Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 2:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 6:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань фуфло все это, даже в этом исполнении фуфло, нет нормально энергии да и собственно взяться ей не от куда, пробовал метров на 80 полная туфта, траектория на столько минаметная что вощще пипец как будто с рогатки плюнули, вообщем для своих размеров это уникум но для полноценного арба это в кую дыра, по всем критериям.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 6:49 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Сань фуфло все это, даже в этом исполнении фуфло, нет нормально энергии да и собственно взяться ей не от куда, пробовал метров на 80 полная туфта, траектория на столько минаметная что вощще пипец как будто с рогатки плюнули, вообщем для своих размеров это уникум но для полноценного арба это в кую дыра, по всем критериям.

а ты не стремись к супердестройеру - каждому девайсу - своя ниша! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 7:19 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
100% и зачем вообще сравнивать не сравниваемые аппараты
Богдан же не сравнивает своих пружинных крепышей с ХОЙТами
не благодарное это занятие

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 8:56 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
BAKINEZ писал(а):
100% и зачем вообще сравнивать не сравниваемые аппараты
Богдан же не сравнивает своих пружинных крепышей с ХОЙТами
не благодарное это занятие


вот это правильно

у меня часто спрашивают(прям Петросян) можно мой лук сравнить с современными блочниками по характеристикам

ну я им и отвечаю,что сравнивать вообще нельзя никак,так, как то ,что я сделал даже не лук ,а компактное устройство для метания лучных стрел имеющее эргономику лука

даже скорость стрелы поменьше будет,в виду особенности конструкции

а вот например в плане других преимуществ,в первую очередь,компактность,тут без коментариев

опять же луками я свои проекты называю чтоб людям было понятно для чего это всё

потому что по определению лука,мои устройства таковыми не являются,в виду отсутствия упругих плеч или дуг,из дерева или композита,создающих нужное натяжение на тетиве :)

подозреваю что с моим луком на 3Д соревнования не пустят изза этого определения :(

хотя так хочется иногда сказать что круче моего лука ничего нет,но незя,людей в заблуждение вводить,надо быть честным с народом :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 2:01 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Мне не нравится то что более половины хода в данном случае этого арбалета это 20 кг на тетиве (даже при наличие хорошего преднатяга) ближе к замку сила конечно удваивается но этого недостаточно (получив пинка под зад сначала, стрела после середины хода энергию уже практически не набирает и из за падения усилия). Вот чем блоки то и хороши, что они выравнивают усилие или даже делают вначале его больше чем в конце, не считая первых 5-6см хода это можно сказать мертвая зона, но после этого хода вполне реально нормальным блокам вытащить одинаковое или большее усилие чем на зацепе. Ладно попробуем тоже самое но в блочном исполнении посмотрим что выйдет, кстати на 29мм в доску влазиет это наконечник диам 6.8мм а обычный 8-8.2мм и на 20мм не входит, вот тоже лобовое сопротивление сказывается.
Да кстати Вов ты прав это мне за 2 месяца перевели плюс все предоплаты (там же тоже полная непонятка не пойми кто когда за что и за сколько) а я то губяры раскатал, думаю чейто с нашим государством стало что так расщедрилось, надо было вместе с климатором поискать на рынке губозакатывающую машинку :lol:, климатор купил китаезку всего за 500 руб, говно конечно пласмаска но зато почти не чего не весит да и вроде стреляет по ней более менее нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 4:26 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сегодня покупал дисковую фрезу ,мне продавец вынес две на выбор на одной стоит Заводская маркировка Р6АМ5 а на другом от руки маркировка нанесена электрогравером (или как он там правильно называется ?)написано было каряво но то что это Р6М5 Прочитать можно .Я взял с фабричным клеимом что то с кустарным побоялся .А потом вспомнил что мне сакие сверла на рынке попадались .Может и нормальная фреза была .Может кто с таким сталкивался? А то пойду и ее заберу .Пробовал одну об другую царапать разницы не заметил


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 4:35 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
сейчас очень много инструмента ,маркировка на котором не соответствует действительности

может и печатными буквами красивыми написанно быть,при этом полное гавно и наоборот

а может вообще маркером от руки и при этом режет не тупится

вобщем надо пробовать оба варианта

я как работник металообрабатывающего производства :) с таким сталкиваюсь каждый день,когда берёшь в кладовой красивую фрезу ,с идеальной заточкой , а она при этом на обычной стали 3 тупиться за проход

сейчас заточить кругляк на заточном ЧПУ много ума ненадо,и покрыть его бериливой бронзой,при партии фрез в тысячу штук ,стоит не так много ,а вот если продавать потом по цене от 200руб. и выше ,подняться по деньгам можно не слабо :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:36 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 2:23 pm
Сообщения: 75
Здравствуйте все !! подскажите какой оптикой кто пользуется , а то на моем архонте она очень хренового качества вот хочется заменить но вот незнаю какой взять, думаю вот такой взять http://www.scoute.ru/index.php?option=c ... &Itemid=28 как вы считаете нормальный??? он


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:16 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Нужно смотреть какая сетка .А вообще прицел с переменой кратностью арбалету никчему.Даже ма экскалибуре простой четырехкратник стоит


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 2:59 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 11:06 am
Сообщения: 68
to женя 67:
Обычно на арбы ставят миники с постоянной кратностью. Очень желательно, чтобы присутствовала отстройка от параллакса. Из "не очень дорогих", но "+/- качественных" прицелов обращаю внимание на: Hawke 4x32, Leapers 4х32 BugBuster (миник). Может еще ВОМЗ 4х32 как вариант (но он подороже, хотя и прочнее этих двух однозначно).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:26 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
может кто вразумит,каким образом стреляют шариками от подшибника из арбалета.у меня не получается,к тому-же как их фиксировать,да и диаметр хотелось бы знать.спасибо.

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 7:45 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIMCHELA писал(а):
может кто вразумит,каким образом стреляют шариками от подшибника из арбалета.у меня не получается,к тому-же как их фиксировать,да и диаметр хотелось бы знать.спасибо.

арбалету - стрелы, шарики оставьте для рогатки - точность с арбалета никакая, если это только не балестр или шнеппер, а не современное недоразумение, типа питона и другой пое...ни..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:15 pm 
Не в сети
фанат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:14 pm
Сообщения: 315
DIMCHELA писал(а):
типа питона и другой пое...ни..
да не-а у меня свой самодел: Изображение

_________________
Изображение Делать надо хорошо, плохо само получится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:27 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
DIMCHELA писал(а):
да не-а у меня свой самодел

я это прекрасно знаю и остерегаю от стрельбы другими снарядами из арбалета

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 10:37 pm
Сообщения: 2177
Для стрельбы шариками из арбалета нужен либо ствол с боковыми прорезями для тетивы, либо верхняя накладка на направляющую. Можно без ствола и накладки - тогда на тетиву приладить толкатель, в который будет вкладываться шарик. Но стрелой все равно лучше :) .

_________________
Не хочешь - не верь мне! ("Ария")


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB