Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 20, 2018 2:50 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у меня был огород,а в нем калитка к соседям-ну я из лука стреляю-соседка из за угла выруливает-а лук натянут-в этот момент по идее должен был как раз выпустить стрелу..лет пять назад было-как шяс помню-волосы на голове аж поднялись(у нее наверно тоже) :) -потом я ту калитку запечатал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Английский ворот - ищу чертежи
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 2:28 am 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:45 am
Сообщения: 48
Откуда: Duisburg, NRW, Deutschland
Всем привет!
Я ищу чертежи или наброски с размерами английского ворота, буду очень признателен.
Заранее спасибо.

_________________
... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский ворот - ищу чертежи
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 2:52 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Чертежей не бывает, ибо в доиндустиальную эпоху черчением никто не занимался. А эскизы есть например в книге Пейн-Голлуэя (страница 138):
http://jaanmarss.planet.ee/juhendid/Mehaanilised_kaugrelvad_keskajal/andmebaas/Ralph_Payne_Gallwey_istoriya_oruzhiya.pdf


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский ворот - ищу чертежи
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 6:32 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Борь ты вроде в чпу разбираешься, не подскажешь как расчитать крутящий момент для винта на ф 20мм что бы подобрать оптимальную мощность шаговых движков и дравера к ним. Надумал из своего фрезерного чпушку соорудить,( надоело что то работать как в каменном веке по рискам, черточкам и керновки, да и зренее уже не в пиду) подобрал простенький блок управления SMS4-4-16A16B за десятку, а вот какой взять комплект приводов не знаю, с учетом того что бы шаговый двигун напрямую крепился к винту подачи, во всяком случае очень желательно, так как промежуточные шестерни изменят габариты станка в пользу неудобства.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский ворот - ищу чертежи
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2018 11:41 pm 
Не в сети
частый гость

Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 10:45 am
Сообщения: 48
Откуда: Duisburg, NRW, Deutschland
Спасибо большое

_________________
... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 9:05 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Хз, Андрей, врать не буду, знания о чпу имею весьма теоретические.
Mне кажется там особых сил не нужно (ведь руками спокойно крутишь), поэтому никаких промежуточных шестерён не надо.

Ключевой вопрос - есть ли у тебя цифровая индикация положения координатного стола, и можно ли эти координаты подать в контроллер?

В основном в любительских чпу где тупо рассчитывают координаты по количеству шагов двигателя - но тебя наверное точность не устроит :) Еще геморрой с компенсацией люфта, который не обязательно одинаковый на всем протяжении винта. В такой системе, кстати, крутящий момент двигателя критичен - если двиг пропускает шаг - сбиваются координаты.

Ну и основной вопрос - надо ли? Это, конечно, круто, но может получиться так что пока рассчитаешь деталь и напишешь программу, уже три таких сделал бы вручную. Тут скорее для серийного производства.

Мне нравится работать просто с цифровой индикацией координат (типа вот такой http://www.unisell2000.ru/russian/newall/displays.php), никаких рисок и кернения. Частенько даже разметку по плоскости делаю на станке - центровочным сверлом :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 5:05 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
У меня сосед фрезеровщик работает на усовершенствованном станке походу с такими приблудами как Боря показал.Говорит в разы проще чем в ручную лимбами работать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2018 7:09 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Regerald писал(а):
Хз, Андрей, врать не буду, знания о чпу имею весьма теоретические.
Mне кажется там особых сил не нужно (ведь руками спокойно крутишь), поэтому никаких промежуточных шестерён не надо.

Ключевой вопрос - есть ли у тебя цифровая индикация положения координатного стола, и можно ли эти координаты подать в контроллер?

В основном в любительских чпу где тупо рассчитывают координаты по количеству шагов двигателя - но тебя наверное точность не устроит :) Еще геморрой с компенсацией люфта, который не обязательно одинаковый на всем протяжении винта. В такой системе, кстати, крутящий момент двигателя критичен - если двиг пропускает шаг - сбиваются координаты.

Ну и основной вопрос - надо ли? Это, конечно, круто, но может получиться так что пока рассчитаешь деталь и напишешь программу, уже три таких сделал бы вручную. Тут скорее для серийного производства.

Мне нравится работать просто с цифровой индикацией координат (типа вот такой http://www.unisell2000.ru/russian/newall/displays.php), никаких рисок и кернения. Частенько даже разметку по плоскости делаю на станке - центровочным сверлом :)


Да нету Борь ничего. У меня цифровая индикация для особо точных работ два прикрепленных электронных штангеля к столу станка по оси х и у :). А на счет шага, на люфт всегда есть коррекция, винты конечно нужны более менее нормальные желательно с минимальным люфтом по механике, но а так вроде более менее точно, я на токарке сейчас на таком работаю, надо снять 2-3 сотки без проблем, то есть размер держит. Обнулил координаты от базы и попер, минимальный навык пользователя и не обязательно писать программы, достаточно чертежа, есть программа которая переводит все это дело в цифру, далее на флешку, загружаем в блок управления, небольшая корекция по скорости резанья (подачи), количестве проходов и немного прочего и работаем, вообщем не так это все сложно как мне казалось. А потом есть детали достаточно сложной геометрии, радиуса, сферы, элепсы, трапеции и много много прочего, можно делать и в ручную старым дедовским способом по кеерновки но все это не очень, и рук не хватает, иногда надо сразу допустим в трех плоскостях резать и глаз очень острый нужен и все равно как на координатке не сделаешь, минимальный напилинг но требуется.
Я Борь на одном предприятии частенько штампы делал в ручную по керновки, с достаточно сложной геометрией. Оставлял слесарям на припил 1.5-2 десятки, а другие фрезеровщики оставляли по 1.5-2мм, материли их конечно слесаря на чем свет стоит, и дело не в том что они плохие, просто возраст, зрение не то и рука уже тоже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 1:22 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
у меня тиски заклинило :( че можно сделать?сам винт чуть выкрутился,а губки на месте стоят..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 02, 2019 7:17 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Попробуй кувалдочкой обстучать (без фанатизма чугун хрупкий)ту часть что двигается по станине ,может перекосило.нужно с низу посмотреть где винт вкручивается во втулку с резьбой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 9:07 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
помогла кувалдочка :D но блин,все равно теперь подклинивают-работают нормально,пока опять не затянеш вот затянул,потом ослабил-стоят на месте :( молотком епнеш-расходятся.может там смазать чего?ни разу в жизни не мазались,а им по ходу лет питсот уже :) но тисы хорошие,жалко.(смотрел большие тиски в магазине,цены такие,как будто их пол года караваном везли через леса и болота,а половину каравана перебили и разграбили,а вторая половина передохла от болезней,и только один верблюд,с тощим мешком,сумел добратся до магазина терминал :) ) меня есть еще маленькие,но на них не все можно сделать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 10:29 am 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
623ий писал(а):
все равно теперь подклинивают-работают нормально,пока опять не затянеш


гайку в которой винт затяжной проходит надо менять,разработалась она однако ,за пятьсот лет то :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 03, 2019 11:39 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Промаж все где трется метал об металл солидольчиком.Обычно тиски если под открытым небом стоят сильно ржавеют.обдери ржавчину болгарской смаж и все тип топ должно быть .Привёз с деревни тиски тоже почти не раз двигались думал или валу или кайке капец .почистил смазал и заработали нормально .Хотя жизни они повидали ого - го .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: арбалет COBRA system R9
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2019 8:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 05, 2019 8:23 pm
Сообщения: 1
Всем привет!
У меня проблема. Купил арбалет COBRA system R9. Без обвеса (без рукояти, прицела, приклада), т.к. было всё своё. Но оказывается, для присоединения приклада к данному типу арбалетов нужен своеобразный адаптер. Кто знает, где можно достать такой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: арбалет COBRA system R9
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2019 7:33 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
зачем купил тогда?не судьба сначала узнать за него?теперь в интернет магазинах искать.а арбалет интересно было бы посмотреть(фотки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB