Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт апр 19, 2024 7:42 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:09 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Хотя нашел мк 150 к примеру стоит 97амеробаксов в алмате..буду брата напрягать,там живет может что и есть.по месту проще переслать то..интернет это сила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:11 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Александр79 писал(а):
Хотя нашел мк 150 к примеру стоит 97амеробаксов в алмате..буду брата напрягать,там живет может что и есть.по месту проще переслать то..интернет это сила.

Дорого, я с ебэя за 30 покупал, 75кгc..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:18 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Александр79 писал(а):
Хотя нашел мк 150 к примеру стоит 97амеробаксов в алмате..буду брата напрягать,там живет может что и есть.по месту проще переслать то..интернет это сила.

Нужно уточнить на сколько кг.Если не изменяет память МК-150 идут на 68кг (взрослые) А те что мощнее это толи от скорпиона толи от тарантула точно не помню правда отличие только в мощности


Последний раз редактировалось патриот33 Чт фев 12, 2015 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:20 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Regerald писал(а):
Александр79 писал(а):
Хотя нашел мк 150 к примеру стоит 97амеробаксов в алмате..буду брата напрягать,там живет может что и есть.по месту проще переслать то..интернет это сила.

Дорого, я с ебэя за 30 покупал, 75кгc..
в том тоже есть доля идиотизма,чем ближе к Китаю тем дороже товар...проверено.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:28 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Это вот хорошо что Regerald цену подсказал.считай в три раза дороже и плечи на43кг.хотя там границу можно в бинокль с китаем наблюдать...мда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 12:58 am 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Займусь ка я пока спуском.может что сплечами прорисуется.закон нарушается в любом случае так что нагрузку хотелось бы кг60исходя из этого будем искать вариант какого типа будет машина..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 4:44 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
Александр79 писал(а):
Займусь ка я пока спуском.может что сплечами прорисуется.закон нарушается в любом случае так что нагрузку хотелось бы кг60исходя из этого будем искать вариант какого типа будет машина..

оно конешно дело вкуса,но на 60кг я я бы не стал делать-это мало.кг на 80 хотяб(все равно за рамки допустимого вылазит)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 4:52 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
623ий писал(а):
andrey 74 писал(а):
Да и вообще все приходящие почему то начинают юзать рессору и тому подобное, хотя гораздо перспективнее и лучше раскашелиться на три рубля и заказать нормальные плечи, а остальную конструкцию вгонять под них (там и без плечей есть чем заняться) зато и результат порадует, и по весу стеклопластик это не сталь, да и надежнее как то заводское плечо.

я тоже плечи купить хотел.но охота все самодельное.ну,кроме винтов и других крепежных.с рессоры мне нравится плечи-они хоть и тяжелые,и скорость не очень-но они какието конкретные,железные :twisted: ,хрен его знает,но мне нравятся :)


Ну если все самопальное, тогда надо добывать руду, варить сталь и прочее, прочее :D . Не в каменном же веке живем, одно дело когда большой звиздец пришел, там и рессоринка в кайф пойдет, другое дело что большой звиздец еще не настал, для хорошего результата можно плечики и купить , воспользоватся благами цивилизации, а работы в приличном арбалете и без плечей хватит, и направуха, и ложе, и см, и колодка, и по мелочам по всяким, так что скушно не будет, рукам найдется занятие.
Кстати под заводскую дугу намного проще скомпоновать и сам арбалет, ага усилие допустим такое, значит колодочку надо вот такую, ход плечей столько, значит длинна направухи этакая и так далее.
:D
с рессорой зато затрат на арб-три копейки :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 11:09 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
http://www.ebay.com/itm/Limb-Replacement-for-150LB-150-lbs-Crossbows-Fiberglass-/291265045696?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43d0bfe4c0
Подорожали, теперь доставка платная. 150лбс это примерно 67кг..

На амазоне просдо до фига всякого добра по арбалетам и по пневматике, недорого, но доставка только по США.. (из-за законов)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 4:49 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Regerald писал(а):
http://www.ebay.com/itm/Limb-Replacement-for-150LB-150-lbs-Crossbows-Fiberglass-/291265045696?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item43d0bfe4c0
Подорожали, теперь доставка платная. 150лбс это примерно 67кг..

На амазоне просдо до фига всякого добра по арбалетам и по пневматике, недорого, но доставка только по США.. (из-за законов)

Спасибо за ссылку.сегодня немного обрадовался,дело в том что после образования союза у нас в закон вносят поправки как я понял,нашел прям рядом с работой можно сказать под носом маркет один.так там между кастрюль и пылесосов лежат МК все модели.250тый стоит 41000тенге,200сотый 22000..если делить на 2.7 будет в рублях..сам пока в шоке.значит и другое скоро будет.слава богу хоть расходники появились...болты.
Ещё бы и охоту разрешили как в Беларусии,вообще бы цены им небыло..с охотой я конечно не очень..дело прошлое вступал в ряды..было у меня тогда Маверик пятизарядное 12калибра...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 6:55 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Так вся сосна на песках растет. А плотность хвойной древесины зависит от климата. В северных широтах с постоянным холодным климатом древесина мелкослойная и плотная. В средней полосе сосна будет рыхлее и мягче.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:02 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Ошибочное мнение,даже очень..я российский лес каждый день тягаю,причем из разных регионов..казахских лес плотнее много.тут нюансы есть...
И ещё..Андрей писал что 8мм пробивная на сосне тоже в россии..хочу заметить сосна сосне рознь..если брать Россия и Казахстан то плотность разная причем сильно..у нас на севере есть заповедник Нарзумский,так я по блату великому взял несколько кубов..сопастовимо кедру..унас сосна растет на песках и соответственно плотность другая..ваш лес мягче будет.
Zmeelink писал(а):
Так вся сосна на песках растет. А плотность хвойной древесины зависит от климата. В северных широтах с постоянным холодным климатом древесина мелкослойная и плотная. В средней полосе сосна будет рыхлее и мягче.
пески пескам рознь.или пески на воде или пески где до воды метров сто..поэтому наш лес плотнее..я уже писал что столяром работаю так что пришлось вникать..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:10 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Я согласен с Борисом северный лес более плотный и чем севернее тем плотнее .А если лес допустим из подмосковья то более рыхлый .Немалое значение имеет и возвраст дерева. Вообщето Росииский лес всегда ценился и я так немного огорошен высказыванием ТС


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:12 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Тут даже и сравнивать как-то не с чем..допустьтим лиственница наша дикая в полтора раза плотнее,карагачь(очень красивая структура,лестницы для нищих делали)почти в два раза,а берёза!!!!!осину мнепривезли 12кубов,ножи на фуганки не успевал точить...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 8:38 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Александр79 писал(а):
Тут даже и сравнивать как-то не с чем..допустьтим лиственница наша дикая в полтора раза плотнее,карагачь(очень красивая структура,лестницы для нищих делали)почти в два раза,а берёза!!!!!осину мнепривезли 12кубов,ножи на фуганки не успевал точить...

В России лес произрастает на многих многих миллионах гектар на протяжении многих тысячь километров и судить про качество всего леса такой огромной страны по некоторым образцам просто неактуально. Например в Приморье на сопках ростет береза которая обрабатывается только сырая потом она становится такой прочной что ее обработка превращается в каторгу.И если ваш лес лучше зачем завозить из за границы более плохой . :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB