уголками, обложив этот желобок. Вообщем я что хочу сказать попробовав этот профиль на изгиб,он оставил вполне приятное впечатление, думаю вполне сгодится для блочника кг на 60-70, может и больше. А если внутри его армировать небольшими вставочками то думаю вообще железно будет, кстати по весу там вообще практически ничего, максимум гр 250-300. Как нибудь сфоткаю покажу что собой представляет, можете у мебельщиков поспрашивать.

Сфотайте, если не сложно. Алюминиевый профиль? Направуху свою буду как патриот33 делать, отливать из эпоксидки. А вот для блоков с дюралькой нынче туго.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 5:29 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:12 pm
Сообщения: 29
уважаемые Опытные, расскажите мне, кто чем и как пилил рессору(мне хочется сделать примерно такую модель http://arbalet.info/gl-self-ralph-3.php), если можно- в личку, а то я плохо ориентируюсь здесь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 5:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Болгаркой, постепенно, следя за тем, чтобы не перегревалась (меняется цвет, синий - уже перегрев), постоянно охлаждая водой.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 8:14 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Nafanail0193 писал(а):
уважаемые Опытные, расскажите мне, кто чем и как пилил рессору(мне хочется сделать примерно такую модель http://arbalet.info/gl-self-ralph-3.php), если можно- в личку, а то я плохо ориентируюсь здесь...

Тут не сложно ориентироваться, есть путеводитель. Не повторяйте одни и те же вопросы в разных темах, пишите в одной.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 5:51 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:12 pm
Сообщения: 29
Спасибо.так же меня интересует, как начать пилить точно параллельно краю рессоры, может ли кто-то посоветовать, кто хоть раз делал парные плечи, а не просто от доброты сердечной?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 6:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Можно использовать в качестве направляющей для диска - стальную пластину, прижатую струбцинами по длине пила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 6:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
почему не писать в одной теме :?:

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 10:07 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Сб мар 10, 2012 6:12 pm
Сообщения: 29
уважаемый DAS , спасибо за совет, думаю всё теперь получится...Хотя рессора это только часть великого дела, у меня много вопросов и про блоки, или ролики- точно незнаю,- короче где добыть то готовые колесики для арюалета?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 1:57 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
:)

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB