Форум любителей арбалетов, луков и всего что с ними связано.

Желающих изготовить это своими руками.
Arbalet.info
Shop.arbalet.info
Bows.arbalet.info
Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 139  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 8:55 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 6:48 pm
Сообщения: 3666
Молодец Андрюха .Не знаю как котята а мне как то кот туфли обоссал ,вернее наградил рядом а туфли получились в луже .Это писец.Хорошие туфли были ральфрингер .Несколько раз в машинке стирал несколько днейна улице выветривал.Состоят вроде не воняют ,чуть согреются начинает кошачье амбре появляться .Пришлось на работе таскать .Примерно пару лет последствия были .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 8:53 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
патриот33 писал(а):
Молодец Андрюха .Не знаю как котята а мне как то кот туфли обоссал ,вернее наградил рядом а туфли получились в луже .Это писец.Хорошие туфли были ральфрингер .Несколько раз в машинке стирал несколько днейна улице выветривал.Состоят вроде не воняют ,чуть согреются начинает кошачье амбре появляться .Пришлось на работе таскать .Примерно пару лет последствия были .


Если кот сыконет это пипец, там стирай не стирай от запаха все равно не избавишься. Котята это другой разговор им чуть больше месяца, молочные еще у них моча почти и не пахнет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 6:15 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
нашел лист-4,5мм тлщиной,и 50 на метр-вроде алюминий-болгаркой надпилил-чтоб сломать(на заводе крышу делаю-вынести только кусками можно :D )ну и поставил на бревно-нагой хрясь!не ломается!прыгнул на него-меня аж подкинуло :D вобщем он не гнется,только лопается по надпилу,когда сильно перегнеш-сплав какой-то-дюраль наверное.из дюрали бывают плечи?пружинит зачетно :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 6:52 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 10:09 am
Сообщения: 4716
Откуда: Ростов-на-Дону, Батайск
Кто-то делал плечи из дюрали... Даже из титанового сплава

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 3:16 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:38 pm
Сообщения: 993
давно в девяностые в местный оружейный магазин сдали арбалет матчевый ,у него была дуга из сплава

продавец конечно сказал ,что это закалённый дюраль авиационный (блеснул типа интелектом)

я тогда пневматикой сильно интересовался и не обратил на этот момент внимания ,да и стоимость этого арбалета была аж 30000руб. при курсе доллара тогда 4.50руб.

примерно так


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 7:52 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Даже не думай делать плечи из такого материала.Просто потеряешь время.
9ХФ и подобные стали это да.У Волка уточни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 8:41 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
623ий писал(а):
нашел лист-4,5мм тлщиной,и 50 на метр-вроде алюминий-болгаркой надпилил-чтоб сломать(на заводе крышу делаю-вынести только кусками можно :D )ну и поставил на бревно-нагой хрясь!не ломается!прыгнул на него-меня аж подкинуло :D вобщем он не гнется,только лопается по надпилу,когда сильно перегнеш-сплав какой-то-дюраль наверное.из дюрали бывают плечи?пружинит зачетно :)


Если дюраль хорошая я бы попробовал сделать. Я как то рассказывал недавно что когда направуху на шнаппер распилил верхняя половинка повелась от внутреннего напряжения каленой дюралевой болванки, так я ее в тисках прямил через прокладки с большим выжимом в обратную сторону на достаточно коротких участках и бесполезно, отпускаю тиски она на тоже место становится, оставлял на двое суток в тисках в таком положении и все равно покуй ей, выпрямил только путем разогрева дуги горелкой со стороны живота, так что может быть и стоит попробовать сделать плечики с дюральки, у меня вроде д16 т была заготовка а там фиг его знает (ребята с авиационного пидят) по очучениям вроде что то покруче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2018 4:56 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
да блин,времени нет-отрезать просто полосу да поиздеватся над ней.у меня щяс полосы25 на 50см лежат-такая полоса под моим весом не особо прогибается,но нормально так-если в раскачку :) никакой деформации нет-как тока не прыгал :D
serg11111 писал(а):
Даже не думай делать плечи из такого материала.Просто потеряешь время.
да какие там плечи-полосу отрежу см5 шириной-понапрягаю как следует-вот если норм.тогда уже.
serg11111 писал(а):
9ХФ и подобные стали это да.У Волка уточни.
да уточнял уже :D у меня все последние шнеппера из пилы,и лук :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2018 11:26 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
Преимущество дюралевых плечей или дуги перед стальными в их весе. Они почти в три раза легче что скажется положительно на развесовки и общем весе конструкции, плюс из за веса и скорость распрямления их должна быть выше. Предел текучести у д16т 255 мпа (хотя может быть это не главный показатель для дуги, тут больше пластичность нужна. но все же текучесть тоже важна) а у в95 уже 375 мпа не уступает стали 40х при закалке и нормализации 345мпа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2018 5:20 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
andrey 74 писал(а):
Преимущество дюралевых плечей или дуги перед стальными в их весе. Они почти в три раза легче что скажется положительно на развесовки и общем весе конструкции, плюс из за веса и скорость распрямления их должна быть выше. Предел текучести у д16т 255 мпа (хотя может быть это не главный показатель для дуги, тут больше пластичность нужна. но все же текучесть тоже важна) а у в95 уже 375 мпа не уступает стали 40х при закалке и нормализации 345мпа.
в общих чертах вроде понял,о чем ты :) вчера вечерком(под пивко :mrgreen: )вырезал две полоски-гнется она-дюраль эта-только не на раз,а напрягал ее,и киянкой молотил-согнул,вобщем-а дырок насверлить-сил уже не хватило :mrgreen: ну седня выходной,посмотрим что получится
Изображение покуа так-прикинул просто :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 6:28 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
вобщем,собрал палку с веревкой :D Изображение лук получился слабенький-около 20 кг-но это веревку надо на тетиву сменять,и еще надо стрелу по длинней-а еще палка что на фото-короткая оказалась-а длинных у меня не-все сломал или потерял :D а вобще даже в таком виде-для поприкалыватся-вполне себе нормальная игрушка :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 9:22 am 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 11:31 am
Сообщения: 2444
Молодец :) У дюрали есть неприятная черта - усталость. Тоесть при сгибании образуются микротрещины которые со временем (после тысяч выстрелов) могут разломать лук. С этим столкнулись авиастроители в 60-х годах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 2:56 pm 
Не в сети
Маньяк
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014 8:30 am
Сообщения: 2004
ну,увидим. у меня еще есть дюраль-на кучу пластин :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 8:45 pm 
Не в сети
фанат

Зарегистрирован: Пн окт 29, 2012 11:45 am
Сообщения: 977
Только не забывай,что Д16Т это не рессора и не 9ХФ,которые просто сгибаются при излишнем усилии.А вот дюралька может и просто треснуть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2018 9:49 pm 
Не в сети
Маньяк

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:13 pm
Сообщения: 4453
Откуда: ВОРОНЕЖ
.


Последний раз редактировалось andrey 74 Чт сен 20, 2018 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2073 ]  На страницу Пред.  1 ... 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137 ... 139  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB