Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вт апр 30, 2024 2:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 2:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
DDR писал(а):
Ребята, бюджет 200 доларов. <..>
с одного выстрела валить косулю масой 40-50кг с дальности 70-80 метров.

Забудьте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 3:11 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
за эту сумму только стрельба по мишени на дистанцию до 30м.

для ваших потребностей бюджет уже от 1000долл. начинается


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 3:50 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
У нас чуть дешевле .Взять Архонт 20-22 т и плечи взрослые 8т


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 3:52 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:59 pm
Сообщения: 78
Откуда: Бандеровское гнездо
Да, вот еще докучи - нашел моток углеволокна, или карбоновой нити, несколько километров. Думаю можно будет смешивая с стекловолокном и, ну в общем думаю если напрячься, то я смогу сделать плечи как положено из стекловолокна армируя углеволокном, и с вакуумной технологией.
Думаю форму из винипласта смогу выфрезеровать, а насос вакуумный тоже нашел, это компрессор из кондиционера. Но конешно же проще если есть готовое, то купить. Если не будет вылазить за пределы бюджета.

Если кому интересно, можем скооперироваться. Давайте подумаем насчет того чтобы осилить эту вакуумную технологию сообща. Ничего сложного в принципе. Нужно разработать дизайн формы, в которой будет изготавливаться плечи. Проблему пока вижу в том что бы волокна были утрамбованы внутри формы, т.е. форма должна состоять из нескольких подвижных частей, при этом укладываемое волокно могло при скручивании половинок спресовываться внутри. чтобы плечи получались одинаковыми, необходимо очень точно дозировать кол-во смолы и кол-во волокна. Нужны весы с точностью до 0,01г (для волокна). Смолу инжектировать шприцом, одеть на форму кулек со штуцером для откачки воздуха. Герметик для формы.. Большинство компонентов все это легкодоставаемое.

На концах плеч, там где вставляются оси для блоков, необхдимо провести обмотку волокном, чтоб уже были отверстия формованы, а не сверлены. Только окончательная точная подгонка под нужный диаметр.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 4:29 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
Не все так просто :? ... Покурите здесь http://forum.arbalet.info/viewtopic.php?f=1&t=4283


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 5:10 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:59 pm
Сообщения: 78
Откуда: Бандеровское гнездо
Мужчины, скажите, я тут не все прочел, только первые две страницы и последние три, и думаю стоит ли читать как тут вы общаетесь или нет. Потому что меня интересует возможно ли из готового стеклопластика заводского изготовить плечи для блочника типа архонт, ну я имею ввиду если взять допустим пруток круглый стеклопластиковый диаметром 12мм. И на каждое плечо по 2 штуки запулить? концы обточить и оформить .. при этом прутки с напонением 75% стеклом.
Покупал здесь http://www.niisv.com.ua/ru/products.html
но покупал тавровый профиль

Подскажите пожалуста как правильно измерять силу плеч?
Т.е. я к примеру беру одно плечо, закрепляю его в колодке, колодку в тисках, и нагружаю плечо каким то весом. Сколько должен быть изгиб плеча? Изначально оно прямое. Допустим длина плеча 35см, 8см из которых приходятся на крепеж в колодке. и 1см это от оси блока до края, т.е. доступное к изгибу 35-9=26см.

Что означает когда пишут что в арбе 43кг усилие? куда это усилие? Это сила с которой надо натягивать тетиву или это сила изгибающая плечо? Кстати как правильно считать на одно плечо или два ? Т.е. опять же получается что ? если 43 то по 21,5кг на плечо или я снова неправ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 9:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Это пиковая нагрузка при на тяжкие арбалета . Обычно у блочника в начале натЯга а у классики уже у замка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 6:16 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Это пиковая нагрузка при на тяжкие арбалета . Обычно у блочника в начале натЯга а у классики уже у замка

У блочника пиковое усилие не в начале, а на 70-80% хода

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 8:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DAS писал(а):
патриот33 писал(а):
Это пиковая нагрузка при на тяжкие арбалета . Обычно у блочника в начале натЯга а у классики уже у замка

У блочника пиковое усилие не в начале, а на 70-80% хода
Саш если внимательно посмотреть на блоки самых скоростных арбалетов -ТАС,скорпид И.ТД то по форме силового блока видно что максимальная нагрузка но те ти ве в первой трети хода и причем сброс идет очень приличный


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 8:49 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Саш если внимательно посмотреть на блоки самых скоростных арбалетов -ТАС,скорпид И.ТД то по форме силового блока видно что максимальная нагрузка но тетиве в первой трети хода и причем сброс идет очень приличный

Ну, да - у этих монстров так. :roll:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 11:29 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:59 pm
Сообщения: 78
Откуда: Бандеровское гнездо
Ну я думаю там максимум натяжки, т.е. место где это произойдет эт зависит от блока. Пока это для меня неважно. Я хотел спросить о том что это усилие, например 43кг к чему оно приложено? Это усилие натяжения тетивы, или усилие на плечах?

Ведь блочник работает по принципу перераспределения усилия в скорость. Значит что 43кг это сила с которой мы тянем тетиву при заряжании ? ну не все время, а в какой то точке... так? А раз там два плеча, значит на каждое из них приходится по 21,5кг? Но эт по тетиве которая тягает стрелу. А по тетиве которая плечи сжимает там ведь сила больше ?? (сила преобразуется в скорость) во сколько раз?

А когда блочник, то мы можем увеличить скорость выкидывания стрелы за счет смотки тетивы, т.е. скорость стрелы превышает скорость разгибания плеч,плюс уменьшение хода плеч тоже сокращает требования по их инерции и массе. Там уже подстерегает другое ограничение это сила разрушающая крепеж и ось блока, и сам блок, а еще трение в оси блока возрастает. Допустим там подшипники, но сколько килограм радиальной нагрузки может выдержать 6ти милиметровый подшипник ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 11:33 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:59 pm
Сообщения: 78
Откуда: Бандеровское гнездо
Никто не измерял силу по рабочей и вспомогательной тетиве? в разных точках при различном натяжении?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 3:57 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2014 3:59 pm
Сообщения: 78
Откуда: Бандеровское гнездо
Вопрос относительно материала блоков, до сих пор открыт.
Стоит ли заморачиваться на чтото более крепкое чем дюраль? Если я планирую для начала арб на 50-60кг. Какой диаметр подшипников использовать надо на блоки? Где берете их? скудова выковыриваете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 5:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
DDR писал(а):
Вопрос относительно материала блоков, до сих пор открыт.
Стоит ли заморачиваться на чтото более крепкое чем дюраль? Если я планирую для начала арб на 50-60кг. Какой диаметр подшипников использовать надо на блоки? Где берете их? скудова выковыриваете?

DDR не в обиду но ты задаеш миллион вопросов обо всем сразу и не хочеш просто недельку покурить форум .Все обсуждалось уже не раз .Есть огромная тема по блокам где разработан большой опыт там и про материал и про втулки и потшипники и про форму блоков .И про по клей ку плеч ей есть море инфы и теория и практика.Тут на форуме разработанный годами опыт десятков людей ,по арбалетам есть все
.Просто ищи а если что то не поймеш спрашивай
. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 26, 2014 7:37 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
DDR писал(а):
Вопрос относительно материала блоков, до сих пор открыт.
Стоит ли заморачиваться на чтото более крепкое чем дюраль? Если я планирую для начала арб на 50-60кг. Какой диаметр подшипников использовать надо на блоки? Где берете их? скудова выковыриваете?

DDR не в обиду но ты задаеш миллион вопросов обо всем сразу и не хочеш просто недельку покурить форум .Все обсуждалось уже не раз .Есть огромная тема по блокам где разработан большой опыт там и про материал и про втулки и потшипники и про форму блоков .И про по клей ку плеч ей есть море инфы и теория и практика.Тут на форуме разработанный годами опыт десятков людей ,по арбалетам есть все
.Просто ищи а если что то не поймеш спрашивай
. :wink:

Вова - ты прав на 100 % - хотел сам сказать, но я вспыльчивый дюже...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB