Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Пн апр 29, 2024 12:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 3:29 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Ради интереса искал сколько стоят Эскалибуровские плечи .За бугром не попались ау нас двух продавцов нашел .Кстати есть даже от нового экскалибур матрикс который 115мс выдает стоят 10100 р .Аот простого экса на ганзе 270 баксов .Так что как сказал саня в нашем недавнем разговоре мангуст рулит -можно найти за 4000 р за пару


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 4:04 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 4:51 pm
Сообщения: 1914
Откуда: ИЗРАИЛЬ
точно патриот33 limbs спасибо братик задолбался я с этим переводом и дуга и дословно плечи и ламинат (что не нуждается в переводе) короче часа два с небольшими отлучками ушло, а надо сразу в форум объяву и денёк подождать даже меньше 8)
спасибо

_________________
Евреем можешь ты не быть, но арбалет любить обязан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 29, 2013 5:02 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
BAKINEZ писал(а):
Мужики подскажите как на английском "арбалетные плечи"

Плечи - limbs (crossbow limbs), дуга - prod, тетива - string.. Но иногда и "англоязычный" народ путается в терминах или просто не парится - могут монолук обозвать "crossbow limb" и так далее.

надо бы словарик собрать, тема нужная..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 30, 2013 8:35 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Мужики попалась интересная статейка Правда на английском языке ,читал через гугл переводчик с корявеньким переводом но смысл стал ясен .Тестировали какую то мудреную тетиву -переводчик обозвал ее фламанские строка .Так вот ее тестировали на ряду с экскалибуровской тетивой на экскалибур эквинокс .Так вот в среднем прирост скорости вышел 14 футов .А это ох как немало если учесть что производитель бьется за каждый фут скорости .Может секрет экскалибур матрикс в том числе и в ней.https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q= ... GE&cad=rjt И еще смотрю на фото колодок экскалибуров и кажется мне что пречина рекурсивности плечей экса кроется не только в форме плечей но и в постановке их на колодку .Там явно видно что площадки под крепление плечей стоят не в одну линию а имеют обратный угол в несколько градусов .Нужно смотаться в магазин и в живую глянуть .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 2:29 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Вова, Андрей - красавцы - время не теряете! А я пока всё в проектах (как обычно!) :oops: В голове куча мыслей, а тут, блин, постоянно что-то отвлекает! :mrgreen:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 4:48 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Сань да еслиб корешок не доеб...ся я бы сам долго раскачивался а так вроде пообещал.Вот думаю СМ сделать в корпусине и вставлять через верх конечно не по канонам но я на достоверность не замахиваюсь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 6:39 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Вот думаю СМ сделать в корпусине и вставлять через верх конечно не по канонам но я на достоверность не замахиваюсь

Я уже см практически собрал :D , осталось один шовчик сварной положить и с направхой увязать, причем Вов собирал только при помощи ножовки, напильника, болгарки, дрели и точила ( даже без использования сверлильного станка) и см скажу и не хуже вышел чем с использованием станочного парка, вручную только чуть подольше 2 денька, да и то покурил, телик посмотрел, за компом посидел пошел в охотку пару часиков поточил, в принципе можно хоть сейчас к направухе пристягнуть, но все же один сварной шовчик нужен, можь завтра сварю у друга. Теперь точно скажу что для см никакой станочный парк не нужен, было бы желание ну и руки немного прямые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 6:51 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Дык опыт то за плечами не малый и руки правильные . Так что я от тебя друго не ожидал .Конечно без сверлильного отверстие в орехе проблематично просверлить . Кстати Андрюх пока не собрал фотки скинь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 7:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
дык, я вообще не знаю, что такое сверлильный станок, поэтому много деталек запарываю - ошибся в пару десяток, закосил на полмиллиметра - и переделывай заново.... Недавно сверлил через кондуктор - Вова мне делал... Чуть ошибся (плохо зажал струбцину) - и вот результат:
Изображение Изображение Изображение

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось DAS Ср окт 02, 2013 8:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 7:57 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Конечно без сверлильного отверстие в орехе проблематично просверлить .

Дрелью сверлил зацеп и вроде нормально просверлил без завала, и шептало и спуск крючок и корпус под все отверстия, батарейки куплю фотки скину, собственно там почти тоже самое что до этого (забыл уже кому мы делали?) размер только поменьше и предохранитель не стал ставить ( мне он в принципе и на фиг не нужен),а так тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 8:05 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
Сань зачем же сверлить за раз ? просверли меньше диам отверстие, если что его можно будет всегда скорректировать, напильником или надфильком, и только потом если все нормально можно бить уже сверлом в размер.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 8:54 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
andrey 74 писал(а):
Сань зачем же сверлить за раз ? просверли меньше диам отверстие, если что его можно будет всегда скорректировать, напильником или надфильком, и только потом если все нормально можно бить уже сверлом в размер.

Согласен! Это всё лень, всё она, матушка

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 9:13 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4454
Откуда: ВОРОНЕЖ
DAS писал(а):
огласен! Это всё лень, всё она, матушка

Это точно, хочется все побыстрее, но в итоге получается как всегда, еще больше работы.
Детальку наверное запорол? теперь новую делать, это побольше труда чем за два прохода просверлить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 9:47 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
andrey 74 писал(а):
Сань зачем же сверлить за раз ? просверли меньше диам отверстие, если что его можно будет всегда скорректировать, напильником или надфильком, и только потом если все нормально можно бить уже сверлом в размер.
Андрюх а тут я не совсем согласен .Если после тройки восьмеркой то нормально пойдет а если разница между сверлами небольшая так закусывает что сверлилка глохнет или сверло ломает если тонкое .Если центральная режущая часть не встречает сопротивления то режушие крылья здорово вгрызаются в металл.Пару раз запястья киловатной дрелью выворачивало мама негорюй но там помоему после семерки десятку гнал . Такое еше бывает когда сверловыходит из металла а под него ничего не подложил. Ну а лень помоему это общая беда ,тупо лишний раз не промерил и день работы на смарку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4717
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
патриот33 писал(а):
Если после тройки восьмеркой то нормально пойдет а если разница между сверлами небольшая так закусывает что сверлилка глохнет или сверло ломает если тонкое .Если центральная режущая часть не встречает сопротивления то режушие крылья здорово вгрызаются в металл.Пару раз запястья киловатной дрелью выворачивало мама негорюй но там помоему после семерки десятку гнал . Такое еше бывает когда сверловыходит из металла а под него ничего не подложил.

Кстати, тоже одна из причин - почему не люблю сверлить в несколько проходов - дерево вообще рвёт, а металл руки выворачивает - сам пару раз травмировался из-за закусывания сверла.
andrey 74 писал(а):
Детальку наверное запорол?

Запорол - точил по-новому, но в конечном итоге - всё получилось:
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB