Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс май 05, 2024 11:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 1:54 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Расстояние между звуками выстрела и попадания измерял программой CoolEdit, типа этой: http://ifolderlinks.ru/soft/cool-edit-p ... k-rus.html

правда чтобы ее там скачать придется прорваться через кучу рекламы ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 8:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо DAS, спасибо Danny. Программку с горем пополам скачал, ну как ей пользоваться пока не въеду, все на английском попробую помаленьку разобраться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2011 11:17 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
Оп, не посмотрел что она английская, сорри ) ну вобщем load-открыть файл, после его можно приблизить, увеличить масштаб чтобы было видно два пика, и прямо выделить их мышей кусок файла, программа внизу напишет длину выделенного куска. Так это использую для измерений времени


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 2:13 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кое как разобрался, вообщем по диограме видно что эти 9.5 метра стрела проходит за 0.117 минус скорость звука обратная 0.028, получается что 9.5метра за 0.089, вобщем выходит 105 с мелочью метра в секунду, что то мне кажется до хрена , ничего я не напутал? если это так то на вига его тюненговать для 40 граммового болта по моему очень не плохо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 10:17 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Спасибо Danny еще раз, удобная программка, посчитал еще и рекрус там показатель куда меньший 69 м\с правда и болт еще потяжелей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:44 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Дело прошлое, но давно назрел такой вопрос? По идее как правильно мерить скорость? Ведь показатель на дистанции 10метров и 100 метров будет разнится, так как по ходу продвижения стрелы в атмосфере этот показатель будет падать, за счет трения, тяготения и т.д. Вообщем получается что орентироваться нужно только на промежуток времени и вычислять среднее арифметическое за туже секунду к примеру , и понятно что за первые 2 десятых этот показатель будет выше, чем за последующие, интересно как заводские производители эту скорость меряют т.е на протяжение всей секунды или тоже отрываются от пика первых 20-30 метров.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 3:36 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Кстати специально посмотрел все производители указывают начальную скорость буквально чуть не при вылете с ложа (срайкер, тас15 и т.д) значит на дистанции 100 метров к примеру она будет значительно ниже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 7:06 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74, по-идее - правильно НАЧАЛЬНУЮ скорость снаряда - надо мерить при отрыве от ствола-направляющей - это будет самый верный показатель. Потом у любого оружия скорость падает, на 10 м, даже у огнестрела, незначительно, но снижается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО БОЛЬШЕ ЧЕМ 105 М\С. У тебя вышло среднее число за 9.5 метров, а мериют за первые 2 метра метр до прибора и пусть метр сам прибор, там не очень то может и будет разнится, но все равно ведь если производители так делают вот например сдесь, http://www.youtube.com/watch?v=iyLFGfrCMa0 так почему твоё произведение должно терять в скорости


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 4:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Получается что тот же страйкер реально не пройдет 123 метра за секунду, и если мерять скорость по звуку то расстояние должно быть не больше 20 метров, просто у меня никаких пока прицельных приспособлений стрелял чисто по направляющей, а если кинуть оптику и стрелять метров на 50-60 по скорости выйдет на этой дистанции не знаю на сколько, но меньше, может даже и значительно меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 11:05 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
вопрос к andrey 74 скажи пожалуста чтоб сажать подшибник в блок на горячую 22мм диаметр то отверстие в блоке должно быть 21.998-21.999 :?: однажды сажал сам растачивая наждачкой номером 320 потратил 6 часов с 11, 5мм до нужного, но когда блок остыл, первый подшипник вращался нормально, а вот второй выдать пережало сильно и он вращался чуть чуть хуже (по крайней мере мне так казалось) теперь хочу как пологается посадить подшипник и у меня спрашивают как расточить чтоб сидел плотно и чтоб не треснул после остывания потому как мне сказали что шариковые могут треснуть, а вот игольчатые нет но игольчатые уступают шариковым по всем параметрам кроме размера диаметра, Зарание спасибо Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 12:11 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ Если подшипник поджало, скорее всего это больше чем 5 соток в минус, 21.998- 21.999 это вы уже слишком точные значения указали, сомневаюсь что кто либо вообще способен поймать микрон, если только в лабораторных условиях при неизменной температуре, обычно все оперируют сотками т.е 21.98-21.99. от 22.00 до 21.99 это почти скользящая посадка войдет с очень незначительным трением, можно сказать при хорошем нажатии каким либо предметом от руки или еле еле постукивая стекольным молоточком, а на горячую так он вообще проскочит, более плотная приемлемая посадка от 21.99 до 21.96 это уже надо постучать немного покрепче, но на горячую вполне приемлемо, вроде при этих значениях ничего не зажимает и не трескается. А вообще то вместо наждачки и уймы потраченого времени есть такой инструмент как развертки, сейчас точно не вспомню, но в зависимости от класса h7, h8, h9 они уже изначально немного, на соточку, на две, в минус или в плюс, зажимаете аккуратно в вороток и в ручную с маслом проходите. Я в принципе беру любую развертку и на алмазе в ручную затачиваю нужный размер, тут конечно нужен некий заточной навык и очень острый глаз, ну и естественно четкий мерительный инструмент. Развертки можно приобрести в автомагазине, бывают и регулируемые развертки, они правда немного подороже но размер можно выставлять в промежутке до 0.5мм, очень удобная вещь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 11:47 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
вот сейчас объяснили мне все по полкам значит в принцепе после запятой идут три цифры, но последняя дает только 5 или 0 получается либо 22.000 либо 21.995 либо 21.990 ответил, улыбнулся таинственно и дальше пошёл, так я и не стал спрашивать больше,а то они пугливые какие-то как будто я его про деятельность цеха спросил, хотя понимаю что не хочет терять работу человек, одним словом отдал я блоки, на 21. 97 надеюсь будет хорошо главное чтоб вытащить потом получилось если что. Большое спасибо Андрей


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 6:31 pm 
Не в сети
завсегдатай

Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:18 am
Сообщения: 116
Откуда: Иваново
Извините за тупость,но хотелось бы знать точно,в блочнике при натянутой тетиве,тетива должна лежать на больших радиусах блоков ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 9:08 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
ДА в принцепе,.... и это не тупой вопрос потому как рабочий блок может быть и не эксцентричным, а круглым как бы, без особого увеличения рычага как сдесьИзображение он есть этот радиус, но не явный, тогда вся работа с перепадами рычагов ляжет на силовой блок, но в этом случае арбалет бывает не агресивным что сулит ему бо\льшую точность ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB