Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Вс апр 28, 2024 11:24 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 4:55 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIMCHELA, уже касались этого вопроса, вы тогда весь мозг вынесли. Арбалет не является оружием с силой дуги до 43 кг. И точка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:16 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
DAS писал(а):
DIMCHELA, уже касались этого вопроса, вы тогда весь мозг вынесли. Арбалет не является оружием с силой дуги до 43 кг. И точка.
я вообще-то ещё не кому мозг не выносил,просто хотел разобраться,что и сделал.а сегодня это я чем вас так уважаемый задел?

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 5:25 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
да вот ещё что Ув.DAS,то что для вас в силу того что вы давно в теме,многое уже ясно,а вот для людей столь глубоко не вникших в суть этой проблемы порой ваши ответы не то чтобы наводят на определённые познания а скорее наоборот заводят в тупик.и человеку не удобно вновь обращаться за советом на форум,где так с "пониманием" относятся к вопросам.и приходится тупо гуглить!лично ядля себя выводы сделал,и большую часть инфы поимел оттуда.

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 6:07 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIMCHELA писал(а):
я вообще-то ещё не кому мозг не выносил,просто хотел разобраться,что и сделал.а сегодня это я чем вас так уважаемый задел?

в связи с тем, что поправляю вас раз пятый уже. Вы вводите в заблуждение не только себя, но и других. Так что прошу прощения за эмоции.
DIMCHELA писал(а):
приходится тупо гуглить!лично я для себя выводы сделал,и большую часть инфы поимел оттуда.

с чем вас и поздравляю - одним человеком будет меньше, кто задаёт в тысячепервый раз одни и те же вопросы. Сам пользуюсь поисковиками и не задаю замыленных вопросов - ибо не делаю того, что не люблю, чтоб делали по отношению ко мне. Только старайтесь не "тупо гуглить", а с умом, тогда и инфа будет полнее и полезней :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 7:08 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
DIMCHELA писал(а):
Только старайтесь не "тупо гуглить", а с умом, тогда и инфа будет полнее и полезней :wink:
стараюсь!

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 8:56 pm 
Не в сети
новичек

Зарегистрирован: Чт окт 17, 2013 1:09 pm
Сообщения: 6
DAS писал(а):
с чем вас и поздравляю - одним человеком будет меньше, кто задаёт в тысячепервый раз одни и те же вопросы. Сам пользуюсь поисковиками и не задаю замыленных вопросов - ибо не делаю того, что не люблю, чтоб делали по отношению ко мне. Только старайтесь не "тупо гуглить", а с умом, тогда и инфа будет полнее и полезней :wink:

с позволения вмешаюсь и добавлю свое мнение... из того что выдает гугл этот форум и еще ганз.ру оставляют впечатление наиболее полно освещающих арбалеты и всё что с ними связано... поэтому неплохо было бы, чтобы и вопросы законодательства были разжёваны в отдельной теме, в одном месте так сказать, и не приходилось отвлекаться на гугл


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 22, 2013 10:41 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Тут все просто боишся полицаев бери законный арбалет с документами . юзай на здоровье .А тему создавать не стоит так как те скудные сведения что мы имеем по этому поводу можно уместить в одно сообщение .Да и не думаю что эта тема достойна большого внимания .Вс емы знаем что ни с чем серьезней перочинного ножа полиции лучше не попадаться..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 2:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
С видео файлами не все Аудиоредакторы работают я обычно видео файл с помощью проги формат фактори или другой грабилки перевожу в формат МП 3 и тогда уже через аудио редактор прогоняют


Последний раз редактировалось патриот33 Чт окт 24, 2013 6:38 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 4:55 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
патриот33 писал(а):
С видео файлами не все Аудиоредакторы работают я обычно видео файл с помощью проги формат фактори или другой грабилки перевожу в формат МП 4 и тогда уже через аудио редактор прогоняют
у меня есть хорошая прога:DeGo любой формат хоть что из хоть чего сделать можно,кстати я даже на ней поймал стрелу,вот только не чётко,а в виде полоски чуть длинее чем сама.вот бы скоростную камеру,жаль дорого. :)

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 6:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
блин неправильно сказал ,нужно перевести в формат МП 3


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 7:33 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
патриот33 писал(а):
блин неправильно сказал ,нужно перевести в формат МП 3
вот эта прога:Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 12:16 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Интересно если попробовать взводить арбалет не руками а ногой (чтобы не рвать спину) т.е. вместо стремени сделать два острых штыря, чтобы они вгрызались в почву а за коробкой спускового механизма приспособить пару роликов, через эти ролики перекидываем обычный натяжитель для тетивы с кареткой а с другой стороны скоба под ногу, впиваем арбалет штырями в почву, одну ногу в стремя, нажимаем и придерживаем арбалет за приклад. Вроде бы должно работать или как кто думает? Просто этот мелкий потягал и что то спина заболела, а архонт как взводить там кг под 80-85 с самого начала, пару раз натянешь и можно опять на операционный стол ложится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 7:30 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Получится почти педальный взвод :). Нормальная идея, почему бы нет?

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:01 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Можно педаль на пару роликов, можно просто слайдер как на гастрофете с упором в землю :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:51 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Zmeelink писал(а):
Получится почти педальный взвод . Нормальная идея, почему бы нет?

так и я про то, моих 112 с лихвой хватит чтобы спокойно наступить на 80 даже соблюдая некоторый твердый баланс, это конечно многим и не нужно, но я инвалид и потягав даже полтинник мне сразу заметно по здоровью не в плюс (вообще мне год нельзя больше 10кг поднимать, категорически), а что же я буду делать с архонтом? Это не для всех спрашиваю это для инвалидов, надо как то приспосабливатся по физическим данным, были бы они впорядке я бы наверное такой вопрос некогда бы и не задал, но тут исходиш уже не от лучшего а от возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB