Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 1:41 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
Да и вообще все приходящие почему то начинают юзать рессору и тому подобное, хотя гораздо перспективнее и лучше раскашелиться на три рубля и заказать нормальные плечи, а остальную конструкцию вгонять под них (там и без плечей есть чем заняться) зато и результат порадует, и по весу стеклопластик это не сталь, да и надежнее как то заводское плечо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 6:42 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Это верно.на днях попался мне диск поменьше,толщина два мм и решил попробовать.сделал плечики детские ,думал лопнет,замуровал себя для защиты и на излом их через безмен,сварил ложе с колодкой,работает пока..вот теперь задумался..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 7:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
Да и вообще все приходящие почему то начинают юзать рессору и тому подобное, хотя гораздо перспективнее и лучше раскашелиться на три рубля и заказать нормальные плечи, а остальную конструкцию вгонять под них (там и без плечей есть чем заняться) зато и результат порадует, и по весу стеклопластик это не сталь, да и надежнее как то заводское плечо.

я тоже плечи купить хотел.но охота все самодельное.ну,кроме винтов и других крепежных.с рессоры мне нравится плечи-они хоть и тяжелые,и скорость не очень-но они какието конкретные,железные :twisted: ,хрен его знает,но мне нравятся :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:24 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Купить можно,да и готовый уже можно взять,но надо что-то постоянно ковырять.темболее эта тема давно просилась..раньше начинал,но знаний было маловато..цель этого не для охоты и пострелушек,руки чешутся... :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:24 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Из пильного диска Саня DAS плечи делал (если мне не изменяет склероз :) ) .
Советские пильные диски больших диаметров мне больше попадались из 9ХС. Вполне себе упругая сталь. Но, думаю, в любом случае имеет смысл отрезать полоску и "помучить" ее хорошенько.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Плохо что маркировка затерта на ней марка стали указана .Саня из диска делал он доволен результатом.По идее сталька должна нормально пружинить для пил по дереву закалка не такая ядреная как для металлообработки .Но меня бы жаба задушила на плечи пускать .Я ножики кухонные делал из рамной пилы по дереву. При заводской закалке металл слабоват но после повторной закалки сталь зверская .Мои ножи сгорели но у племянницы один остался. Первый раз подтачивал через пол года -точится отменно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:29 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Кстати из этого диска что у меня можно было бы сабельку не большую сваять,но кузню только весной буду дома ставить :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:34 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Он брал диск фирмы,,атака,,как я помню,а они идут под напайки победитовые,там сталь не та уже,главную роль играет напаика.а диски и правда больше есть.я так-то вообще столяр..немного разбираюсь..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:41 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Вов, метрового диска на все хватит, и на плечи, и на ножи, и даже на сабельку останется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 8:55 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Вообще работаю только на победитовых,а ту подогнали небольшой сссрский по незнанию что это уже прошлый век..я то взял и валялся но месяца два без дела.порезал его наднях и опробовал.вышло с ним учитывая размер плечей и хода титивы 20кг с небольшим..плечики 210*20*17 ход 22см,но есть ещё куда тянуть см 5-6.плечи под углом ставил из-за не уверенности что хрясь не сделают,при полном натяге почти параллельно..но это просто был пробный экземпляр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 9:08 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
БорисС писал(а):
Вов, метрового диска на все хватит, и на плечи, и на ножи, и даже на сабельку останется.

Да там полноценную шашку можно сделать .Завидую белой завистью .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 9:13 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Далековато то живем :D эта железка у отца лежит,а сней ещё половина такого рядом....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 9:35 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
andrey 74 писал(а):
Да и вообще все приходящие почему то начинают юзать рессору и тому подобное, хотя гораздо перспективнее и лучше раскашелиться на три рубля и заказать нормальные плечи, а остальную конструкцию вгонять под них (там и без плечей есть чем заняться) зато и результат порадует, и по весу стеклопластик это не сталь, да и надежнее как то заводское плечо.

я тоже плечи купить хотел.но охота все самодельное.ну,кроме винтов и других крепежных.с рессоры мне нравится плечи-они хоть и тяжелые,и скорость не очень-но они какието конкретные,железные :twisted: ,хрен его знает,но мне нравятся :)


Ну если все самопальное, тогда надо добывать руду, варить сталь и прочее, прочее :D . Не в каменном же веке живем, одно дело когда большой звиздец пришел, там и рессоринка в кайф пойдет, другое дело что большой звиздец еще не настал, для хорошего результата можно плечики и купить , воспользоватся благами цивилизации, а работы в приличном арбалете и без плечей хватит, и направуха, и ложе, и см, и колодка, и по мелочам по всяким, так что скушно не будет, рукам найдется занятие.
Кстати под заводскую дугу намного проще скомпоновать и сам арбалет, ага усилие допустим такое, значит колодочку надо вот такую, ход плечей столько, значит длинна направухи этакая и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 9:41 pm 
Не в сети
посетитель

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 3:59 pm
Сообщения: 27
Смотрел у нас такого в торговле нет,плечи ток с России.а так арбы Китай взборе.да кому они тут нужны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2015 9:44 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Александр79 писал(а):
Смотрел у нас такого в торговле нет,плечи ток с России.а так арбы Китай взборе.да кому они тут нужны.

Кстати какое пиковое усилие для арбалетов у вас законное у нас 43 кг.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB