Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пт май 10, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 139  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 9:20 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 8:41 am
Сообщения: 1
Скажите, есть кто-нибудь, кто покупал углеткань через инет, по России? Может поделитесь адресами, где и что лучше брать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 1:31 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 2:41 am
Сообщения: 603
Откуда: С-Пб
igora,на счет сварки титана... Действительно,ничего аэрокосмического - нужно договориться с аргонщиком, дать ему титановую присадку (если у него нет) и.... всё. Присадку можно купить в магазине типа "Все для сварки". Сваршик говорит, что варится проще аллюминия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 3:49 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74во всех практически арбалетах на видео в замедленном темпе эти вибрации видны и довольно не слабые колебания сеичас попробую найти вам эти ролики
http://www.youtube.com/watch?v=FSA3YHB_Fa0
причем на класике волебания даже больше помоему почему-то
http://www.youtube.com/watch?v=rmntwlIhco4&feature=related
ну и вот еще вам парочку ссылок для сравнения классика от TenPoint
http://www.youtube.com/watch?v=PPNJIXmyAvY&feature=related
и не классика (блочный) тоже от TenPoint
http://www.youtube.com/watch?v=S-nKo91y8vg&feature=related
и вот Barnett Predator известный среди мощненьких думаю что он в первой десятке, и вот его колебания
http://www.youtube.com/watch?v=neO-xr5lDyw&feature=related
Я думаю что Regerald про эти колебания говорил так вот косания тетивы о направляющую ИМХО действительно гасят не много колебания плюс у них арбалеты лежат на губке это тоже чуть поглащает, надеюсь помог вам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 4:53 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Спасибо, BAKINEZ, наглядно показали что за колебания имелись ввиду. А про спайн (жесткость) я попробую обьяснить.
Если смотреть видео стрельбы из лука, то там очень хорошо видно что стрела извивается как змея. Арбалетный болт тоже гнётся во время стрельбы, хоть и не так сильно. Если арбалет без направляющей, как например "TAC", то тетива будет следовать за задником болта. А если есть направляющая, то тетива скользит по ней и заодно держит задник болта на прямой линии, независимо от того куда этому самому болту хочется изогнуться. То есть система получается менее капризной к изгибаемости (жесткости, спайну) болта..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 6:10 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4455
Откуда: ВОРОНЕЖ
BAKINEZ, Regerald. Спасибо за разяснение. Из видео видно что калебания начинают возникать после отрыва титивы от болта, до этого момента титива более-мение стабильна, в принципе эти калебания никак не должны сказатся на точности стрельбы, хотя для собственного удовлетворения можно и гаситель калебаний сделать. А на счет ложа я от него совсем не отказывался. Болт конечно движется по нему, просто титива ложа не касается, висит на высоте 0.3мм, получается что она движется за задником болта, а болт в свою очередь четко идет по ложу. Вот я и говорю стоит ли сделать так чтобы именно титива имела контакт с ложем, хотя повторюсь на коротком растоянии разницы по точности стрельбы не увидел между тем и тем вариантом, а потеря скорости хоть и небольшая есть, может на более длинных растояниях это и вылезет? надо попробывать хотябы метров на 40-50 пострелять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 10:25 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
andrey 74 писал(а):
Из видео видно что калебания начинают возникать после отрыва титивы от болта, до этого момента титива более-мение стабильна

Это так кажется, поскольку тетива движется очень быстро и колебания не успевают завершить цикл. А на самом деле эти колебания как раз и возникают во время разгона стрелы. Просто они выражаются в том, что болт слегка отрывается от направляющей, или наоборот, прижимается к ней при разгоне. Поэтому я сделал бы слегка прижатой к направляющей, это по крайней мере колебания вверх-вниз уменьшит.. НО это моё мнение, а я бывает иногда и ошибаюсь :wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
andrey 74 еще немного комментариев про TAC 15 и про арбалеты без направляющей. Для этих арбалетов используют стрелы со спец. хвостовиками - как лучные, которые слегка защелкиваются на тетиве. На самой тетиве есть петелька, которая цепляется за спусковой механизм, а хвостовик стрелы устанавливается на тетиву между узелками петельки. Такая же система на блочных луках. Таким образом, во время разгона болт всегда опирается на две точки - на тетиву хвостовиком и на полочку древком. Стрела с плоским хвостовиком или с "полумесяцем" не будет держаться на тетиве арбалета без направляющей.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 12:34 am 
Не в сети
частый гость
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 3:45 pm
Сообщения: 68
Откуда: Запорожье
подскажите какая допустимая деформация для рессоры от москвича, т.е. на сколько её можно согнуть, не опасаясь что она лопнет ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 9:33 am 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
70 мм на длине 300 мм при толщине 5,5 мм.

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 6:57 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
andrey 74 писал
Цитата:
Из видео видно что калебания начинают возникать после отрыва титивы от болта, до этого момента титива более-мение стабильна,

в самом первом ролике лео-про второй выстрел где арбалет в фас, вот там видны не вооруженным взглядом колебания стрелы не менее милиметра право-лево


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 26, 2011 9:34 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
кто-нибуть может подсказать как устроен регулируемый приклад, длинну регулирующий...

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 8:51 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 7:13 pm
Сообщения: 300
Откуда: Волгоград
Sorokin писал(а):
кто-нибуть может подсказать как устроен регулируемый приклад, длинну регулирующий...

Вот посмотрите здесь http://www.svar45.narod.ru/master/rifles/chkpiece/chkpiece.html

_________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 4:22 pm 
Не в сети
ассистент

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 8:43 pm
Сообщения: 276
SaLaGa писал(а):
подскажите какая допустимая деформация для рессоры от москвича, т.е. на сколько её можно согнуть, не опасаясь что она лопнет ?

Может вообще не лопнуть, а согнется и так останется. у меня рессоры от москвича и уазика при перегрузке пока что не лопались, а сгибались под углом до 90 градусов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 7:48 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 2:58 am
Сообщения: 55
Zmeelink писал(а):
andrey 74 Стрела с плоским хвостовиком или с "полумесяцем" не будет держаться на тетиве арбалета без направляющей.
Хочу немного поправить. Арбалеты без направляющей потребляют стрелы с лунообразным хвостовиком, а применение на ТАС стрел с лучными хвостами обусловлено встроенной лебёдкой и однозубым орехом ну и соответственно петелькой иначе кучность упала бы очень сильно ну и как логическое завершение лучный хвост.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 9:36 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Puschistik писал(а):
Арбалеты без направляющей потребляют стрелы с лунообразным хвостовиком


Есть информация?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB